Реклама 18+

Дидье Дешам: «Думаю, преподнес сюрприз Карпину»

Главный тренер «Марселя» Дидье Дешам после победы в 5-м туре Лиги чемпионов над «Спартаком» (3:0) сообщил, что посмотрел несколько матчей соперника, и рассказал о тактических хитростях, сообщает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Готовясь к этой игре, я посмотрел 3-4 матча «Спартака», в том числе с ЦСКА и «Зенитом». Убедился в том, что «Спартак» – команда, любящая атаковать, поэтому нашей задачей было заставить ее обороняться. Считаю, нам это удалось. Тем не менее, в конце первого тайма, нам пришлось нелегко, и «Спартак» даже мог забить. Но мы отстояли свои ворота, забили второй гол, и после удаления Веллитона стало играть гораздо легче.

С начала сезона в наш адрес раздавалось много критики, поэтому я рад, что нам все-таки удалось выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Я благодарен Валерию Карпину за хорошие слова. Кстати, последним, кто говорил, что моя команда далеко пойдет, был Гус Хиддинк. Это было, когда я тренировал «Монако».

Давно размышлял над тем, где лучше использовать Вальбуэна. Сегодня планировал перевести его ближе к центру только в конце, чтобы усилить атаку, но в итоге решил поставить его в центр с первых минут. Брандао должен был действовать в подыгрыше, а Реми таранить атаку. Думаю, сделав это, я преподнес сюрприз Карпину, который, наверное, ожидал, что Матье выйдет на фланге, а в центре сыграет Айю», – рассказал Дешам.

Текстовую трансляцию встречи можно посмотреть здесь.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ zhirov
Карпина выручает свой опыт как игрока, поигравщего на высоком уровне, но у тренера компетенции несколько иные. По себе могу сказать, что отвечать не только за себя, а команду из 17-18 человек (это как раз состав средней кафедры) - сложнее. Не всякий может перестроиться и освоиться. Мне пришлось осваиватся года три. Карпину везет, что он сам гендиректор. Плюс спартаковец. Другому (Старкову, Лаудрупу, Федотову и др.) - не простили бы и уже летом поменяли.
Ну вот видете, даже на примере кафедры, не каждый может освоиться, не каждому дано. И откуда у вас вера в Карпина-тренера мне непонятно совсем. Тем более, что потенциальные заведующие кафедры - это преподаватели, априори умные люди, а футболисты таковыми являются далеко не всегда. И на опыте игрока далеко не уедешь. Этак кто угодно тренером может быть, хоть Вася Баранов, хоть Лёша Зуев.
0
0
0
.......
0
0
0
Ответ The_BoBaH_Georgian
не знал, что у них это личное...
Спартак-полный Ананидзе. Снимаю шляпу. Вы были правы. «Вперед Спартак. Вперед Ананидзе» (с-Ваше).
0
0
0
Ответ VaRo-GoaL
слышь БИЧ иди в помойке по-копайся,привет от Осера,щенок
зачем вы хамите и нарушаете правила общения на сайте
0
0
0
приятный сюрприз, полагаю
карпин, как молодой специалист, должен быть благодарен за любую науку
0
0
0
Дидье Дешам - Je crois que j’ai fait une petite surprise a Valerie
0
0
0
Ответ locky
1. Дешам уважаемый футболист, как тренера его не знаю. 1.5 Человек не зная ЧР лезет с советами (по поводу очень-весна). Плюс говорит о тактических хитростях, которых в матче не было. Была одна тактика бей-бегивперед. Ни одной грамотной атаки с некоторым кол-вом пасов не было. Посмотри что сделал Шальке с Лионом. Там были красивые пасы, открывания в свободные зоны, переводы мяча с фланга на фланг быстрые атаки. Поэтому то и «звездняк». 2. Мне абсолютно наплевать кого там уважает мир, я не из стада. 3. Возраст не имеет значения. 4. Ну не люблю я французов, не знаю почему не люблю, посему «лягушатник». Врач сказал что это лягушкофобия)))
ну в общем понятно, но в качестве аллаверды добавлю: 1. дешам будучи тренером новичком, вывел монако в финал лч, где проиграл, но проиграл моуринью. потом вернул юве за один сезон в серию А. потом выиграл чемп франции, ну и теперь вывел марсель из группы лч. сейчас марсель по потерянным лидер французского первенства. в принципе, на мой взгляд, он в первой пятерке евротренеров новой волны. 1.5 по осень-весна. человек имеет право на свое мнение, не так ли? по тактике. вальбуэна реально в центре навел шороху в начале матча и забил оч важный гол. а карпин с макеевым ждали его на фланге))) насчет бей-беги и сравнения с шальке-лион. лиону этот матч нужен был как рыбе зонтик. он ведь вышел из группы. а магат стоит на увольнение в шальке. при разной мотивации получили красивый, но не упорный матч. а марсель играл на результат и нанеся 4-5ударов в створ, забил 3гола. по мне эффективность выше эффектности. можно на эт счет вспомнить игру аргов на чм)) 2-4. эти сентенции реально списываю на издержки возраста.
0
0
0
Ответ Eugene Wigner
Лошарик ты, Дидье... Вальбуэна твоему только разочек дали забить, а потом уделали как шкутёнка. Катали вас на равных тайм, и вам просто повезло. Три раза... И это ещё без Паршивлюка!!! Короче, олимпийцы, ищите тренера...
сам-то понял, что написал?)))
0
0
0
дешам был опорой сборной франции. чемпион мира и европы. как тренер уже чемпион франции и финал лч за плечами. карпин и рядом не валялся. и как игрок и как тренер. эти люди с разных планет)) хотя дидье зря со своими хитростями вылез. карпину со своей толпой не разобраться. не то что ребусы чужие отгадывать))
+1
0
0
0
Дешам запомнит эту победу на всю свою жизнь. Ещё бы победил Спартак!
0
0
0
Спартак опозорил Россию. Ну все как обычно. теперь бейтесь в «недокубке» ибо Спартак-недокоманда!!!
0
0
0
такому гав*ну как спартак,что сюрприз,что не сюрприз-всё одно
гав*но оно и в лиге чемпионов-гавн*о
0
0
0
а Айю в Марселе играет в центре полузащиты?
0
0
0
карпин наверное подумал....ни .уя себе сюрприз..
0
0
0
Дидье, какой ж ты хитрый парень. Хи-хи
0
0
0
дешам был опорой сборной франции. чемпион мира и европы. как тренер уже чемпион франции и финал лч за плечами. карпин и рядом не валялся. и как игрок и как тренер. эти люди с разных планет)) хотя дидье зря со своими хитростями вылез. карпину со своей толпой не разобраться. не то что ребусы чужие отгадывать))
0
0
0
Ответ Eugene Wigner
Иди читай послематчевое вью Карпина и поищи в словаре слово «сарказм»...
а) ну не уловил, не уловил...)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Моё почтение, профессор! Карпин - он ведь и не тренер совсем, по крайней мере не тактик. Настроить игроков - может быть, а разобрать игру соперника - это вообще не его. По интервью даже видно - наши подсдулись, а соперники тыркнули-пыркнули... Мыслительной деятельности практически ноль. Дешам его переоценил.
И Вам мое почтение.
За полтора года сложно сразу стать тренером для такой команды. У Романцева хоть было время для разгона, у Карпина - его меньше. Конечно, Карпину еще расти до Бескова - тот спокойно с трибуны читал и вел игру. А Карпин еще «не убил в себе игрока» - эмоции (любые) вредят в этом деле.
0
0
0
карпин запомнит этот «подарок» на всю жизнь гг
0
0
0
удачи Марселю
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости