Реклама 18+

Сергей Юран: «Руководство «Спартака» должно отправить тренера в отставку»

Бывший главны тренер «Шинника» и нападающий «Спартака» в прошлом Сергей Юран выразил мнение, что красно-белым нужно уволить Валерия Карпина с поста главного тренера команды за невыполнение задач на сезон, а также заявил, что «Спартаку» необходимо приобрести опорного полузащитника.

«Я десять лет играл в Европе. Там тренеру предлагали новый контракт, если он решал поставленные на сезон задачи. Карпин сам как генеральный директор перед стартом чемпионата озвучил задачу — занять место не ниже второго. Она не выполнена, значит, руководство должно пойти на кардинальные меры и отправить тренера в отставку. Думаю, болельщик к этому морально уже готов. Видно, что Карпину пока не хватает тренерского опыта. Как можно добиться успеха со «Спартаком», если прежде ты нигде не работал в качестве тренера? Такого просто быть не может.

Однозначно «Спартаку» необходим новый опорный полузащитник. При всем уважении к Александру Шешукову, он не соответствует те задачам, которые перед собой ставит «Спартак». Естественно, нужен еще один нападающий уровня сборной. Возможно, надо вернуть из аренды Артема Дзюбу.

Надо посмотреть, какими будут результаты жеребьевки плей-офф Лиги Европы и какие изменения произойдут в тренерском штабе, если произойдут. Пока сказать что-то конкретное о перспективах «Спартака» в еврокубках сложно», – сказал Юран Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Юран не прав по поводу Карпина!!!
0
0
0
Господа, а что вы так на Юрана ополчились? В каком из пунктов он неправ?! Карпин ноль как тренер. И что еще больше убивает, так это то, сколько в нем спеси, хотя он еще в качестве тренера не добился НИЧЕГО (в том году Карпин не тренировал, фактически за него это делал кое-кто поопытнее). Я не припомню, чтобы хоть один, даже самый именитый тренер так вызывающе вел себя перед прессой. И если я уж заговорил о Романцеве, то следует вспомнить, что даже он, прежде, чем возглавить московский Спартак, тренировал Спартак Орджоникидзе (ныне Алания Владикавказ). У Валеры еще молоко на губах не обсохло, чтобы управляться с такой машиной, как Спартак. Он уже второй сезон кряду проваливает концовку. И глупо списывать все на травмы - из основы выбыли всего два человека плюс Иванов (все-таки, на мой взгляд, основной левый защитник у нас Макеев). Ни один игрок не прогрессирует. За последние полтора года прогресса добились лишь Яковлев у Тарханова и Дзюба у Непомнящего. И в то же время в составе с какого-то праздника сидит кривоногая обезьяна по фамилии Майдана! Что он тут делает?! Он хоть раз, ХОТЬ РАЗ, сыграл хорошо в этом сезоне?! Схемы все однотипные. Если нету Веллитона, играем точно так же, только с Ари. Закрывают этого одного маленького нападающего и все - кричи «караул!». Вся игра сыпется, как карточный домик. Засчет чего Карпин хочет выигрывать чемпионство?? У него нет таланта Спалетти, у него нет равноценного второго состава, как у ЦСКА или у Зенита. С Карпиным ничего, кроме стагнации, Спартак не ждет, и если ничего не изменится, то в следующем сезоне на медали (про чемпионство не говорю уже, надоело, знаете ли) тоже можно будет не рассчитывать.
Юран прав по все пунктам. И не надо высмеивать «высокую» этику взаимоотношений Карпина и Юрана. «Сократ мне друг, но истина дороже.» Тем более, что Юран-то говорит как раз-таки как более опытный. У него хотя бы категория PRO имеется, а про Велерины экзамены что-то как-то поумолкли. Сдал он их хоть? Да и если говорить о профессионализме, то тот же самый Юран как тренер ВО ВСЕХ своих клубах с поставленными задачами (пусть, и не такими высокими, как у Спартака) справлялся.
Вот вам пища для размышлений...
0
0
0
Сейчас Карпин послушает Барсика и высечет сам себя.
0
0
0
Не, ну Сергей, не надо так горячиться! все хорошо, команда строиться, уже лет 10 примерно, так что те кто строить начинали уже давно от наркомании в казахии загнулись, а новые все строят и строят, и пусть строят дальше, не надо им мешать.
ты о чем? Ты по-моему сам наркоман. Ты сам понял, что сказал?
0
0
0
Ответ zhak
нам такие не нужны! Пусть лучше Шинник или Даугаву тренирует. Он хочет уволить Валеру и себя поставить! Бред!
ты, наверное, - ХОМЯКБЯК с ВВ?
0
0
0
Неплохо-бы Юрана поставить во главе эксперимента под названием «народная команда».
0
0
0
Я десять лет играл в Европе. Там тренеру предлагали новый контракт, если он решал поставленные на сезон задачи.
---------------------------
А чего ты достиг в европе за эти 10 лет? С такими футболерами можно хоть и выигрыш ЛЧ планировать, если хочешь тренера убрать.
0
0
0
Ответ Vova17
какая команда, такие и болельщики
причём здесь команда и болельщики? вывесили новость в которой Юран говорит исключительно о Спартаке и спартаковских делах! и первым кто это прокоментировал?! правильно! как раз те самые люди
0
0
0
Ответ Sten Mikita
через год никто и не вспомнит, разве что случайно, странного парня - Валеру Карпина
про тебя через 5 секунд забудут, а Карпин останется в памяти как выдающийся игрок.
0
0
0
не путать хрень с перцем/ да и где здесь товарищи?...Бубновых-Ловчевых-Бышовцев... у вас явно расстроение личности...
Уважаемый... или нет, не так. Наилюбезнейший господин Белая Кость, спешу сообщить Вам, что понимание того, что написано в комментах является наиболее важным качеством для пользователя любого форума и т.п. Вам же в этом есть куда развиваться. Больше читайте книжек :)
С уважением, Константинов Дмитрий.
Нижний Новгород.
P.S.: я Вам все сказал по этой теме. Развивать тему не советую.
0
0
0
Всех Карпиных не уволишь, постов много занимают))
0
0
0
Однозначно «Спартаку» необходим новый опорный полузащитник.
----------------
Юран, а сможешь такого подписать для Спартака, причём с российским паспортом?
0
0
0
Не, ну Сергей, не надо так горячиться! все хорошо, команда строиться, уже лет 10 примерно, так что те кто строить начинали уже давно от наркомании в казахии загнулись, а новые все строят и строят, и пусть строят дальше, не надо им мешать.
0
0
0
А какие там были проблемы у Дзюбы в раздевалке? Киньте у кого есть ссылку на материал. Заранее спасибо.
0
0
0
Сергей Юран:
«Руководство
«Спартака» должно
отправить тренера в
отставку и взять меня,я все таки как никак Шинник тренировал!»
0
0
0
Ответ Rubenc
Не хотелось бы давать лишнюю подпитку неадекватам, которые прицепятся к именам, но кто знал «крестьянина» Дель Боске, который будучи «случайно» назначенным, принес Реалу большее число его последних трофеев, чего не делали более «дорогие» тренера. И для СпМ таковыми были Бесков и Федотов, и у Карпина есть воможность стать таким же для клуба, пусть не по уровню таланта Константина Ивановича, но по значимости, по харизме, если хотите, а она у Карпина есть. Все таки в «своих» тренерах есть много плюсов и примеров тому достаточно (Ги Ру вообще уникален). А что касается дорогих иностранцев, то думаю болельщики ,в частности, зенитовцы, должны отдавать себе отчет, что без «газовой трубы и ВВП» Зенит до сих пор бы «догонял и перегонял» Португаллию с ее насионалями. Это уже ничего общего с тренерскими талантами не имеет. И думаете, Спалетти, в общем-то обычный итальянский специалист, каких в Италии достаточно, приехал бы в Питер без обещанных трансферов ? Посмотрел бы я, какую бы он команду сбацал из «кандидатов в сборную РГУ». Или Слуцкий чего-то добивался в Москве или, тем более, в КС ? Москва, имея средний набор игроков, тоже звезд с неба не хватала и показывала отнюдь не ярко-атакующий футбол. Вот и ЦСКА без Вагнера и Думбии (хотя бы) представьте. так что давайте будем спокойнее относиться к успехам тренеров, они подчас к способностям и талантам не имеют никакого отношения, особенно в РГУ. Плясать всегда надо от печки, то бишь от состава. Будьте вы хоть господом, но если у вас не хватает качественных игроков (даже без звезд, просто добротных) даже на основной состав и усилить заменой буквально не кем, то тут тренер не виноват 100%. Оценивать способности тренера надо не по величине кошелька и ЧИСЛУ и стоимости купленных игроков. В этом плане Спал и Слуцкий отдыхают, а вот Красножан и Бердыев заслуживают внимания и всяческого уважения.
Слуцкий везде показывал, что может поставить игру команде, а Дель Боске всегда выполнял план по трофеям. Где тут параллели с карпиным найти я не понимаю.)
0
0
0
Юрана приглашают на Нтв+, чуть ли не каждую неделю, на Россию-2 через неделю, даже выступает экспертом в матчах АПЛ!
У него постоянно берут интервью порталы, газеты и радио, возникает вопрос, кому он платит и кто его протеже, так как он никакой специалист и с русским языком у него явные проблемы.
0
0
0
тект похож на предвыборную агитацию. Планы на будущее расписал)
0
0
0
Вам без Блонды нельзя колоритная фигурка, такой забавный!
0
0
0
«Как можно добиться успеха со «Спартаком», если прежде ты нигде не работал в качестве тренера? Такого просто быть не может.»

Сергей, а ты не слышал про некий испанский клуб Барселона и молодого безвестного тренера Х.Гвардьолу, который нигде кроме Барсы не работав (ну, разве-что, богатейший стаж во второй команде) ЛЧ выиграл?
Или футбольные законы для такой мелочи как Барса и для великого Спартака разные?

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости