Реклама 18+

Роман Павлюченко: «Дай бог, чтобы нормой для «Спартака» стала встреча с «Зенитом», а не с «Кубанью»

Форвард сборной России и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко поделился воспоминаниями о финале Кубка английской Лиги, своей ситуации в клубе, а также о старте чемпионата России.

«Узнал о том, что на субботний матч в «Лужниках» продано уже больше пятидесяти тысяч билетов, во вторник вечером. И порадовался. Да, азербайджанцев в Москве очень много, но уверен, болельщиков российской сборной в «Лужниках» окажется в разы больше.

Конечно, приятнее играть при аншлаге! Такая ситуация, когда болельщики заполнили стадион в равных пропорциях, случилась в недавнем Кубке английской лиги. Одна половина «Уэмбли» оказалась красной, с флагами «Манчестер Юнайтед» в руках, а другая – белой, поддерживающей нас. И ощущения были просто фантастическими! Ноги при той энергетике, что бурлила на стадионе, сами несли вперед. А когда мы только выходили на поле, там устроили мощный салют, и трибуны сразу же заревели так, что мурашки по коже поползли. В такой обстановке играть в футбол несравненно интереснее, а значит – легче.

Разочарование после поражения в финале было очень сильным. Тем более что проиграли мы не в самом матче, а в лотерейной серии пенальти.

За победу команды я готов был отдать любой личный рекорд, но при поражении упущенная возможность только усугубила отвратительное настроение. Но, слава богу, футбольная жизнь столь динамична, что отрицательные эмоции уходят быстро – матчи идут один за другим.

По закрученности сюжета противостояние с «МЮ» на «Уэмбли» можно сравнить с игрой «Спартака» с «Селтиком» за выход в Лигу чемпионов. Мы тогда тоже уступили в серии пенальти. Но по накалу и уровню футбола с этим сравнимы, наверное, только некоторые игры сборной.

В последних матчах наша команда играет так здорово, что всем стало понятно, где наше истинное место. Это даже не десятая позиция в таблице, которую мы сейчас делим с «Манчестер Сити». Думаю, вполне можем побороться даже за шестое место, что при условии плохого старта станет вполне приличным результатом.

Главным фаворитом текущего чемпионата остается «Манчестер Юнайтед», это великий клуб, демонстрирующий стабильно классную игру. Но футбол непредсказуем. Кто мог ожидать, что «МЮ» уступит «Ливерпулю» с разгромным счетом 1:4? Команда Бенитеса в последних матчах набрала такой ход, что вполне может побороться за чемпионство. Да и «Челси» сбрасывать со счетов рановато.

Я чувствую себя абсолютно нормально и готов просто великолепно. График последнего года был действительно сумасшедшим. Двадцать туров чемпионата России, Евро-2008, потом переезд в Англию и игра там без передышек. Когда «Тоттенхэм» боролся в нескольких турнирах и играл через два дня на третий, было действительно тяжело. Но сейчас я уже втянулся, а после отдыха в последних турах об усталости речи вообще нет.

В чем причина перевода форварда Павлюченко на скамейку в последних матчах «Тоттенхэма»? В удачной игре других нападающих. Когда футболист выходит на поле и забивает, никакой тренер его не сменит, особенно если команда побеждает. В такой ситуации конкурентам этого форварда вернуться в состав очень трудно. Но трагедию из подобной ситуации делать не следует. Нужно работать на тренировках и цепляться за любой шанс. Прекрасно понимаю: если меня выпустят даже на десять минут, надо обязательно забивать. И нацеливаю себя на это. А все разговоры о том, что форвард Павлюченко в «Тоттенхэме» закончился, пусть остаются на совести говорящих. Через скамейку запасных проходил, наверное, каждый игрок в мире, даже самый великий. Но возвращались в основу только те, кто не зацикливался на временных неприятностях. Я этого делать не собираюсь.

В Англии игру Аршавина оценивают как очень достойную. Сейчас все больше крепнет мнение, что именно Андрей станет лидером «Арсенала» в ближайших сезонах, и оно имеет под собой все основания. Очень рад, что Аршавин сумел так здорово проявить себя за такой короткий срок.

За стартом российского чемпионата наблюдал. И Кубок УЕФА смотрел, откуда наши клубы, к сожалению, выбыли раньше, чем я ожидал. А первые два тура чемпионата уже оставили несколько ярких впечатлений. Чего стоит хотя бы сюрприз, преподнесенный «Томью» в игре с ЦСКА!

Что скажу о родном «Спартаке»? После первого матча с «Зенитом» я подумал было: вот, наконец, появилась настоящая команда. Тем большим было разочарование от игры с «Кубанью». Но после двух туров делать выводы очень рано. Дай бог, чтобы нормой для «Спартака» стала первая встреча, а не вторая», – сказал Павлюченко «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блин,Рома,удачи тебе.Без шуток.
0
0
0
«Дай Бог, что бы нормой для Спартака стала встреча с Зенитом, а не с Кубанью» ну это наврятли Рома!!!

А вообще по вью, создалось впечатление, что Рома научился грамотно излагать свои мысли, чего раньше за ним замечено не было!
гыыы или это журналисты так отредактировали))))
0
0
0
Да пусть сыграют еще 26 ничьих. Я не против.)
0
0
0
не надейся, роман
нормой спартачка будут такие перепады
0
0
0
а нужен ли спартак?
0
0
0
Нормой для свинтага станут встречи с зенитом-2 в двадиве!
0
0
0
норма для Шпортака это бздеть по пусту, а встреча с Кубанью всего лишь приблизила их к пердиву
0
0
0
Ответ arbalet
Да пусть сыграют еще 26 ничьих. Я не против.)
ага..
как раз для пердива хватило бы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости