Реклама 18+

Курбан Бердыев: «Критика «Рубина» меня вообще не волнует»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после победы над «Копенгагеном» (1:0) в 5-м туре Лиги чемпионов рассказал об игре команды с датчанами, своем отношении к критике и оценил шансы на выход в следующий раунд, сообщает корреспондент Sports.ru Вадим Кузнецов.

«Есть удовлетворение от игры, от самоотдачи. Мы победили заслуженно, а в концовке ребята уже играли на удержание, чем и мог воспользоваться «Копенгаген». Я доволен результатом.

Согласен, что временами казалось, что мы играли сами с собой. «Копенгаген» – очень организованная команда. Нам потребовалось много усилий, чтобы перекрыть его футболистов. Во втором тайме датчане мучили нас передачами с правого фланга, но после травмы Калешина проблемы возникли и на левом фланге. Салуквадзе не очень хорошо вошел в игру. В целом, наш соперник – это хорошая команда.

Если сравнивать игру команды с первым матчем против «Копенгагена», то больше мне понравился «Рубин» по самоотдаче сегодня, а по игре, по организации, наверное, в Дании. Там особых проблем в обороне не было, а сегодня у нас был более уверенный выход в атаку – в концовке не получалось только. В целом, это были равные игры. Мартинс вчера почувствовал слабость. Его и Эдуардо сегодня явно не хватало.

Критика «Рубина» меня вообще не волнует. Я прислушиваюсь только к высказываниям тренеров. Все остальное я не слышу. И стараюсь, чтобы ребята не реагировали на это. У нас есть свое мнение на этот счет.

Представьте себе, что Домингес остался. «Рубин» заиграл бы еще сильнее, а так мы сделали шаг назад. Это надо понимать.

Мы искренне благодарны нашим болельщикам. И ребята это оценят. Наши болельщики всегда с нами – не только в дни радости, но и в дни неудач. Надеюсь, в следующем году поводов для неудач не будет.

Карадениз сегодня сыграл очень хорошо. Есть определенные нюансы, которые не позволяют нам использовать его чаще, лимит легионеров. Думаю, он принесет нам еще много пользы. У нас контракт с ним еще на несколько лет, и мы не собираемся его отпускать.

Что касается второй путевки в следующий раунд Лиги чемпионов, то на все воля Аллаха. Не думаю, что мы чем-то удивим «Барселону», поэтому не боимся тренироваться в Испании. Надеемся на Аллаха и на себя», – рассказал Бердыев.

Текстовую трансляцию встречи можно посмотреть здесь.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
По тренера действительно непонятно. Кто?
Президент клуба? Помощник тренера? Мэр Казани? Тренер по плаванию? Представитель завода-изготовителя чёток?
0
0
0
Можно сравнивать футбол с боксом, а можно и с шахматами.
0
0
0
Удачи Рубину в ЛЧ. Какая-бы там не была игра главное что приносит очки и команде и в общекомандную копилку . беда когда при такой унылой игре и очков нет. Ну и слава богу что клуб за который я болею играет в другом стиле)))
0
0
0
Ну, тогда Бердыев плохой шахматист , который даже играя белыми избирает оборонительную тактику и старается свести каждую партию к ничьей . И попросите его, чтобы он перестал юродствовать , выходя на мороз в легком пиджаке . Этот пиджак , как и четки, уже не фартовый.
ты удивишься, но против каспарова или крамника часто даже ведущие гроссы играли белыми на ничью :)
0
0
0
Ответ rleo
Да пусть идет, хоть и в тупик, раз вам - болелам это нравится. Просто болелам других клубов жалко терять достойного конкурента - значимость побед обесценивается.
а вы сначала победите, а потом обесценивайте :)
0
0
0
А что вообще волнует этого трусливофутбольного курбана?
почему не болеешь за клуб из своего города?
ах да...у вас же нет клуба.да и спорт в целом у вас не жалуют
а болеть за алкашню пинающую гоно не интересно наверное.по этому сидишь на левой ветке и льешь свое дегмо.
ты не к-с конь а просто неудачник с мозгами лошадки
0
0
0
Бердыев абсолютно прав-собака лает караван идет . Трудности у любой команды бывают.Выиграй рубин у барсы-опять будут петь тренеру хвалебные гимны
0
0
0
Ответ Челнинец
а вы сначала победите, а потом обесценивайте :)
Да уже победили.
0
0
0
Ответ rleo
-Нет у меня зла, тием более к Рубину. Хотелось бы что б не только столичные клубы футбол показывали. Спалетти с ним сравнится, вот ему до Спалетти далеко ( и не потому, что он Зенит тренирует). А в футболе, так же как в боксе - удар, главное - голы. Извини, но смотреть как два бугая тупо смотрят друг на друга ни у одного эстета от бокса выдержки не хватит.
Ну, поварится еще в европах, там и видно будет
У Спалетти же, тоже, не все всегда гладко, были и 7 от Фергюсона, много чего было

Ну, вот для тебя - удар А мне, например, интересен, в первую очередь, процесс, который этому удару предшествует Нет, понятно, что на последнего Харрисона, например, смотреть было мерзко, но, согласись, тут же не так
Рубин не стоит тупо Рубин, исходя из имеющихся у него на сейчас возможностей, ищет дырки Находит - бьет Как тот же Райт )
При этом, в отличие, например, от СМ, имеет обученность и не кидается с шашкой на танк
Это - плохо? Вряд ли

Ну, не суть

Я, больше, о том, что на вкус и цвет... И не обязательно, что если что-то не нравится большинству, то оно не имеет права на жизнь

0
0
0
Всё правильно! В топку всех этих критиков непрошенных. А уж инет-аналитиков из болел других команд - тем более.
Караван идёт и будет идти.
0
0
0
БЕРДЫЕВ УСЁ УСЕМ ДОКАЗАЛ, ХОТЯ ОН НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЛ
0
0
0
КУРБАН ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ВСПОМИНАТЬ ДОМИНГЕСА
0
0
0
Ответ rleo
Да я не про этот матч. Это не сегодня началось. Если клуб ИГРАЕТ, холод отпугнет 5-10%, а если не играет, то и в июле трибуны пусты.
Ну, вот «Сибирь» играет (без шуток). Но делать она теперь это будет в пердиве. Рубин при потерях таких игроков как Домингес, Семак, Бухаров просто не мог не ухудшить качества игры. Те, кто должны были их заменить - не справились, что ж теперь? Вот и стали играть теми, кто есть - так, как только можно.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ Челнинец
я как болельщик на данный момент доволен игрой, по понятным причинам, и...?
Ну доволен - и слава богу.
Я как любитель футбола недоволен, а как болельщик Зенита, очень рад, что рубиновых устраивает такая игра - конкурентом меньше.
0
0
0
Ответ rleo
Да пусть идет, хоть и в тупик, раз вам - болелам это нравится. Просто болелам других клубов жалко терять достойного конкурента - значимость побед обесценивается.
И с чего вы взяли, что мы «теряемся»? финансирование на уровне, защита лучшая в чемпионате как по именам, так и по игре. Не хватает креативных игроков, надеюсь все решится в межсезонье
0
0
0
Можно сравнивать футбол с боксом, а можно и с шахматами.
Ну, тогда Бердыев плохой шахматист , который даже играя белыми избирает оборонительную тактику и старается свести каждую партию к ничьей .

И попросите его, чтобы он перестал юродствовать , выходя на мороз в легком пиджаке . Этот пиджак , как и четки, уже не фартовый.
0
0
0
А что вообще волнует этого трусливофутбольного курбана?
ну точно не твое мнение тролльное
0
0
0
Ответ rr8
Ну, вот «Сибирь» играет (без шуток). Но делать она теперь это будет в пердиве. Рубин при потерях таких игроков как Домингес, Семак, Бухаров просто не мог не ухудшить качества игры. Те, кто должны были их заменить - не справились, что ж теперь? Вот и стали играть теми, кто есть - так, как только можно.
Вы ж больше всех на трансферы потратили!
Где отдача? Хреново выбирали? Вопрос к тренеру и рукводству, но не отмаза.
0
0
0
Ответ rleo
Да хрен с ними (с нами болелеами-любителями), хоть бы адекватно оценил (опять же хрен с ними с результатами) игру своей команды. Но, похоже, забронзовел за два года. Уходят болелы с трибун - и будут уходить при такой игре, потому что футбол не в последндюю очередь - зрелище. Скоро как во втором дивизионе на запасном поле один Курбан за Рубинорм смотреть будет.
желаемое за действительное выдаём? :)
0
0
0
Поддержку Курбана. Надо плевать на диванных экспертов, псевдожурналистов и самопровозглашенных аналитиков.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости