Реклама 18+

Валерий Непомнящий: «Для меня «Зенит» – открытая книга»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий оценил игру «Зенита», с которым томскому клубу предстоит играть в 3-м туре премьер-лиги.

«Какое сейчас состояние газона на стадионе в Томске? Я еще в Москве, поля не видел. Но говорят, оно лучше, чем в Петербурге. Вообще то, что мы играли первый матч в Пятигорске, – один из главных неприятных сюрпризов для меня. В Томске неповторимая футбольная атмосфера, лишаться ее во время домашних матчей не хотелось бы.

Что касается «Зенита», с которым нам играть в следующем туре, то пока я не работал тренером, много времени провел на телевидении, и, поверьте, «Зенит» изучил хорошо. Можно сказать, для меня эта команда – открытая книга. Достоинств у «Зенита» явно больше, чем недостатков. Если ЦСКА для меня – самая серьезная команда, то «Зенит» – самая играющая, самая симпатичная. А самая непредсказуемая – «Рубин».

Чего не хватило «Зениту» в Кубке УЕФА? Ключевой момент – удача. Ну кто мог предположить, что «Зенит» за пять минут до конца матча в Удине пропустит два мяча? Другая причина заключается в том, что поле, на котором проходил ответный матч в Петербурге, не подходило для «Зенита». Оно больше подходит, извините, для нас: мы бы лупили по этому мячу куда попало. «Зениту» нужно играть, катить мяч. Ну и, конечно, судейство. В обеих встречах арбитры были не на стороне петербуржцев.

Никого не буду выделять в составе «Зенита». Скажу лишь, что команда играет нарядно в атаке, но у него есть проблемы в обороне. С Аршавиным, конечно, «Зенит» был более непредсказуем. От него всегда можно было ожидать чуда. Сейчас такого игрока нет.

Стоит ли ожидать от «Томи» еще одной сенсации? Мне не нравится слово сенсация. Мы же не пивные бочки выставляем против ЦСКА и «Зенита», а игроков премьер-лиги. Будем стараться, играть на победу», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Полузащитник «Валенсии» и сборной Испании Хоакин Санчез, может перейти в петербургский «Зенит». Переговоры велись с лета прошлого года, но тогда тренер клуба Унай Эмери категорически отказался от идеи трансфера одного из лучших игроков клуба. Сумма возможной сделки составит 24 миллиона евро, а зарплата испанца порядка 4 миллионов за сезон.

Сложное финансовое положение «летучих мышей» может стать для них дополнительным стимулом продать 27-летнего игрока, контракт которого является одним из самых больших в клубе.

Ранее испанец выступал за скромный «Сан Луиз» и севильский «Бетис», а в июле 2006 года перешел в «Валенсию» за рекордные для клуба 25 миллионов евро. В этом сезоне в матчах Примеры в составе «летучих мышей» Хоакин провел 23 матча, забив 4 мяча и отдав 5 голевых передач.

В составе «красной фурии» Хоакин 51 раз выходил на поле и записал на свой лицевой счет 4 результативных удара.


Вот она БОМБА!!!!!!!!!!!
0
0
0
Ответ Al Hallaj
Если серьезно, то надеюсь, что и в Спартаке и в ЦСКА новые тренеры приживутся и наладят игру. От этого станет интереснее чемпионат, выше уровень игроков и, следовательно, лучше результаты в еврокубках и сборной. И Лаудруп и Зико были гениальными футболлерами, хочется, чтобы у них получилось в России как у тренеров. Может, научат игроков чему-нибудь прикольному. Вот в Локо Рахимова не верю совершенно почему-то. Туда бы дядю Валеру. Извиняйте, болелы Локо, если что. Сам болею за Зенит, хоть и живу в Москве уже 15-й год.
как будет по спаму мне, если честно, то фиолетово, но ИМХО Мишу им гнать нельзя. Зику гнать тож только в самом крайнем случае, который, думаю, при нашем составе невозможен. У юриста тоже не сразу все получилось, но с первых матчей было видно, что вольницы Петержельской больше нет. Подождем.
0
0
0
Ответ Al Hallaj
Дядя Валера, желаю Вам выиграть чемпионат России! Вряд ли это получится с Томью, но, надеюсь, следующей Вашей командой будет какой-нибудь серьезный клуб, который провалится в этом сезоне из-за тренера. Мой прогноз - Локо или ЦСК. Вам какой больше нравится?
ему больше нравится Шпортаг. там летом плановая замена тренера
0
0
0
Ответ Al Hallaj
Не, его Валера не позовет, он не умеет говорить по-испански. По французски, японски, китайски и корейски только. Это не шпортаговские языки
летом Валера тандемом с Микаэлем укатит на велосипеде
0
0
0
Ответ СвинопаС
ему больше нравится Шпортаг. там летом плановая замена тренера
Не, его Валера не позовет, он не умеет говорить по-испански. По французски, японски, китайски и корейски только. Это не шпортаговские языки
0
0
0
а ну понятно, рабогей решил отписаться это тебя кубань так вдохновила, да рабочнок?
ПНХ
0
0
0
Ответ СвинопаС
летом Валера тандемом с Микаэлем укатит на велосипеде
Если серьезно, то надеюсь, что и в Спартаке и в ЦСКА новые тренеры приживутся и наладят игру. От этого станет интереснее чемпионат, выше уровень игроков и, следовательно, лучше результаты в еврокубках и сборной. И Лаудруп и Зико были гениальными футболлерами, хочется, чтобы у них получилось в России как у тренеров. Может, научат игроков чему-нибудь прикольному.
Вот в Локо Рахимова не верю совершенно почему-то. Туда бы дядю Валеру. Извиняйте, болелы Локо, если что.
Сам болею за Зенит, хоть и живу в Москве уже 15-й год.
0
0
0
Ну, Томь проиграет вообще-то
0
0
0
Хотелось бы, чтобы Адвокаат и ребята серьезно отнеслись к Томи, а не как в прошлый раз. Думаю, если правильно настроятся, Томь не выиграет, в нападении у них все-таки слабовато.
0
0
0
кирдык бoмжам
0
0
0
Тюменец,

С более мастеровитыми он Аргентину с Марадонной сделал. И потом спокойно лег под нашу сбродную.
0
0
0
Ответ pauk_floyd
нихрена себе он пальцы загибать начал)) свинота тоже после первого тура говорила: » мы смогли сиграть с самим Зенитом в ничью!» а этот, ... выйграл у подседельных и теперь пальцы гнёт... не рановато ли?
это ты пальцы гнешь, Валерий Кузьмич нормальный мужик.
0
0
0
Непомнящий адекватен.
Удачи ему в чемпе.
0
0
0
Я для других всего 1 слово - «мешки»
0
0
0
Для многих Зенит что полное собрание трудов классиков марксизма. Хрен просечёшь)
0
0
0
!! 28 марта и 1 апреля !!

Турнир «БЫВШИЕ СОВЕТСКИЕ»

Отборочные матчи ЧМ-2010
На ветке статьи «Семшов-экстрамэн» (от 3 сентября 22:53 часов) по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5641204.html?comments=1

0
0
0
Нормально все сказал Кузьмич. А, что ему говорить, что они проигрывать собираются, или на ничью надеются?
Верю в победу «Зенита», но Кузьмичу удачи в дальнейшем. Редкий человек в нашем футболе так адекватен и честен.
Если у него в этом году все получится с таким составом, то, можно только гадать, каких успехов он мог бы добиться с игроками помастеровитей.
0
0
0
мда...
0
0
0
Валера прав, обыграть команду середняка занявшуюю 5 место будет прощем чем лузеров занявшее 2 место:)
0
0
0
понимаю, что свинкам завидно
их команду назвали в честь пердставителя самого низшего класса людей - РАБА, да еще, если верить историкам, нетрадиционной ориентации...
отсюда и вся ревность к названиям других клубов, ага
бгг
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости