Реклама 18+

Гус Хиддинк: «У нас в команде с чувством юмора все в порядке, но игра против Лихтенштейна – это не шутка»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк проанализировал победу россиян в отборочном матче чемпионата мира-2010 против Азербайджана, отметил уверенную игру полузащитника Игоря Денисова в центре поля, а также заявил, что футболисты его команды должны серьезно отнестись ко встрече с Лихтенштейном.

«Моя оценка матча изменилась достаточно сильно. Если на пресс-конференции я сказал, что это была не лучшая игра нашей команды, то сейчас, посмотрев матч в записи, думаю, что мы имели большое преимущество, создали много моментов и хорошо оборонялись. Сборная Азербайджана была хорошо готова к этому матчу, но, несмотря на это, мы могли выиграть крупнее.

Самое важное, что нам удалось одержать победу и набрать три очка. Мы постоянно должны думать об игре с Германией, именно в этой встрече нам надо проявить все свои лучшие качества.

По поводу того, кто выйдет в основе, у меня не было практически никаких сомнений. На тренировках мы наигрываем множество вариантов, но в этом матче я хотел видеть сильную центральную линию. В этой связи считаю, что Игорь Денисов и Сергей Семак отлично справились со своей задачей. Замены я планировал заранее. И Алан Дзагоев, и Павел Погребняк были призваны усилить нашу атаку. Знал, что ближе к концу матча азербайджанцы устанут, что нам надо будет усилить давление на их ворота.

В нашей команде много игроков атаки, и в этой связи Денисов очень полезен именно в роли опорного полузащитника. Он умеет оборонятся и начинать атаки. Это очень важный игрок в нашей команде.

Во вчерашнем матче первый пас у нас получался не всегда. Гости хорошо оборонялись, поэтому у России были сложности с этим элементом. Тем не менее у нас много умных игроков, которые прекрасно начинают атаки.

Мне тяжело давать оценку судье, но кажется, что он был немного сонным и не всегда находился в центре событий. В моменте, когда грубо сыграли против Денисова, он не дал нарушителю карточку, хотя подкат был очень жестким. Когда Семшова свалили в штрафной площади, он мог поставить пенальти, но не сделал этого. Мне кажется, судье не хватило опыта во многих моментах оценки игры.

Игроки сборной России знают, что они хороши. И я стараюсь постоянно их в этом поддерживать. Зырянов очень умный футболист, и, конечно, он играет на самом высоком уровне. Жирков очень перспективен, он умеет и оборонятся, и атаковать. Очень важно, что Юрий демонстрирует свои лучшие качества на протяжении всего матча.

Я очень уважаю Фогтса как специалиста. Он был прекрасным игроком и стал прекрасным тренером. У него за плечами огромный опыт, и уверен, что сборная Азербайджана при нем будет только прогрессировать.

Обычно в перерывах я говорю немного, отмечаю какие-нибудь ошибки или предупреждаю о заменах. Счет был 1:0 в нашу пользу, поэтому не хотел перегружать игроков информацией. Намного важнее было дать им отдохнуть.

Я благодарен болельщикам за поддержку. Футбол – это народная игра, и я рад, что сборная пользуется такой популярностью. Всегда приятно играть при заполненных трибунах.

День смеха отмечается и в Голландии, так что это не только российский праздник. У нас в команде с чувством юмора все в порядке. Но игра против Лихтенштейна – это не шутка. Они хорошо обороняются, и мы для них сильный раздражитель. Нам надо подойти к этому матчу со всей серьезностью. Повторяю, что нам будет не до шуток

Состав я назову в среду утром, после того как мы проведем еще несколько тренировок. Не исключаю, что будут незначительные изменения», – цитирует Хиддинка Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бубнов как всегда в своем стиле после матча с Азербайджаном
Бубнов - Зырянову: Очки не пахнут?! А ты их нюхал?
http://www.fhplus.ru/football/news/nws_139/
0
0
0
интересно Гус здесь где-то «достаёт» или с сабой через границу перевозит а?
дуй на ранчо, кАвбой)
0
0
0
Неа, Sum41-они из Голландии вроде бы-Амстердам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sum_41
Канада, правда город с интересным названием - Аякс
0
0
0
Ответ Nevermind_about
вроде группа канадско-американская, а с немцами я уверен и так хорошо сыграем
Неа, Sum41-они из Голландии вроде бы-Амстердам.
0
0
0
Надо, кстати, когда с немцами будем играть, надо для разогрева, чтобы Хиддинг из Голландии SUm 41 позвал выступить, для злости-тогда вобще порвем на лоскутки.
вроде группа канадско-американская, а с немцами я уверен и так хорошо сыграем
0
0
0
непарь мо3ги ща буим недотренера хидденка ущо прославлять над победами над карликами иди и3у4ай туры премьрлиги балван старый
ты Баженову изменил? эх ты...
0
0
0
непарь мо3ги ща буим недотренера хидденка ущо прославлять над победами над карликами иди и3у4ай туры премьрлиги балван старый
А ты старым никогда не будешь ? наверное )
0
0
0
Ответ JoKeR
Я даже не удивлюсь что 1 апреля наши выкинут что нибудь неординарное
не дай Бог)))))
0
0
0
Не дай бог, шутка будет состоять в том, что на поле появятся Сычев с Билей. Тогда шансы «поприкалываться» появятся не только у нас.
0
0
0
Гус начинает пугать.Первый раз о судьях начал высказываться, матч ему в записи понравился больше, чем вживую. Похоже, его поразил вирус тренера сборной России. Только иммунитет у него хороший, голландский. Поэтому и хватило на дольше, чем остальных
0
0
0
интересно Гус здесь где-то «достаёт» или с сабой через границу перевозит а?
0
0
0
а дебильный вопрос про 1 апреля задал илюша казакофф..
я успел подумать что майку подарит.. Барселоновскую..
нет.. диск вытащил спод стола
кстате админы.. забацайте новость:
казакоф подарил хиденгу дивиди матча финики-вэльс
чо уж
0
0
0
Из Канады другие парни-Nicleback
0
0
0
Надо, кстати, когда с немцами будем играть,
надо для разогрева, чтобы Хиддинг из Голландии
SUm 41 позвал выступить, для злости-тогда
вобще порвем на лоскутки.
0
0
0
Акинфеев еще как Боруц пошутит, вот жесть будет...
0
0
0
Вот времена пошли, ни в одной игре расслабиться нельзя, все так и норовят очки отобрать!!! Ух-х. Зато насколько интересней, больше эмоций. Ну а насчет Азербайджана- я вот тоже повтор посмотрел по Спорту, и мне игра куда больше наша понравилась, чем когда впрямую смотрел, полный контроль над ситуацией, не самая зрелищная конечно, но лучше так, чем зрелищная ничья. Видно было что никакой недооценки нет, каждый знал что делать. В общем все нормально пока. Главное играть по принципу - самая важная игра ближайшая, а до встречи с немцами еще много воды утечет, они тоже не безгрешны и могут очки потерять. Удачи с Лихтенштейном.
0
0
0
Гус Хиддинк: «У нас в команде с чувством юмора все в порядке, но игра против Лихтенштейна – это не шутка, это флешмоб»
0
0
0
Ещё очень плозо, что в Вадуце, как и у всех карликовых сборных, очень маленькое поле.
Лихтенштейнцы скучкуются все в своей штрафной, что их тротилом невозможно будет пробить
0
0
0
Надеюсь, что недооценки соперника не произойдёт, а расслабленность некая, которую сборники продемонстрировали в игре с Азербайджаном, в Вадуце присутствовать не будет. ИМХО, слабых команд в Европе не осталось вообще. Так, чтобы, как раньше, «футбольными карликами» национальную команду какой - либо страны называть - это уже, по-моему, в прошлом. Сейчас бой может дать абсолютно любая команда - будь то Лихтенштейн или сборная Кипра. Взять ту же Северную Ирландию. На протяжении долгих лет считалась всеми слабейшей сборной на британских островах. А сейчас - лидеры своей группы с очень неплохими шансами квалифицироваться на ЧМ в ЮАР.
0
0
0
Юморок-то хоть приличный? Или скабрезность на скабрзности? Хоть бы предъявил народу для оценки творчества.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости