• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Эйден Макгиди: «На мне большая ответственность с точки зрения креативных действий»
16

Эйден Макгиди: «На мне большая ответственность с точки зрения креативных действий»

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди рассказал об адаптации в России, требованиях к нему и предстоящей встрече с «Челси» в 4-м туре Лиги чемпионов.

«С адаптацией все хорошо. В большинстве матчей я действовал неплохо, к тому же команда в основном побеждала в них.

На мне лежит большая ответственность с точки зрения креативных действий на поле. Это касается и начала, и продолжения атаки. Это именно то, что я люблю в футболе. Для меня стало сюрпризом лишь то, насколько быстро освоился в коллективе, несмотря на то, что приехал в новую страну, с несколько иной культурой. Уже с первых матчей стал чувствовать себя как дома.

Полагаю, стиль команды соответствует моим навыкам игры. В частности, когда мы играем с одним нападающим Веллитоном или с двумя, когда к нему добавляется Ари, от нас с Дмитрием Комбаровым требуются острые передачи в штрафную, так называемые кроссы. При этом мы можем и смещаться в центр, развивая атаку в несколько ином русле. Я не очень хорошо знаком с тем, как «Спартак» действовал раньше, но нынешняя модель мне очень нравится.

Нет большой разницы, где играть с «Челси» – в Москве или в Лондоне. Это команда, которая в любом матче играет на победу. Мы, конечно, рассчитывали взять хотя бы очко на своем поле, но не получилось. Теперь постараемся сыграть вничью или даже победить в гостях, но при этом понимаем, что сделать это будет крайне сложно», – рассказал Макгиди в интервью «Русской службе Би-би-си».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
больше-то и некому креативить
в сборной он отлично креативит гг)
Goal.com оценила его в матче с Зенитом так:
Эйден Макгиди – 7
Был незаметен в первом тайме, но пробудился во втором и втащил свою команду обратно в игру. Выглядел очень опасным, когда набегал на соперников, однако при случае слишком легко падал.
Рыжий креативщик разбегался на фоне никакущих во 2м тайме Денисова и Анюкова(ну или кто там пожарил),в дерби Жора Щенников сделает из него клоуна начисто лишив мяча.
Рыжий креативщик разбегался на фоне никакущих во 2м тайме Денисова и Анюкова(ну или кто там пожарил),в дерби Жора Щенников сделает из него клоуна начисто лишив мяча.
Мечтать не вредно. Думаю, он из Жоры шута сделает скорее всего.
Ответ KingMob6
Мечтать не вредно. Думаю, он из Жоры шута сделает скорее всего.
В ЦСКА давно уже знают незамысловатые финты безголового ирландского бегунка,тем более в игре за сборную наши защи уже делали из него шута.
Мак, ты молодец! Действительно сильный игрок. Не то что всякие алисы с гонсалесами.
Эйден Макгиди: я декоротивное уг
Не боИсь, сильно бить не будут. Это не Арсенал. Получите дежурные 2:0 или 1:0 от Челси в их прагматичном стиле, прополОщите рот, и уедете восвояси...
ТАкого из него шута сделали, что он лучшим игроком матча у Ирланцев был и терзал оборону всю игру, хотя защищал его Анюков который в раза 2-3 лучше Щенникова.
Ответ KingMob6
ТАкого из него шута сделали, что он лучшим игроком матча у Ирланцев был и терзал оборону всю игру, хотя защищал его Анюков который в раза 2-3 лучше Щенникова.
Ну на фоне остальной ирландской флоры он может и выглядел получше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем