Реклама 18+

«Реал» и «Барселона» пошли на сокращение доходов от телевизионных прав в пользу менее крупных клубов

30 клубов испанских примеры и сегунды достигли соглашения о новых правилах распределения доходов от реализации телевизионных прав. В частности, «Реал» и «Барселона» пошли на снижение доли своей выручки с 22,5% (280 миллионов евро) до 17% (212,5 миллионов евро). Также, например, к соглашению присоединились «Атлетико» и «Валенсия», доход которых сократился с 13% до 11%. В то же время доходы 22 команд сегунды выросли до 9%, что более чем в два раза превышает их нынешнюю выручку, сообщает Futebol Finance.

Вместе с тем, ряд клубов примеры, среди которых «Севилья», «Атлетик», «Вильярреал», «Эспаньол», «Сарагоса» и «Реал Сосьедад», считают уступки больших клубов недостаточными и не готовы подписывать соглашение.

Напомним, что именно президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо ратовал за то, что Испании следует взять за образец принцип распределения доходов от продажи телевизионных прав, который реализован в английской премьер-лиге.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тут все так раскудахтались, как будто деньги с телевидения - единственный вид дохода у Барселоны и мадрида. По доходам от мерчендайзинга и со стадионов они тоже лидируют. Никто ведь не истерит по поводу разных вливаний владельцев клубов того же АПЛ. МС получают гораздо больше, чем Блэкпул и т.д. Так и в Испании. Если телевидению больше интересны гранды, то они и хотят иметь за продажу своих телеправ больше.
0
0
0
Движение в правильном направлении, но скорого эффекта не будет.
0
0
0
Никакая это не уступка. Пропасть останется прежней, а с учетом экономической ситуации в Испании еще и увеличится со временем. Дель Нидо хочет разделить доходы от телеправ на 2 составляющие: «фиксированную» (18 млн в год)и «плавающую», которая бы зависела от множества факторов (аудитория, PPV, место в таблице по итогам сезона, исторические достижения, и т.д.). В ЧИ появилась бы спортивная борьба на всей дистанции турнира, а не в отдельных матчах, как это происходит сейчас..
Как это не уступка? О_О
Вообщето гранды пошли уже на двойную уступку: 1-е это когда согласились продавать телеправа общим пулом, а не по отдельности; и 2-е это когда согласились снизить свою «долю» с 22% до 17%. И если смотреть на аудиторию, PPV, место в таблице по итогам сезона, исторические достижения, и т.д, то Сева уж точно не сможет конкурировать с грандами.
0
0
0
Ответ al77
Кто обьяснит математику... как у них 100 процентов получается складывая эти цифры?
17.5%+17.5% – Мадрид и Барселона
11% – Атлетико и Валенсия
9% – клубам сегунды
Остальное разделят между 16 оставшимися клубами примеры. Получается по 3-3.5% на брата.
---
Занятно, кстати, что проект Дель Нидо подразумевает большие среднесрочные доходы Атлетико и Валенсии, чем предложение Переса. Однако эти клубы примкнули к грандам, согласившись довольствоваться фиксированным % и не обращать внимание на собственные спортивные успехи. Расчеты из Дон Балона или СинкоДиас (?) Гуглить сейчас времени нет – буду благодарен если кто-нибудь напомнит пруфлинк.
0
0
0
17.5%+17.5% – Мадрид и Барселона 11% – Атлетико и Валенсия 9% – клубам сегунды Остальное разделят между 16 оставшимися клубами примеры. Получается по 3-3.5% на брата. --- Занятно, кстати, что проект Дель Нидо подразумевает большие среднесрочные доходы Атлетико и Валенсии, чем предложение Переса. Однако эти клубы примкнули к грандам, согласившись довольствоваться фиксированным % и не обращать внимание на собственные спортивные успехи. Расчеты из Дон Балона или СинкоДиас (?) Гуглить сейчас времени нет – буду благодарен если кто-нибудь напомнит пруфлинк.
Есть специализированный «оппозиционный» ресурс: http://www.ligajusta.com/

Там и цифры, и графики, и опиньонс всех действующих лиц.
0
0
0
Есть специализированный «оппозиционный» ресурс: http://www.ligajusta.com/ Там и цифры, и графики, и опиньонс всех действующих лиц.
Ага, большое спасибо.))
0
0
0
Ответ Quintvs Certorivs
не понимаю, что мешает принять английский вариант. Средства должны распределяться справедливо.
Немецкая система лучше будет,там действительно всё справедливо )
0
0
0
Ответ Bred-73
Пора уже в Европе создать чемпионат топ-клубов,а то почти каждый год одни и те же команды борятся за чемпионство и зону ЛЧ.АПЛ та же предсказуемая лига,что и ЛаЛига.Такая же картина в других лигах. Создать европейскую лигу для топ клубов и наслаждаться каждый матч игрой высочайшего уровня. Вот такой мой ответ всем грандам и сошкам)
Проблема в том, что болельщикам в самой Западной Европе чемпионат топ-клубов нафиг не сдался.
0
0
0
Ответ Geneve
Среди отверженцев одни Баски и Андалусийцы.... удивился когда не увидел там Бетис...
Бетис в сегунде, потому и не воняет)
0
0
0
хаха..... только глорики одни могут рассуждать, что и без этого они лучшие!!
0
0
0
пускай еще снижают Реал и Барса...

это лучше того, что есть в еврофутболе!!


0
0
0
Испания ... является Испанией только несколько лет !! если Реал и Барса не уступят - то Испании - ПИ»«ЕЦ !! ЭТО СКАЖЕТ ЛЮБОЙ !!
0
0
0
Лучше всего расрпеделять доходы от местоположение в таблице.Тогда и у маленьких клубов будет стимул боротся за высокие места и будут бится в каждом матче.Это лучший вариант.
0
0
0
ДН алчный типок, совсем с катушек съехал после постоянных распилов в матчах с барселом
0
0
0
Сосьедад и Атлетик из принципа не подпишут
0
0
0
Причём здесь Реал и Барса!?..давай такиеже деньги Валенсии и Матрасам,а Реалу и Барсе столько,сколько получают остальные,то я бы посмотрел,как бы они боролись за первое место.)
0
0
0
Пора уже в Европе создать чемпионат топ-клубов,а то почти каждый год одни и те же команды борятся за чемпионство и зону ЛЧ.АПЛ та же предсказуемая лига,что и ЛаЛига.Такая же картина в других лигах. Создать европейскую лигу для топ клубов и наслаждаться каждый матч игрой высочайшего уровня. Вот такой мой ответ всем грандам и сошкам)
0
0
0
правильно тут пишут авторитетные люди -УБЕРИТЕ Реал и БАРСУ -и Примера станет российским ПЕРДИВОм - так ЗА ЧТО телевизоры должны ПЛАТИТЬ ТАКОЕ БАБЛО ???
0
0
0
Не интересный чемп получается.Я смотрю только результат двух матчей...
0
0
0
не понимаю, что мешает принять английский вариант. Средства должны распределяться справедливо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости