Олег Протасов: «В какой-то мере мы дали бой «Зениту»

Главный тренер «Ростова» Олег Протасов поделился впечатлениями от матча 28-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:5).

«Не буду занимать много времени, вас всех с чемпионством, вполне заслуженным. Мы же сегодня попытались дать бой, и я думаю, у нас это в какой-то мере получилось. И в первом тайме, и во втором… Но замены не помогли. Пенальти сломал нам игру, после первого гола мы почувствовали, что сложно будет что-то отсюда увезти.

Что такое мотивация для нашей команды? Это сложно для такой команды, как «Ростов». Я считаю, что нам с ребятами удается найти общий язык – в этом и мотивация. В Казани мы бились, со «Спартаком» пенальти заработали. Претензии по голам, ошибкам – это мелочи, но мы должны разбирать их, совершенствоваться.

Что произошло со Спаллетти после первого тайма? Недопонимание, видимо. Ему, наверное, показалось, что наши футболисты иронизируют. Была ирония, но это не относилось к тренерскому штабу. Ирония была по отношению к судьям, к боковому рефери. Ничего серьезного», – приводит слова тренера официальный сайт «Зенита».