Реклама 18+

Виктор Понедельник: «Знаю о нежелании РФС обсуждать тему договорных матчей»

Бывший нападающий сборной СССР Виктор Понедельник рассказал о завершении чемпионата России и работе Комитета по этике РФС, который он решил покинуть.

«Мне не понятно, почему «Рубин» отпустил своих ведущих игроков Семака и Бухарова в разгар чемпионата прямому конкуренту. Сколько я ни говорил на эту тему со специалистами, ответа на этот вопрос получить так не сумел. Ведь финансовые возможности казанского клуба соразмерны с питерскими.

На фоне команд, который стоят выше «Спартака» в турнирной таблице, красно-белые выглядит явно слабее. Не совсем мне понятна трансферная политика клуба. Уже давно понятно, что залог успеха сейчас в точечной селекции, как это делает тот же ЦСКА. В «Спартаке» я пока такого не вижу.

Кстати, о матче «Спартака» с ЦСКА. Те, кто смотрел его внимательно, могли видеть, как Вагнер раза четыре сзади нападал на защитников «Спартака». Судья должен был предупредить бразильца. В итоге получилось, что Пареха не сдержался и ответил обидчику.

Со второго круга в премьер-лиге очень много подозрительных матчей с участием клубов из нижней части турнирной таблицы. Когда я еще там был, ходили слухи по поводу матча «Ростова» и «Амкара», но после того как его посмотрело руководство РФС, был вынесен вердикт, что все нормально. РФС даже посылал представителя, о чем команды не знали, тот сделал письменное заявление, что матч был честным. И все. Я ни разу не участвовал в заседаниях, где речь бы шла о договорных матчах. Я потому оттуда и ушел, что знаю о нежелании обсуждать там такие темы.

В июле исполнилось 50 лет со дня, когда мы выиграли чемпионат Европы, а у государства не нашлось даже трех слов, чтобы поздравить нас с этой датой. В живых осталось три человека: Иванов, Крутиков и я. Но не нашлось теплых слов, чтобы сделать нам послание от премьера или президента», – рассказал Понедельник в интервью РИА Новости.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
99 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как я люблю Sports.ru !!!....)))) За свободу возможности высказать своё мнение в свободной стране!!... Cпасибо вам ребята, модераторы, за вашу работу!!... Вы молодцы - истинные патриоты своего дела и кодекса чести работника СМИ..
у меня тоже вс удалили, достали уже!!! мне кстати в почту твой ответ не пришел, напиши еще раз!)
0
0
0
кто тут сообщения удаляет, зачем?
0
0
0
Нытик, не плач, Гурченко поздравили и тебя поздравят!
ты че тут рассказываешь, сопляк? он старше тебя раз в 5 а ты пишешь такие реплики. он Великий футболист, за которого не будет стыдно никогда! а ты кто? я б на твоем месте пошел и повесился в туалете...
0
0
0
Сярёже Фурсенке интересно только то, что ему говорит его хозяин дядя Вова. Всё остальное, включая тему договорных (политических) матчей, ему совсе-е-ем не интересно. Для него главное вовремя одобрительно гавкнуть и повилять хвостом, тогда когда хозяин ему даёт очередную команду. А Виктор Батькович видно подзабыл, что с ГазПромом все мечты (его хозяев) сбываются.

P.S.: ... но Питер искренне гордиться своим чемпионством.
0
0
0
Да ничего теперь. На Олимпиаде в Сеуле было запрещение ФИФА выступать игрокам, заигранным за свои национальные сборные, поэтому играли фактически вторые-третьи составы, что сильно обесценивало статус турнира и делало его несравнимо менее значимым, чем чемпионаты мира и Европы. Сборная нашей страны НИКОГДА за всю свою историю не одерживала более бОльших побед, чем на Олимпийских играх в 1956 и на чемпионате Европы 1960г. А в 1964г. за второе место в чемпионате Европы (проиграли в финале испанцам на их поле 1-2)старшего тренера сборной К.И.Бескова вообще уволили с работы. Зато когда в 2008 мы дважды слили испанцам с обшим счетом 1-7, правда прошли в полуфинал за счет суперудачной игры с Голландией, Гуса чуть не канонизировали. Изучай футбольную историю, дружок. Там есть много поучительного.
неправда. в сеуле был возрастной ценз. михайличенко например в тот год выиграл серебро евро с первой командой и золото с олимпийской.
0
0
0
По вью, согласен со всем. Интересно проследить за реакцией Фурса. Скорее всего будут полгода переназначать совещания по данному вопросу и в марте-апреле выдадут писульку невнятную, когда никто уже и помнить не будет.
0
0
0
РФС даже посылал представителя, о чем команды не знали, тот сделал письменное заявление, что матч был честным.

вот если не изменяет память, на спортсе за пару дней до матча была новость, что «едет ревизор».. уж если я об этом знал, то Ростов с Амкаром и подавно :)
0
0
0
Странно, что Понедельнику не понятно, почему Рубин отпустил Семака и Бухарова в Зенит!
0
0
0
Ну что тут сказать, играли бы вы в Зените о вас обязательно вспомнили. А так питерским до вас дела нет.
0
0
0
Нет-нет,ГазПрома. Ну, тогды ты дилетант в болении. Вот скажем если Ростов с его возможнастями перестал бы «сдавать» всё и всем в этом году во 2 круге и занял бы скажем 4 место - вот этим можно было бы истинно гордиться. 1 место ЦСКА, в меньшей степени Спартака,Рубина,Локо или Динамо,так же достойно этих чувств, но только не ФК Газпром. Поздравляю тебя с «долларовым» чимпионством ФК Газпром - так как только оно в этой истории истинное.
почитай мой коммент чуть ниже: 21 ноября 15:25. там ответ на то, почему Зенит достоин уважения. и вообще, какая тебе разница, откуда у Зенита деньги. живи на свои средства, а в чужой карман совать свой нос некрасиво)))
0
0
0
фурсенку на кол
0
0
0
Как я люблю Sports.ru !!!....)))) За свободу возможности высказать своё мнение в свободной стране!!... Cпасибо вам ребята, модераторы, за вашу работу!!... Вы молодцы - истинные патриоты своего дела и кодекса чести работника СМИ..
0
0
0
ну когда же вы научитесь достойно принимать поражения?Секта...
0
0
0
все по делу!уважающие себя люди в профанациях не участвуют..комитет по этике-да его как назначили во главе с этим Алхановым-цирк шапито..
0
0
0
Нытик, не плач, Гурченко поздравили и тебя поздравят!
а он по моему и не «ноет», а ставит диагноз....кстати у тебя тоже диагноз - прогрессирующий идиотизм..
0
0
0
Ответ serghio163
он говорил про тех, кто играл на том чемпионате.
Маслаченко был на банке, значит тоже победитель. ИМХО это неуважение к баночникам тогда получается. Они тоже как никак, причастны к победе, хотя бы моральной поддержкой, и медаль у них тоже есть.
0
0
0
Нытик, не плач, Гурченко поздравили и тебя поздравят!
0
0
0
Что ушел - молодец. Что говорит «мне непонятно», смахивает на ложь. Неужели так-таки и непонятно, а?
0
0
0
Ответ Самый...
Вот поэтомму умные, образованные люди не смотрят РПЛ вообще. Так, некоторые матчи. допустим ЦСКА- Спартак, ну и тому подобное. Только ведомые и ущербные могут болеть за что либо в этом г... и не замечаяя становяться сами таким же вонючим г.. Смотрите Англию, Испранию, Германию. Вот где игра, вот где люди на футбол ходят, а не кучка отморозков на продажном матче
ты правильно все вроде говоришь, дружищщо. Но вот смотреть Спартак - ЦСКА, имея опыт просмотра расписанных спартачами матчей с Зенитом, прошлогоднего, лигочемпионского для Зины и нынешнего, лигоевропского для вас, тоже дюже противно.
Да еще и зная результат следующей вашей игры с динамой заранее(((
0
0
0
Ответ Дзюбиньо
распустить надо этот комитет по этике и набрать толковых парней, которые будут обсуждать неудобные темы
Никто не позволит набрать толковых парней, которые будут обсуждать НЕУДОБНЫЕ темы...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости