Реклама 18+

Захаров принял решение завершить карьеру арбитра

42-летний судья Игорь Захаров принял решение завершить карьеру арбитра. По словам рефери, такое решение связано с хронической травмой спины, которая уже несколько месяцев беспокоила Захарова.

«Были и другие факторы, повлиявшие на мое решение, но в основном оно связано с травмой. Я ездил в Китай, где попробовал средства нетрадиционной медицины, в Кисловодск, старался вернуться и подготовиться к сезону. Работу арбитра люблю – жаль, что у нас в футболе она пока не стала профессией, хотя себя считаю и чувствую профессионалом. Но организм говорит «нет». 25 лет бегал по футбольному полю – наверное, пора прекращать. Решение принимал сам. С руководством КФА и его окружением не общаюсь уже около полугода. О причинах разногласий сказал уже достаточно.

Планирую ли остаться в футболе? В субботу в короткой беседе с Виталием Мутко мы договорились, что встретимся для более детального разговора. Надеюсь, мой опыт игрока, менеджера и арбитра еще пригодится. А мне интереснее было бы служить РФС, нежели работать в каком-либо отдельном клубе. Есть масса идей и мыслей, касающихся не только судейства. Кроме того, продолжаю работать в Московской коллегии судей в рамках программы «Таланты и наставники» и преподаю в школе Андрея Будогосского.

Ухожу с поднятой головой и глядя прямо в глаза каждому, с кем общался, – работникам клубов, президентам, чиновникам. Ухожу, чтобы вернуться. Я никому ничего не должен. Сказал эту фразу много лет назад в одном из первых интервью. Этими словами сейчас и заканчиваю», – цитирует Захарова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в прошлом сезоне Захаров стал обладателем приза «Золотая мантия», который издание вручает лучшему арбитру страны по итогам чемпионата России.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+


61ssm

Ну так напиши, где он проваливал матчи, раз ты говоришь что его карьера - один сплошной косяк! Аргументируй своё мнение, выпиши хотябы с пяток матчей, где его судейство было признано провальным. На словах все готовы опустить, а как аргументировать - с этим посложнее, да?
КСтати, Захаров игроком был, поэтому нюансы игры изнутри понимает.
0
0
0
Даёшь Карасёва!!
0
0
0
и Сух(Ч)ину с собой забери
0
0
0
на деньги с проданной золотой мантии жить видимо собирается...
0
0
0
Ни разу не жаль
0
0
0
Мы его потеряли!
0
0
0
На уход Захарова
-------------------
Мы потеряли настоящего арбитра.
Пал под ударом зуевской мясной мафии...
Не ставить ему больше пенальти в ворота московского Спартака!!!!
Не оценивать красоту падения в штрафной Хавчика и Баженова желтыми карточками!!!
0
0
0
Нет,я не понял,вы все его тут об..рали,а кто же,по вашему мнению,хорошие арбитры в РПЛ?На моей памяти он никогда особых косяков не допускал.Или как всегда у нас-если арбитр,то иди на мыло?
0
0
0
doctor3006

Cогласен полностью. Захаров - один из лучших наших арбитров, если не лучший. Особых косяков с его участием не наблюдалось практически, в отличии от других наших арбитров.
У нас ведь как.. Если арбитр,то по определению на мыло:-)
0
0
0
Травма спины - очень неприятная штука. Жаль .
А вообще он мне нравился . Иногда. Ну хоть не раздражал...
0
0
0
Отлично
Сухина один из лучших.
0
0
0
Ответ АльФ
«Никому ничего не должен» - очень двусмысленная фраза
Ага:) люблю такие фразы. Помню как пару лет назад у нас глава приемной комисси в ВУЗы сказал по телеку:»В этом году очень много абитуриентов и цена каждого балла очень высока».
0
0
0
Ответ 240 вольт
дорошенко лучший!!!
напомни плз где должен играть Спартак?
а то какой то неинформативный пост у теб вышел
0
0
0
На уход Захарова ------------------- Мы потеряли настоящего арбитра. Пал под ударом зуевской мясной мафии... Не ставить ему больше пенальти в ворота московского Спартака!!!! Не оценивать красоту падения в штрафной Хавчика и Баженова желтыми карточками!!!
Выглядит как некролог.
0
0
0
На уход Захарова ------------------- Мы потеряли настоящего арбитра. Пал под ударом зуевской мясной мафии... Не ставить ему больше пенальти в ворота московского Спартака!!!! Не оценивать красоту падения в штрафной Хавчика и Баженова желтыми карточками!!!
+5 )))
0
0
0
Ответ doctor3006
Нет,я не понял,вы все его тут об..рали,а кто же,по вашему мнению,хорошие арбитры в РПЛ?На моей памяти он никогда особых косяков не допускал.Или как всегда у нас-если арбитр,то иди на мыло?
На мой скромный вкус последним хорошим,даже отличным, арбитром был Валентин Иванов.
0
0
0
Ответ 61ssm
На мой скромный вкус последним хорошим,даже отличным, арбитром был Валентин Иванов.
Я имел ввиду из ныне действующих.
0
0
0
Ответ doctor3006
Я имел ввиду из ныне действующих.
Из ныне действующих хорошим не могу назвать ни одного.И дело не в том ,что они продажные ,купленные и т.д.,а в том что они абсолютно некомпетентны в вопросах судейства.
Вот камрад ТоммиКС пишет ,что особых косяков за Захаровым не было.Да вся его судейская карьера-один сплошной, огромный косяк!
Причина кроется в подборе кадров.Работа непыльная и денежная,вот и прут на нее ,как впрочем и везде в России,друзья ,друзья друзей,родственники и знакомые.Могут ли они судить вопрос десятый.Не всякий ,даже квалифицированный, футболист может стать хорошим арбитром(Егоров,Каюмов).А с введением 45-летнего ценза в арбитры попадают люди вообще в футбол не игравшие.Люди просто элементарно не разбираются в предмете своей деятельности,не могут трактовать различные ситуации как должно.Знают правила ,но не умеют и не знают как их правильно применить.И большинство косяков,по моему убеждению,не от их продажности ,а от их некомпетентности.
0
0
0
Ответ TommyKC
61ssm Ну так напиши, где он проваливал матчи, раз ты говоришь что его карьера - один сплошной косяк! Аргументируй своё мнение, выпиши хотябы с пяток матчей, где его судейство было признано провальным. На словах все готовы опустить, а как аргументировать - с этим посложнее, да? КСтати, Захаров игроком был, поэтому нюансы игры изнутри понимает.
Отвечу так .Не всякий умеющий водить машину становится Шумахером.И не всякий выучивший правила,сдавший тесты по физухе и даже где-то поигравший становится хорошим судьей.То что какие-то матчи не признаны првальными ничего ровным счетом не означает.Судейство Сухины,например,в матче ЦСКА-Рубин считаю позорным,хотя он не свистел ни в одну сторону и оценку ему поставили хорошую.Пресловутый Кулалаев отсудил Спартак-Томь ничуть не хуже,однако получил сам знаешь что.И так свистят ВСЕ наши арбитры.Только Иванов был «лучом света в темном царстве».
Никого и не пытался даже «опускать» ,просто выражаю личное мнение.Из того ,что приходится видеть, судейство не вызывает вопросов в 1 матче из 10.
Таков уровень наших современных арбитров,а не исключительно Захарова.За неимением ,как говорится,горничных -трахают дворничных.
0
0
0
отдых заслужнный, пусть...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости