Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Теперь окончательно понятно, что имели в виду Семак и Бухаров, говоря о вызове и перспективе в «Зените»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев оценил игру «Рубина» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Эта Лига, на мой взгляд, показывает две вещи. Во-первых, теперь окончательно понятно, что имели в виду, говоря о вызове и перспективе в «Зените» Семак и Бухаров. Там, наверное, не только большие деньги платят, там просто интереснее играть.

Посмотрите, как действует в любом матче «Зенит» и как – «Рубин». Понятно, что есть железный аргумент в виде фиаско «Зенита» в Лиге чемпионов, но давайте смотреть дальше – Спаллетти не отступил от своего атакующего футбола, его игру хочется смотреть, не отрываясь. Под футбол «Рубина» клонит в сон.

И второй момент. Есть вопросы к группе атаки казанцев. Помните, как много хвалили Рязанцева за его чудо-гол в ворота «Барсы»? Что происходит с футболистом в этом сезоне? Лига показывает Корниленко, что чемпионат России и еврокубки – все-таки разные турниры», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

P.S. Выиграй VIP-билеты на матч Лиги чемпионов!

Читайте новости футбола в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Barrrakuda
Видать)). Как седня матч будешь смотреть? С какими настроениями?))
Работы сегодня валом. Постараюсь конечно до ТВ достать. Но не факт, что получится. Надеюсь на праздник игры в Лондоне.
0
0
0
Ответ Moonwalker
Да мне тоже... Кстати, о Валенсиях и Мендьетах... Процентов 95 посетителей данного ресурса и футболиста такого не знают, я уверен ))) Давайте будем ближе к народу... Возьму, например, последние 20 лет, потому как с ЧМ90 начал серьезно следить за футболом (88й помню смутно ;)), раньше просто мал был ;) Что выиграли за 20 лет сборные Англии, Аргентины и все те же голландцы (88й год выпадает, соответственно, но мало кто из посетителей сайта видел это своими глазами ))) За исключением последнего финала, в котором играли голланды, НИЧЕГО. А покажите мне хоть одного человека, который не помнит эти команды ;) И кто играл помнят, и как играли.
Согласен. просто футбол тем и замечателен - есть результаты, есть игра, есть ошибки людей, судей. В этом его прелесть, что он не может быть Объективен)). Я помню ЧЕ-88. Итальянцы просто кальку сняли с той нашей сборной Лобана. И вся Европа. Лобан был Мозг! Сейчас таких нет))
0
0
0
Ответ b_e_r_g
по чесноку как раз результат важнее. Всегда так было и всегда так будет. Через 10-15 лет никто не вспомнит как круто играла та или иная команда, и вообще было ли это круто, зато вот строчка в досье «чемпион 20...» года - она во всех архивах и справочниках останется.
кому как... и это я говорю не потому, что являюсь болельщиком зенита... просто перед сном решил почитать спортсру и захотелось высказаться... ))) можно?
у меня почему-то в качестве примера вспомнилась барселона начала девяностых. с субисаретой в воротах. со стоичковым впереди. с куманом в защите. с лаудрупом и бегиристайном в центре. не команда - мечта. а пара ромарио со стоичковым для меня вообще уже лет 20 как эталон тандема нападающих. ну, разве что, чуть позже очень нравилась связка шевчеко с ребровым в дк (причем, в талант реброва я тогда верил больше, но как-то не сложилось)...
так вот барселона... это была не игра... это было шоу... в любом матче. с любым соперником. в любом турнире. и я не помню особо результаты, если честно. я помню команду, в обороне которой тогда играл нынешний коуч ))) один матч я, правда помню... это что касается результата... те самые 2:3 на ноу камп (тогда почему-то называли именно так, а не как сейчас - камп ноу). но вот машкарина, карсакова и, кажется, бушманова кроме как в этом матче вспомнить не могу. а ведь был достигнут результат... и еще какой! но игры армейцев ни до, ни после этого матча вспомнить не могу ))) да и состав не помню толком. разве что, один из любимых наших вратарей - дима харин.
причем, я этот матч помню просто потому, что я - русский. но во всем мире, уверен, этот результат всеми забыт. зато команда и ее игра помнится ;)
еще один пример, который приходит в голову - датчане, собранные в экстренном порядке на евро со всех пляжей... мне безумно нравилась эта команда в то время. да, сложилось, что они выиграли еврочашку. но я совершенно не помню, что было до, а что после. с точки зрения результата. даже не помню, отбирались ли они еще куда-нить... а игру братьев лаудрупов забыть возможно? ;) а шмейхеля в воротах? ;)
так что, не все так однозначно )))
пардоньте за многобукаф... да, результат важен. но при унылой игре результат со временем уйдет у болельщиков на второй план, имхо. а вот при игре, на которую приятно смотреть, даже некоторое отсутствие результата могут простить ;)
0
0
0
Ответ Sunnyboy
можно предираться к словам. но думаю серафимыч имел ввиду «менталитет». Все мы любим меряться письками, но думаю многие болельшики соглясяться что по чесноку игра важнее результата. Современный футбол, в значительной степени, больше шоу нежели спортивное состязание.
соглясяться что по чесноку игра важнее результата.

поэтому вы феерить в ЛЕ, а мы в Лч. каждому своё
0
0
0
ловчев стал противен со своими
анализами
иди спам просканируй лучше
0
0
0
Ответ b_e_r_g
Дык собственно я про то и говорю фактически. Та команда, которую Кройф создал в Барселоне - это действительно сказка была, но они ведь не просто в играх феерили, они еще и по-моему пять лет подряд в Испании все выигрывали, Лигу Чемпионов в 92 взяли, Суперкубок Европы, Кубок Кубков - трофеев было дофига. А не было бы трофеев - не факт что их помнили бы. Вот ты вспомнил победу ЦСКА. Но это ведь не трофей, это промежуточный результат. А трофеев та команда не взяла никаких. Потому и не вспоминает сейчас ее никто. Кто через пять-шесть лет вспомнит, как ЦСКА тот же играл в 2005? Вот то, что КУЕФА взяли - это помнить будут. А вот как играли (да и кто именно играл) - забудут. Или вот те же датчане - они на Евро в 1992 играли весьма неплохо. Но не сказать чтоб блестяще. Голландцы и немцы смотрелись по игре намного солиднее, немцы так просто машиной выглядели. Только кто сейчас об этом вспомнит? Кто вспомнит как здорово смотрелись те же чехи на Евро-96-м? Да никто, потому что выиграли датчане в 92-м и немцы в 96-м. Их и помнят.
А я вот помню других датчан. Которые ничего не выиграли, но играли загляденье. Тренр их Зепп Пионтек создал чудо-команду в 1984. Играли скандинавы как бразильцы. А к 88 та чудесная команда, как раз вся сошла. И в 92 какой-то фееричной игры я не заметил. Больше воля и характер. Пока живы видевшие игру команды, остаются живы и игры не добившихся чемпионства. Яркое запоминается сильнее. А вот в историческом плане ты прав, следующие поколения будут видеть цифры в справочниках и сетке.
0
0
0
Ответ b_e_r_g
А кто сейчас вспоминает ту Валенсию? Кто помнит чем силен был тот же Мендьета? Даже фамилию такую большинство забыло уже.
Если бы ту Валенсию не помнили, то игроков не разбирали бы в ведушие клубы, а тренера бы не брали в Интер. А тот же Мендьета потот ушел в Барселону, Кили Гонсалез в Интер, Руфете тоже в Барселону, Лопес в Лацио-тогда чемпиона Италии, ну и тренер Эктор Купер стал тренером Интера...

Вы же тоже любите вспоминать свой КУ-2005 года, забывая, что в серьезные то клубы потом никого из ваших не взяли, в то время, как Спартак, не побеждая в европе, просто за тот футбол восхитительный 90-х делегировал своих футболистов в Валенсии, Интеры, Бенфики, ПСВ. Это и есть признание.
0
0
0
Ответ АДВОКАТИК
Помнишь наш разговор про типичность контингента болеющих? Так вот, это вполне вяжется с предпочтениями населения. Поголовная ненависть к любым сытым. Просто пролетарии какие-то. Во всех смыслах. ;)
Помню. Но, коллега, это же бесперспективный путь))
0
0
0
Ответ catechin
Я не думаю, я знаю. В Питер езжу постоянно, друзей там много. Город - люблю. Люди прекрасные, но стоит завести речь о Москве и Спартаке в частности - как будто крышу сносит. У вас кстати, на аватарке кто? То-то.
на аватарке тот самый «кто», кто не умеет себя вести, как мужик. случилась перепалка, ну поорали друг на друга, ну бывает со всеми. но надо же было растрындется на всю неделю, при этом у самих рыло (боже, какая ирония) в пуху по самые уши. вот изза этого на аватаре у АДВОКАТИКА этот клоун.
0
0
0
Ответ Moonwalker
прекрасно помню чехов... уверен, у них были все шансы в 96м. просто не повезло. запомнились румыны на чм в 94м. аргентина чм90. голландцы буквального с первого дня, как начал следить за футболом ;) а ведь без трофеев ;) динамо лобановского (да, барселона, но не ей одной тогда досталось). я просто к тому, что не все так однозначно ))) хотя, каждому свое. я просто люблю получать еще и эстетическое удовольствие от футбола ;)
нет, я не спорю что ты конкретно можешь помнить ту или иную команду, даже если она ничего не выиграла. Но в массе своей народ забывает игру, а помнит именно результат.
0
0
0
Ответ Barrrakuda
Помню. Но, коллега, это же бесперспективный путь))
А они этого не поймут и не исправят. С одной стороны даже радостно, что команда и ее фанаты эквивалентны. Одни ничего добиться 10 лет не могут и даже при победах один негатив от них. И фаны у них ненавидят всех напропалую, только за то что у «всех» есть средства. Любители урвать и поделить. )))
0
0
0
Ответ Sunnyboy
можно предираться к словам. но думаю серафимыч имел ввиду «менталитет». Все мы любим меряться письками, но думаю многие болельшики соглясяться что по чесноку игра важнее результата. Современный футбол, в значительной степени, больше шоу нежели спортивное состязание.
Но они пришли в Зенит именно для достижения результата с новым тренером который проповедует атакующий футбол.
В профессиональном футболе результат превыше всего. Но без игры максимальный результат недостижим.
0
0
0
Ответ АДВОКАТИК
Ваша игра с Чори и без него, две большие разницы. Бухаров с Семаком менее важны для качества Рубина. Из группы выйдете? Это даже не фантастика, если только в ЛЕ.
Я воообще-то болельщик московского Спартака, к слову.
так что «Ваша игра» - это не ко мне
0
0
0
Ответ catechin
Уважаемый, а кто вам сказал что болельщики Спартака кого-то там ненавидят? Мы любим свою команду, остальные нам поровну. Но некоторые ровнее других, например ДК или кони. :) Не в пример кстати, питерцам, у которых яд начинает сочиться из всех пор, когда слышат магическое слово Спартак :)
С какими эмоциями фанатов мяса можно сравнить отношение к спонсорам ЦСКА, Локо, Зенита... Безбедные и преуспевающие вызывают злобное шипение. Мне так вот абсолютно параллельно, что ваш клуб никогда не был беден. Почему у фанов КБ есть злобно-завистливое к этому отношение? Может и не поголовно, но в массе так. Очень часто упоминаемое свойство соперников-богатство. Это же недоразумение какое-то. Вечно сытый спартак беспокоится о чужом богатстве. Моветон, товарищи спартаковцы! :)
Киев-это от зависти к прошлым регалиям. Впрочем, отношение в России к вам тоже от зависти к прошлому. Было когда-то почетно победить сильнейших в стране. Сейчас все перевернулось. Теперь ваш владелец рад победе над Зенитом. А нам не принципиально.
0
0
0
Ответ Manas14
Не может болельщик «Спартака» не предвзято смотреть на игру «Рубина».Ответ может быть только таким: «Смотрите на турнирную таблицу Евгений!», там все указано. Приедете в гости к «Рубину», получите ответы на поставленные вопросы. А вбивать клин между «Зенитом» и «Рубином» не надо, по принципу разделяй и властвуй.
а что конкретно он не по делу сказал?
0
0
0
Ну это идеализм.)) Семак ушел играть в атакующий футбол? Сказки. Доигрывать он ушел за приличные бабосы. А игра Рубина канает в нашем чемпе. А в ЛЧ позорище!
0
0
0
04:43 Евгений Ловчев: «Теперь окончательно понятно, никакой я не известный футбольный специалист... я шоу мен.. жириновский в футболе» (16)
0
0
0
Серафимыч прав
0
0
0
Ответ GorLukovich
Абрамович имеет навар такой, что спонсировать что-то ему не составляет трудности-тем более так он открыто выражает свою боязнь в отношении власти, способной поставить ему шлагбаум в свободе на территории как РФ, так при определенном желании и в Англии. Вон Березовский уже сколько лет там безвылазно сидит, потому что понимает-как появится в России-сразу же наручники на руки и на 7 лет в СИЗО. а за Абрамовичем уже есть конфликты и с незаконным содержаний акций Аэрофлота, с воровством средств из Юкоса своего партнера Ходорковского, с привтизацией Сибнефти и налоговые претензии свыше не одного миллиарда долларов, с руководством компании-«РусскИЙ АлЛюминИЙ» .. Естественно он сейчас будет всеми силами как то стараться вкладывать деньги в Россию, чтобы его в случае чего не отправили на нары-только вот на фоне того, что Абрамович наворовал-все это песочный кулек..
какая же нереальная каша у тебя в голове... Ну вот откуда ты весь этот бред берешь? Неужели сам выдумываешь?
0
0
0
Ловчев, видать, много денег проиграл, когда против «Рубина» ставил, вот и исходит фекалиями.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости