Реклама 18+

Гус Хиддинк: «Вариант с тремя форвардами в матче с Азербайджаном возможен»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2010 против Азербайджана оценил соперника и высказался по поводу ситуации с форвардом Романом Павлюченко, который потерял место в основном составе «Тоттенхэма».

«Козыри соперника – хорошая техническая оснащенность игроков и умение играть на контратаках. Еще у них очень опытный и хитрый тренер – Берти Фогтс. Мне с ним придется быть начеку по ходу всего матча.

Азербайджан ни в коем случае нельзя недооценивать. В последние годы те, кого принято называть футбольными карликами, – Лихтенштейн, Мальта, Сан-Марино – здорово прибавили и частенько преподносят сюрпризы в матчах с большими командами. А азербайджанцев даже и к карликам-то уже не отнесешь. Так что мы изучали очень тщательно и отнесемся к сопернику серьезно.

Если говорить о составе, то я всегда выбираю не 11 игроков, а 13-14 с учетом возможных замен. Это, во-первых. А во-вторых, я всегда определяю состав, исходя из наших собственных возможностей, а не из возможностей оппонента.

Вариант с тремя форвардами возможен – сначала или по ходу встречи. Пока раскрывать всех секретов не буду. Главное, чтобы сами игроки знали все возможные варианты игры.

Не думаю, что Павлюченко нужно сменить команду. Роман перешел в большой клуб. Сколько он там играет? Меньше года! Еще есть время и возможность доказать, что он классный форвард. Но главное, чтобы было желание. Если мы говорим о Павлюченко, желание – ключевой фактор во всем. Если он играет с желанием, он на многое способен.

Так везде в Англии – чтобы играть, ты должен бороться за свое место. Сейчас для Павлюченко наступил как раз такой период, когда он должен продемонстрировать свой боевой дух, характер. Талант у него, безусловно, есть. Просто теперь надо хорошенько побороться, показать всем, что он первый парень на деревне», – цитирует Хиддинка «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ EdwardXI
Лондон в полтора раза больше Москвы;)
Извини, но Ты ошибся. Если о города речь, то Москва больше (10 против 8,9),а если о городской агломерации, то опять больше (13-14 против 10 млн). Любой ресурс тебе в помощью
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Даже короче, просто ППШ. Из ППШ да по фрицу Фогтсу!
ППШ - зачот
0
0
0
Три столба - Павлюченко, Погребняк и Адамов.
схема ПоПа-Ад?
0
0
0
Ответ Ar$hAv1n
_____Акин______ Анюк_Игна_Жирк_ __Семш___Сема__ Зыря_Дени_Дзаг_ _____Арша______ _____Павл______
Это бразильскую систему ты нарисовал?
0
0
0
Ответ hollower
Надо было Адамова вызвать. Могла бы получится мега-связка Адамов-Погреб-Пав. У азеров ни единого шанса
))) Шутник.)))) К таким мега-нападенцам как Адамов нужны в напарники люди покруче!)))
0
0
0
Ответ komment
))) Шутник.)))) К таким мега-нападенцам как Адамов нужны в напарники люди покруче!)))
Где ты там в моём посте смайлы разглядел?
0
0
0
Ответ hollower
Где ты там в моём посте смайлы разглядел?
Ты серьёзно??? Тогда извини...
Если Погреб с Ромачкой ещё как то и тянут на приставку «мега» и то в силу вхождения в состав не плохих клубов, то Адамов уж точно не «мега», ему себя в первом дивизионе реализовывать нужно.
Это если без смайлов.
0
0
0
Ответ komment
Ты серьёзно??? Тогда извини... Если Погреб с Ромачкой ещё как то и тянут на приставку «мега» и то в силу вхождения в состав не плохих клубов, то Адамов уж точно не «мега», ему себя в первом дивизионе реализовывать нужно. Это если без смайлов.
Да ладно тебе, я действительно пошутил :)
0
0
0
Сыч-Низамутинаф-Адамов
и семшова на позицию опорника Адвокату погонять )))))
0
0
0
Ответ EdwardXI
ты хотя бы пиши, что за цифры, а то «10 против 8.9» это что?))) Вот данные из с официальных сайтов мэрии Москвы и Википедии (ты и сам мог проверить): Лондон: Площадь:1579 км² http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD Москва: Площадь: 1081 км² http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hXN1e3QHMPIwMDU1djAyM_SxOXUEs_IwN_Q6B8pFm8n79RqJuJp6GhhZmroYGRmYeJk0-Yp4G7izExug1wAEcDArrDQa7FbztIHo_5fh75uan6BbmhEQZZJooA0IaW2A!!/dl2/d1/L3dJVkkvd0xNQUJrQUVrQSEhL1lCcHhKRjFOQUEhIS82X0VGRUZRN0gyMDA1RTMwMk45NERVOU4yME8xLzdfRUZFRlE3SDIwMERVOTAyTjlUUDRKNjEwQjI!?nID=6_EFEFQ7H2005E302N94DU9N20O1&cID=6_EFEFQ7H2005E302N94DU9N20O1&rubricId=1716&documentId=110737#7_EFEFQ7H200DU902N9TP4J610B2 вот тебе и разница в полтора раза в пользу Лондона, о которой я и написал. да, можно сравнить еще и население и тут, официально, Москва миллиона на 2 Лондон опережает. Но я считаю, что если уж говорить о размерах города, то корректнее сравнивать площадь. Даже если равноценно учесть оба фактора, т.е. сделать модель: Размер равен=0.5*Площадь+0.5*Население Лондон и тут окажется больше, т.к. разница в площади (50%) легко покроет разницу в населении(20%). И да, я жил 10 лет в Москве (до 2008 г.) и хорошо представляю ее размеры, уже год живу в Лондоне. Поэтому и пишу: поверь, он именно что в полтора раза и больше. То что Лондон небольшой город - такой же средневековый стереотип, как и то, что погода здесь хуже чем в Москве;)
Дружище, я не знаю, как для всех, но для меня, географа-урбаниста по образования,один город больше другого в первую очередь как населенный пункт, и следовательно по численности населения ( млн человек соответственно). Сравнивать города по площади - то бишь по границам, дело не благодарное, потому что - это один их самых неопределенных моментов в любой дисциплине. ТЫ не учитываешь такие понятия как городская агломерация и уровень урбанизированности территории вообще. Говоря об агломерациях, численность может различать на 5-7 млн в обе стороны. А по уровню урбанизированности территории (то бишь городскому уровню жизни, а еще проще - количеству сортиров в нас. пункте) Лондон и пригород куда более развита, чем Москва и Московский пригород. Вот откуда, скорее всего заблуждение. А так Москва - это крупнейший город в Европе, как не считай.
0
0
0
Ответ или_Я
Извини, но Ты ошибся. Если о города речь, то Москва больше (10 против 8,9),а если о городской агломерации, то опять больше (13-14 против 10 млн). Любой ресурс тебе в помощью
ты хотя бы пиши, что за цифры, а то «10 против 8.9» это что?)))

Вот данные из с официальных сайтов мэрии Москвы и Википедии (ты и сам мог проверить):

Лондон:
Площадь:1579 км²
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD

Москва:
Площадь: 1081 км²
http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hXN1e3QHMPIwMDU1djAyM_SxOXUEs_IwN_Q6B8pFm8n79RqJuJp6GhhZmroYGRmYeJk0-Yp4G7izExug1wAEcDArrDQa7FbztIHo_5fh75uan6BbmhEQZZJooA0IaW2A!!/dl2/d1/L3dJVkkvd0xNQUJrQUVrQSEhL1lCcHhKRjFOQUEhIS82X0VGRUZRN0gyMDA1RTMwMk45NERVOU4yME8xLzdfRUZFRlE3SDIwMERVOTAyTjlUUDRKNjEwQjI!?nID=6_EFEFQ7H2005E302N94DU9N20O1&cID=6_EFEFQ7H2005E302N94DU9N20O1&rubricId=1716&documentId=110737#7_EFEFQ7H200DU902N9TP4J610B2

вот тебе и разница в полтора раза в пользу Лондона, о которой я и написал.

да, можно сравнить еще и население и тут, официально, Москва миллиона на 2 Лондон опережает. Но я считаю, что если уж говорить о размерах города, то корректнее сравнивать площадь. Даже если равноценно учесть оба фактора, т.е. сделать модель:

Размер равен=0.5*Площадь+0.5*Население

Лондон и тут окажется больше, т.к. разница в площади (50%) легко покроет разницу в населении(20%).

И да, я жил 10 лет в Москве (до 2008 г.) и хорошо представляю ее размеры, уже год живу в Лондоне. Поэтому и пишу: поверь, он именно что в полтора раза и больше. То что Лондон небольшой город - такой же средневековый стереотип, как и то, что погода здесь хуже чем в Москве;)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
По-Па-Ша.
Лучше так: Ша, По-Па
0
0
0
первый парень на деревне?надо же,а был первым парнем в огромном мегаполисе!
Лондон в полтора раза больше Москвы;)
0
0
0
Ответ Dir
«Просто теперь надо хорошенько побороться, показать всем, что он первый парень на деревне» - слабо верится, что Гус знаком с нашими поговорками :) Интересно, что он на самом деле сказал, чтобы переводчику пришла в голову эта идиома...
ну да, тем более, смысл этой поговорки далеко не комплиментарный и в контекст слов Хиддинка не ложится вообще))
0
0
0
Ответ Dir
«Просто теперь надо хорошенько побороться, показать всем, что он первый парень на деревне» - слабо верится, что Гус знаком с нашими поговорками :) Интересно, что он на самом деле сказал, чтобы переводчику пришла в голову эта идиома...
Гусь так и сказал:

- Паша? С тремя сразу?!!! Хотя - Все возможно...
0
0
0
Ответ Siter
погреб павлюк и шава кули
Павлюк или Погреб... и Шава с Дзагой...
0
0
0
Ответ хавбек
Но выйдет один )))
Ты кто?Барадюк?
0
0
0
ахаха точно на деревне! из свинарника в петушатню
0
0
0
Ок, тебе виднее тогда, что брать за критерий, хотя полуторная разница в площади, ИМХО, штука весомая.

А вообще моя первая реплика была на твой пост о Павлюченко и «мегаполисе» подразумевала, что уж как минимум Лондон тоже мегаполис и вполне с Москвой сопоставимый (в т.ч. по населению, а уж по площади...))).
0
0
0
Если азеры запрутся в штрафной, то никакие навесы не помогут, расчитывать можно только на стандарты, а что бы их заработать нужны лёгкие технари, которые будут раз за разом идти в обводку около чужоё штрафной. Дзагой вообще не в теме этого матча.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости