Реклама 18+

Курбан Бердыев: «Бронзовые медали – большой успех для Казани»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев на пресс-конференции после матча 29-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (2:2) проанализировал ход игры и оценил действия своих игроков, передает корреспондент Sports.ru Вадим Кузнецов.

«Игра понравилась болельщикам, и мне хотелось бы поблагодарить ребят за самоотдачу. Сравнять счет в матче с «Зенитом», уступая 0:2, непросто. Есть удовлетворение по игре и самоотдаче. «Зенит» – очень серьезная команда.

Считаю, что Арлаускис сыграл хорошо. Он долго не выходил на поле, поэтому волновался. Портнягина я предупреждал о замене. Он волновался, но думаю, что в матче дублирующих составов такой момент он бы реализовал.

Во второй половине первого тайма мы играли очень хорошо. Мне этот отрезок понравился даже больше, чем второй тайм. Там было больше азарта, сумбура, а в первом тайме играли так, как и должны были. Очень хорошо.

Шаронов пропустил целый год, поэтому сыграл, как мог. Мы не рисковали, выпуская его на поле. Он давно тренируется, но не был готов психологически. Роман мог сыграть еще с «Динамо», но честно сказал, что не был готов психологически. В целом, его игрой я доволен.

У Карлоса Эдуардо травма, и нам его не хватает. С ним в центре поля мяч держится лучше, более активно идет смена направлений атак. Думаю, он восстановится к матчам с «Локомотивом» и «Барселоной», но нам бы не хотелось форсировать его восстановление за счет запрещенных препаратов. С «Копенгагеном» он не сыграет. У Мартинса, к сожалению, вирус. Надеюсь, Рыжиков сыграет с «Копенгагеном»

Смотреть спорные судейские решения – пустая трата времени. Рязанцев мне сказал, что его ударили по ноге, когда он контролировал мяч в штрафной площади.

«Бронзой» доволен. Для Казани это большой успех, и я хотел бы поздравить футболистов после матча. Тяжело три года подряд держаться на таком высоком уровне. Не хватило опыта в начале сезона, когда мы теряли очки на ровном месте. В первом круге «Рубин» мог выступить лучше, а играл не на своем уровне», – отметил Бердыев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
117 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мои поздравления.ЗАслужили!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Для России 3-е место сулит недолгим участием в ЛЧ, вылетом из квалифая и в лучшем случае участием в группе ЛЕ. Нечему радоваться.
А почему ты думаешь участие в группе ЛЕ это плохо? Для Рубина самое то. 6 матчей в группе. Думаю будут хорошие шансы из неё выйти и играть весной в плей-офф ЛЕ
0
0
0
Ответ Макс237
Э, бронза после золота это успех ?
если бы Зенит в 2008 взял бронзу это было бы успех?
0
0
0
Ответ Franco
нуу. по твоему в казани саммиты не проводят?)) у нас татарстан сам, отдельно порой от россии международные принимает. может не G8 и не G20, но бывают и не мало) а вот насчет южной республики - это ты погорячилась)) тут, конечно, 54% мусульман, но ортодоксальных очень мало и менталитет от южных сильно отличен. все таки татарстан и казань в самом центре россии и всегда жили в соседстве с русскими) сильнее тут аспект своячества, когда все родственнки бабая до восьмиюродного племянника - миллионеры. а где не так?) вон сын матвиенки уже миллиардер в долларах, а 6 лет назад еще привлекался за разбой
мне показалось, что вы просто жертва местного, местечкового тв
0
0
0
Ответ Макс237
я уже забрал свои слова и меня уже наградили прекрасной ссылкой, потому читайте : http://lenta.ru/news/2009/04/03/kazan/
это всего лишь товарный знак)
сначала побывайте хотя бы в ебурге, прежде чем называть казань третьим городом россии
0
0
0
Ответ fragile82
Я был и в Самаре, и в Казани, и в Екатеринбурге, и в Нижнем. Казань впечатляет - очень яркий и самобытный город. У вас потрясающий центр города с точки зрения туризма. И музеи всякие, и новодел интересный есть: например метро красивое, или вот что-то там построили на берегу с колоннами, какое-то учреждение кажется. Спортивные достижения - без вопросов, самые высокие. С экономикой в регионе тоже хорошо, опять же нефть есть, и прочая промышленность. Единственное, есть у вас этот мягкий татарский национализм, который оставляет небольшой осадок. Стали вот третьей столицей, да хотели первой быть. Что касается Самары - они просто больше по населению. Агломерация с Тольятти в сумме наберёт почти в полтора раза больше жителей. Екатеринбург также крупнее Казани и по населению, и по промышленности. По историческим традициям опять же, как минимум не уступает, хотя история более новая - от петровских времён. Да можно много перечислять, но я бы не стал выделять какой-то из всех наших прекрасных городов какой-то один. Мне везде понравилось по-своему, и хорошо что у нас большая и разная страна.
Третья столица России - это бренд, которые наши официально зарегистрировали в в Роспатенте. Ничего бОльшего. Это было как-то связано с Универсиадой-2013. Этим, кстати, никто не кичится. Сложно объективно оценивать кто третий, кто четвёртый, кто пятый.
http://lenta.ru/news/2009/04/03/kazan/
А что касается спортивной столице, то с развитием спорта на всех уровнях здесь всё в порядке
0
0
0
Ответ Mircantinovic
В Казани нет той провинциальности,что в других городах. Видно что это мегаполис как Москва и Питер.
я уже забрал свои слова и меня уже наградили прекрасной ссылкой, потому читайте :
http://lenta.ru/news/2009/04/03/kazan/
0
0
0
Казанцы, поздравляю. Третий год в призовой тройке - это сильно)

З.Ы. Казань - не третья столица!))
0
0
0
Ответ vorovskiy
и давно бронза и квалифай в ЛЧ не успех? зенит то ваш где в том году был, «топ» клуб и кто им стал, спортак чтоле, или ваш зенит? я бы посмотрел, как сложатся два следующих сезона у так называемых «топов», пусть возьмут три комплекта любых подряд ...
сложиться может по-разному.
возможно и в пятерку не попадём.
не в этом суть.
нельзя быть ДОВОЛЬНЫМ этим. вот отличительная х-ка топа.
0
0
0
Казань третья столица, подтверждаю!
0
0
0
Ответ Макс237
вы завидуете ?
кас. тов. знака. придумайте себе товарный знак и сходите в роспатент. вам не откажут)
по-моему, жителям казани мозги запудрили. какая еще третья столица?
0
0
0
Э, бронза после золота это успех ?
0
0
0
Ответ cornet34kazan
мог бы просто ответить на вопрос. мдя
а чем вам не понравился мой ответ.
может он и не был ответом на ваш вопрос, но всё же он был в духе вашего комментария.
0
0
0
Ответ m91gtr
)) по сумме всех составляющих - да, хорошо у вас дело поставлено)
спасибо
0
0
0
Неужели петербуржцам, казанцам или кому бы то ни было приятно, что их город вторая, третья и т.д. столица?
0
0
0
Ответ cornet34kazan
если бы Зенит в 2008 взял бронзу это было бы успех?
считаем средне-арифметическое мест за последние 5 лет Рубина и пожалуй закрываем тему !
0
0
0
Ответ tuuk
Конечно успех! Команда из провинции 3-й год в призах.Ещё такую назовите?Тем более потеряли всех лидеров.МОЛОДЦЫ!!!
Провинции?
Казань вообще-то 3-я столица.
0
0
0
Ответ polonskaya
вам показалось)
ну тогда я перекрещусь и понадеюсь, что вы будете чуть больше читать прессы и не судить, что «со своим брендом «третья столица» уже не один год - это точно. остальная россия, как видите, до сих пор не в курсе» по себе. эту новость обсудили еще 3 года назад, а вы тут все еще не в курсе. все кто интересуется - в курсе. а москва последние 10 лет, чемпионов россии имела куда меньше, чем казань.
0
0
0
Ответ m91gtr
Казанцы, поздравляю. Третий год в призовой тройке - это сильно) З.Ы. Казань - не третья столица!))
0
0
0
да, могли оказаться за чертой призёров
но конкуренты оказались ещё менее стабильными
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости