Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «Кто-то хорошо себя чувствует, когда выпивает, а я себя хорошо чувствую, когда выигрываю»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подчеркнул, что состав «Зенита» на матч 29-го тура чемпионата России с «Рубином» будет ослаблен, в первую очередь, из-за травм, а не по другим причинам, ответил на вопрос, остался ли он трезвым после выигрыша «Зенитом» чемпионского титула, и изложил свои взгляды на комплектование команды и роль тренера.

«У Широкова с Зыряновым все в порядке, они едут на матч. Семак с Бухаровым не могут принять участие в матче по соглашению между клубами. Я еду на матч. «Рубин» – одна из сильнейших команд нашего чемпионата, которая два последних года выигрывала чемпионский титул. Вместе с нами «Рубин» – одна из самых сильных команд, которые здесь есть. Я считаю, что у «Рубина» самый сильный тренер в российском чемпионате. Как я вижу футбол, в игре этой команды большевсех видна тренерская рука. Поэтому это будет очень сложный матч.

Люди могут говорить все, что угодно, но есть факты: игроки поехали в национальную сборную, но не играли за нее, потому что врач отправил их домой. Это не от меня исходит инициатива оставить их дома, а от докторов национальной сборной и нашего клуба. Они ответственны за физическое состояние игроков. Когда доктор мне говорит, что этот игрок не может участвовать в игре, значит он не может участвовать в игре. Наш состав достаточно велик, и позволяет нам играть в свою игру, как уже было, когда играли те футболисты, которые не так часто получали игровую практику. И в этот раз будет так же. Ребята довольны тем делом, которое они сделали. Но они продолжают работать, потому что чемпионат еще не окончен.

На мой взгляд, самое важное в команде – это игроки. Потому что именно они выигрывают матчи. Что касается меня, никто меня ни о чем не спрашивал. Я бы с удовольствием продолжал тренировать «Зенит», если меня не уволят.

Вопрос об апелляции по делу Денисова нужно задать клубу. Я думаю, что ее надо подавать, но это вопрос к руководству клуба.

Я думаю, что наша команда уже достаточно сильна, но все можно совершенствовать. Если у руководителя клуба есть более серьезные амбиции, важно, что у него есть возможность усилить команду. Это лишь подтверждает любовь президента клуба к этому городу и всем, кто держит в сердце цвета «Зенита».

Удалось ли мне остаться трезвым в воскресенье? У меня нет вредных привычек пить или курить. Все остальные – есть. Я не пил и в воскресенье, потому что мне не очень хорошо от алкоголя. Может быть, я могу вам подсказать, что мне может быть приятно, но лучше я это скажу вам с глазу на глаз.

Я не скромен, я реалист. Если мы будем рассматривать степень заслуг в процентном отношении, то у тренера не так много процентов, в наибольшей степени играет роль мастерство игроков, общее мастерство команды. Конечно, тренер может ей управлять, но решающая роль принадлежит игрокам. Что касается личных амбиций, конечно, все хотят выигрывать. Я принял предложение возглавить «Зенит», потому что я хотел выигрывать. В нашем спорте, если не выигрываешь, не очень хорошо себя чувствуешь. Вот кто-то хорошо себя чувствует, когда выпивает, а я себя хорошо чувствую, когда выигрываю.

Если мы говорим об амбициях, о том, чтобы выигрывать в будущем, нужно понимать, что в команде не может быть один игрок основы и один игрок скамейки – у нас должно быть два игрока основного состава на каждую позицию. Попробуйте составить список игроков основного состава «Челси». У вас уйдет четверть часа, потому что у них тридцать игроков, которые могут быть игроками основного состава. Жирков практически не играл в основе «Челси», а для нашей сборной Жирков – очень важный игрок. Выводы делайте сами.

Так как мы хотим выигрывать, нам нужны игроки, которые сразу готовы играть на высоком уровне. В такой ситуации, как сейчас, когда мы уже выиграли чемпионат, можно оценить ситуацию, посмотреть на молодых ребят и сделать ставку на них, привлечь кого-то из молодежи в команду.

У всех есть свой подход к работе. Я постарался внести что-то свое, и разумеется, не трогать то хорошее, что здесь уже было. В контексте ежедневной работы у каждого тренера есть что-то свое, слишком много времени уйдет, чтобы обо все рассказать», – приводит слова Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не наш человек, для нас, замочить победу, что
фотографию бросить в закрепитель, когда она проявилась. Не закрепить успех не по- русски, душа обрадовалась, но не расслабилась, стало быть не широка, не наш человек.
Широков, почему не налил Спаллетти? Почему не раскрыл его душу и нам не показал?
Хотя понимаю, трудно было убалтать через Симутенкова, кторый тоже не пьет, но часто пьянеет от слов Спаллетти. До нас лишь доходит запах перегара.
НЕ НАШ ЧЕЛОВЕК!
0
0
0
Ответ 1vlad
Как и пишутся
а понимаются вобще кое-как
0
0
0
Ответ extremator 2.0
помойму читаются не только с усмешкой, но и с трудом
Как и пишутся
0
0
0
Ответ 1vlad
Нет, не красит зависть, не красит, поэтому и читаются твои посты с усмешкой (за Зенит не болею)
помойму читаются не только с усмешкой, но и с трудом

0
0
0
Ответ extremator 2.0
я завидую купленному газпромом чемпионству самого убогого и продажного чемпионата на земле - ты просто невероятно угадал! да, пускай он хоть тысячу интервью дает в день - никто не запрещает, но нести такую чушь его, при этом, никто не заставляет, это исключительно его, уписовшийся от радости девочки, инициатива
Нет, не красит зависть, не красит, поэтому и читаются твои посты с усмешкой (за Зенит не болею)
0
0
0
Все очень просто. ПО четвергам в Зените всегда открытая тренировка на базе, для журналистов, после которой прессуха. Так было весь сезон - это стабильная практика в Зените. (Поверь мне, многие болельщики других клубов росгосужаса, хотели бы иметь такие же постоянные порядки вещей). Вот это интервью с дежурной тренировки. До этого - в среду, было его интервью на Радио Зенит, куда его пригласили после победы в РГУ и он час говорил с Погореловым. Интервью на клубном радио после победы - нормальная практика, не находишь? Вот и растиражировали кусками по всем интернет сми и кажется, что он дает много интервью. Не больше, чем обычно. Хотя имеет полное право, т.к. востребован у болел и журналистов, т.к. есть повод и довольно существенный - Чемпионство. Не завидуй так примитивно - это малодушно и тупо выглядит со стороны.
я завидую купленному газпромом чемпионству самого убогого и продажного чемпионата на земле - ты просто невероятно угадал!



да, пускай он хоть тысячу интервью дает в день - никто не запрещает, но нести такую чушь его, при этом, никто не заставляет, это исключительно его, уписовшийся от радости девочки, инициатива
0
0
0
Ответ extremator 2.0
че лысый клоун впервые в жизни что-то выиграл(да и то продажный росгосусаж) и до сих пор отпустить не может?
Все очень просто.
ПО четвергам в Зените всегда открытая тренировка на базе, для журналистов, после которой прессуха. Так было весь сезон - это стабильная практика в Зените. (Поверь мне, многие болельщики других клубов росгосужаса, хотели бы иметь такие же постоянные порядки вещей). Вот это интервью с дежурной тренировки.
До этого - в среду, было его интервью на Радио Зенит, куда его пригласили после победы в РГУ и он час говорил с Погореловым. Интервью на клубном радио после победы - нормальная практика, не находишь?
Вот и растиражировали кусками по всем интернет сми и кажется, что он дает много интервью. Не больше, чем обычно. Хотя имеет полное право, т.к. востребован у болел и журналистов, т.к. есть повод и довольно существенный - Чемпионство.
Не завидуй так примитивно - это малодушно и тупо выглядит со стороны.
0
0
0
Ответ y ddraig goch
»...а для нашей сборной Жирков – очень важный игрок» ого «выводы делайте сами» ))
Чем дальше тем больше убеждаюсь, что знаю, кто будет после Адвоката в сборной..
0
0
0
Ответ Cesare Pociotti
Про «выпивает» намек на Денисова с Быстрым
на Семина вообще
0
0
0
Ответ Cesare Pociotti
Про «выпивает» намек на Денисова с Быстрым
Нет, это ответ журналисту, спросившему, пил ли он после матча с «Ростовом».
0
0
0
Я считаю, что у «Рубина» самый сильный тренер в российском чемпионате.
адекватно
0
0
0
Он называет сборную России «нашей сборной»?
0
0
0
так и сказал? «нашей» сборной?
0
0
0
Ржач, юморной Лучано
0
0
0
надо дать бой!!!
0
0
0
Интересно как покажут себя молодые футболисты.
Наверное у «Зенита» будет третье поражение в сезоне.
0
0
0
Они интервью через гугл переводят?
0
0
0
че лысый клоун впервые в жизни что-то выиграл(да и то продажный росгосусаж) и до сих пор отпустить не может?
0
0
0
»...а для нашей сборной Жирков – очень важный игрок»

ого

«выводы делайте сами»

))
0
0
0
это он про питерский камень
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости