Реклама 18+

Герман Зонин: «Азербайджан взяли классом, но в Хельсинки так не получится»

Заслуженный тренер сборной СССР Герман Зонин после победы России в отборочном матче чемпионата мира-2010 над Азербайджаном (2:0) заметил, что россиянам следует прибавить, если они хотят достойно сыграть с финской сборной.

«Сложилось стойкое впечатление, что играла наша команда не в полную силу, хотя все равно безраздельно владела инициативой. Безусловно, тут сказалось то обстоятельство, что сборная Хиддинка выше классом, тактически грамотней. У соперника совершенно отсутствовало даже подобие атаки, Азербайджан оборонялся, что называется, числом. Именно потому, что нашим пришлось преодолевать массированную оборону гостей, форварды никак не могли найти пути к воротам. Но опять-таки сказался класс: все-таки нашли какие-то ходы, забили два мяча. Голы хорошие. Один, правда – тот, когда отличился Павлюченко, – стал следствием ошибки вратаря. Зато второй был оформлен классно. Имею в виду и комбинацию, и последнюю передачу, и, конечно, фланговый прорыв и удар Зырянова.

Итоговый счет вполне удовлетворителен. Не сомневаюсь, что 1 апреля в Лихтенштейне мы тоже возьмем три очка – это к тому, что из головы все время не идет предстоящая игра с командой Германии в Москве. К ней надо подойти без осечек, сохранить нынешнее отставание от бундестим, чтобы в случае победы гарантированно опередить немцев.

Важно, что наша команда сегодня не только владела инициативой, но и не допустила невынужденных, как говорят теннисисты, ошибок. Работали фланги, где несколько раз хорошо проявил себя подключавшийся к атакам Анюков. Победа, в общем, заслуженная, но...

Финляндия – очень серьезная команда. Они ведь и в Москве неплохо смотрелись. Дисциплинированны, умеют играть на «втором этаже», способны поменять тактический рисунок в зависимости от течения матча, как это было в матче с Германией, когда финны забили немцам три мяча. Да и в матче против Уэльса во втором тайме здорово перестроились.

Хочу предупредить наших футболистов: с таким настроением, с каким они вышли сегодня на поле, в Хельсинки ничего хорошего их не ждет. Знаю, что завтра скажут: первый, мол, матч сезона, наши искали свою игру, и так далее. Не согласен: что такого случилось, чтобы свой футбол потерять? Состав-то прежний, прежние требования, сборники уже успели сыграть в двух раундах Кубка УЕФА. Так что говорить надо, скорее, о том, что самоотдача наших футболистов была не самой высокой. И о том, что различные тактические варианты в полной мере тренерскому штабу сегодня просмотреть не удалось. Играли в полноги, взяли классом. Но в Хельсинки так не получится...» – цитирует Зонина «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
старый маразматик)
0
0
0
А Хиддинк такой тупой , этого не знает . И игроки тоже .
0
0
0
Мне вот безумно интересно, хоть кому нибудь, кроме тех, кто любит шуткануть в комментах интересны подобные новости? Кому интересно мнение этого Зонина? Я честно признаюсь, я хз кто такой Герман Зонин и мне обсалютно плевать на его мнение. Но ТАКОЕ мнение опубликовывать это просто пипец! Лучше бы про животных новости выкладывали, чем такие.
0
0
0
Зонин кстати был чемпионом СССР в 72 году и Зенит тренировал
кто его не знают - лишь показывают свою ограниченность и убогость
0
0
0
Главное, что не только в Хельсинки, но даже в Баку с ТАКОЙ игрой будет сложно.
0
0
0
А Хиддинк такой тупой , этого не знает . И игроки тоже .
Хиддинк такой умный, что проиграв испанцам один раз и сделав замены в том матче, проиграл испанцам и второй раз.
Причем, состав после замен во втором матче с испанцами был как в первом до замен.
Кроме Широкова, конечно.
0
0
0
Зонин кстати был чемпионом СССР в 72 году и Зенит тренировал кто его не знают - лишь показывают свою ограниченность и убогость
скажи пожалуйста, а что ты думаешь «не угобий ты наш и просвященный» о мыслях беспокойного старика Иммануила?
0
0
0
Зонин кстати был чемпионом СССР в 72 году и Зенит тренировал кто его не знают - лишь показывают свою ограниченность и убогость
Можешь не перерывать инет в поисках ответа на мой вопрос. Ты бы в свои 17 годиков не энциклопедию спортс ру листал бы, а классическую литературу.
0
0
0
Ответ Ohwee
Можешь не перерывать инет в поисках ответа на мой вопрос. Ты бы в свои 17 годиков не энциклопедию спортс ру листал бы, а классическую литературу.
акцент на возрасте лишь подтвердил мою правоту
возразить тебе нечего)
0
0
0
акцент на возрасте лишь подтвердил мою правоту возразить тебе нечего)
какую прости правоту?

29 марта 20:53


Кучи в ночи

Зарегистрирован 28 марта 2009, написал 12 комментариев

Украина, Ивано-Франковская область, Ивано-Франковск


старый маразматик)
Ответить

Ты мне после этого начал что-то втерать про далекость и тому подобные вещи. На возраст не акцент, но он обьясняет четкий двойной стандарт в твоих высказываниях и незнание того, что обязан знать человек, который мало-мальски считает себя образованным. Я могу с тобой еще поговорить и доказать несопоставимость твоей эрудиции и моей, но смысла в этом ноль, т.к почитав твои комменты я понял, что ты просто напросто очередной тролль
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости