Реклама 18+

«Спартак» будет сотрудничать со Школой бразильского футбола

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин и основатель Школы бразильского футбола в России Сергей Шишкарев подписали меморандум о сотрудничестве.

Согласно договору, красно-белые имеют первоочередное право на заключение контрактов с выпускниками школы. Уже сейчас известно, что клуб подпишет профессиональное соглашение с центральным полузащитником Ильнуром Альшиным, проходившим обучение в Школе бразильского футбола. Футболист будет играть в молодежном составе «Спартака».

На следующей неделе могут быть заключены контракты с еще двумя выпускниками школы, сообщает «Спорт-Экспресс».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Nalzor
потому что в СССР уже друзей не осталось и нигде вас не рады видеть с отвратительными кричалками и бурчалками
СССР распалась в 1991 году. Знать надо.
0
0
0
И наконец последнее.
Инициатива Карпина внедрить бразильский достойна похвалы точнее славы за своё безумство.
Но боюсь того что как это водится в Тарасовке, любой (хахаха) бразильский стиль в такой школе медленно перетечёт (хахахаха) в спартаковский, то бишь стеночки + забегания. Как говорится, видели, проходили.
0
0
0
Я так думаю что бразильский футбол впитывается с молоком матери, еще с самого раннего детского возраста на пляжах Капакабаны.
А я вот думаю что бразильскому футболу можно научится,как и аглийскому,и немецкому,любому собственно.С раннего детства конечно если именно этому ребёнка учить просто.А пляж это просто песок.
0
0
0
И как же они учат играть как в Бразилии? на каком предметном пособии?
В Бразилии проходят стажировку российские тренеры, которые перенимают методики воспитания бразильских футболистов. Бразильские тренеры прилетают в Россию и проводят тренировки, которые наши тренеры записывают.
Ещё возят молодых футболистов в Бразилию (в известную школу клуба «Фигейренсе») тренироваться по бразильским футбольным технологиям.
0
0
0
Ответ kirasir
Правильно, зачем еврею Федуну и эстонскому гастарбайтеру Карпину российские мальчишки.
Прочитай внимательно новость.
0
0
0
что-то здесь нечисто, мясной след попахивает педофилией...нашей прокуратуре нужно заинтересоваться, что это за сектантская школа...
0
0
0
Ответ MIRAMAX
А чем эта школа бразильского футбола от остальных футбольных школ отличается? Мне кажется, что если техники нет от природы, то особо ничем не поможешь.
Ни чем. Просто у нас в Россси любят громкие лозунги. А этот лозунг и вообще звучит как глум. «Школа бразильского футбола»(бугага)
0
0
0
Так что я предлагаю Карпину открыть в Тарсовке секцию самбы и капоэро.
Бразильскому футболу они разумеется не научат, но координации в движения игроков и техничности на поле точно прибавится,
0
0
0
«Фламенго» будет сотрудничать со Школой русского футбола в Рио-де-Жанейро.
0
0
0
Да вот именно что нет. Это вам не Капакабана.
Да глупости всё это.Наши тоже могут так играть,всё дело в школе,как их научили играть.Это примерно как не верить до матча что топ клуб обыграть можно,типа мы так не сможем.А они ведь такие же люди.
0
0
0
Отлично!
0
0
0
Может перепутали что?
Не сергей Шишкарев, а Сержао Шишкариньо?
0
0
0
Интересно, интересно! Молодец Карпин, все правильно делает!
0
0
0
Похоже те кто здесь отметился впервые! услышали об этой школе. В то время как школа бразильского футбола действует в России уже более двух лет (с 2008 года). В рамках международного сотрудничества между Бразилией и Россией. Об этом много писали и обсуждали ещё тогда. Даже Медведев во время визита в Бразилию говорил о значимости этой школы.
Похоже те кто здесь отметился впервые! услышали об этой школе. В то время как школа бразильского футбола действует в России уже более двух лет (с 2008 года)
-------------------------
Новость однако. Надеюсь Велик, Алекс, ну ладно еще Ари с Кариокой выпускники этой славной спартаковской школы а вот Дзбюба нет, жтот наш Бог футбола и никакой Бразилии мы его не отдадим. Только Томи.
0
0
0
Ответ ddwoodoo
Мостовой технарь?О_о... Я думаю у нас разные вообще понятия о технике немного...
Ежели Мостовой,при всем к нему неуважении,для тебя не технарь,то смею уверить ,что об этой самой «технике» у тебя не только разные понятия с большинством вменяемых болельщиков,но и само «понятие о технике» отсутствует напрочь.
0
0
0
И ещё,думаю что то,что именно бразильская не удивительно.Спартак всегда стремился и стремится играть в техничный футбол.Вот будь Английская школа в этой новости,вот это бы меня озадачило,а так по мне так логика есть.
0
0
0
Ответ ddwoodoo
А я вот думаю что бразильскому футболу можно научится,как и аглийскому,и немецкому,любому собственно.С раннего детства конечно если именно этому ребёнка учить просто.А пляж это просто песок.
Думать про то что бразильцы техничны из-за того что они на пляжах с детства рубятся,примерно тоже самое как думать что теже бразильцы быстры так как фасоли много едят...
0
0
0
Ответ kirasir
Правильно, зачем еврею Федуну и эстонскому гастарбайтеру Карпину российские мальчишки.
Вапщета школа находится в РОССИИ и учатся там РУССКИЕ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости