Реклама 18+

Тренер-селекционер сборной Азербайджана: «У России есть Аршавин и Павлюченко, а у нас Рашад Садыгов»

Тренер-селекционер сборной Азербайджана, известный в прошлом форвард «Алании», «Жемчужины» и нижегородского «Локомотива» Назим Сулейманов в преддверии отборочного матча к ЧМ-2010 против сборной России заявил, что в команде нет упаднического настроения.

«Мне удалось посетить игру команды Хиддинка против Уэльса в Москве, и тогда я даже представил свой анализ матча главного тренеру сборной Берти Фогтсу. Выступление этой дружины, безусловно, только радует, но мы не имеем права заранее настраивать себя на поражение.

Представьте, что будет твориться в команде, если мы скажем своим футболистам «не думайте о победе», или же «если повезет, сделаем ничью». Это и будет первым шагом к провалу. Возможно, большинство считает Россию фаворитом встречи, но очный матч еще не начался. Впереди нас ждет 90 минут борьбы, тяжелой и психологически напряженной. Но у каждой команды есть шанс на успех. К таким матчам готовятся только с победным настроем.

Уровень российского футбола в последнее время сильно повысился. Более того, сейчас он в несколько раз превышает азербайджанские показатели. У них есть Аршавин и Павлюченко, которые играют в Англии, а также целый ряд высококлассных игроков, представляющих российскую премьер-лигу.

У нас же есть Рашад Садыгов, который также успешно играет в турецком чемпионате. Он ни в чем не уступает своим российским оппонентам, а в некоторых компонентах даже их превосходит. В любом случае, футбол не индивидуальный вид спорта, здесь надо готовиться в коллективном порядке и думать только о победе. Не надо думать, что сборная Азербайджана едет в Москву только обороняться. У нас тоже будут нападающие, крайние хавбеки. Будем бороться до последних сил. Ведь правильно говорят, что плох тот солдат, что не мечтает стать генералом», – сказал Сулейманов в эксклюзивном интервью «Эхо» и extratime.az.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
мухохо
0
0
0
ну я это к тому и написал, что неплохие игроки в довольно сильных клубах все равно не могут пробиться в сборную, это значит что в сборной собраны еще более классные игроки) и я не думаю что измайлов слабее садыгова или коджаели, и что спортинг или андерлехт слабее этой турецкой команды)
0
0
0
Сайт раньше работал все 24 часа в сутки. Но так как Рашад скромный парень, не хотел чтоб его постоянно хвалили, писали письма, просили автографы и т д. а он еще и отвечать должен был всем(эт отнимало у него много времени), он решил чтоб его родственник закрыл этот сайт..ну вот сайт и прекратил свое вещания. Хотя и не стоило его открывать. Рашада и так все знают хорошо и уважают как очень хорошего футболиста. Про него везде можно найти любую Вами интересующую информацию.
сначала посмотрим в деле, спасибо :-)
0
0
0

Они уже доставать с этим Садыговым начали.
0
0
0
он велик!
0
0
0
Мы проиграли:(
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
0
Игрок он техничный не плохой но сравнивать с Шавой? Скажу вам мягко, в Зените он бы в состав не пробился, в Амкаре тоже не уверен.
0
0
0
посмотрел, оказывается этот гений выступает за команду которая занимает 2 место снизу в турецкой лиге А
0
0
0
Главное не толпитесь за автографами к Аршавину - начал предматчевую установку Берти Фогтс
0
0
0
прогноз 2-1 в пользу азербайджан - минимум вызывает смщенную улыбку
0
0
0
Ращад Садыгов действительно хороший игрок, но если смотреть реалистично более половины игроков сборной России выше классом нашего лучшего игрока нашей сборной. Но есть в пользу Азербайджана один плюс, это то что сбороная России часто испытывает трудности в играх ен с самыми сильными соперниками, наверно это от настроя на игру. Естественно если смотреть объективно класс команды Хиддинга намного выше класса нашей сборной, но трудности у вашей команды будут. Сборная Азербайджана в этом цикле очень мало пропускает. В предидущих играх этого сезона мы не пропускали более одного мяча за игру и это в гостевых встречах не с самыми слабыми соперниками (Уэлсь и Азербайджан), а вот проблема с реализацией стоит очень сильно, хотя голевые моменты создаются. Думю игра в основном будет идти внизу, обе команды не особо любят играть на втором этаже. В целом я считаю что на эту игру можно поставить низ в количестве голов, голов думаю будет немного.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а если такую инфу про «великого» Рашада не найдём в Сети, может в ООН пожаловаться ?
Из-за этого разве жалуются?) Если будут проблемы с русскими ресурсами, ты лучше переводчик найди, с турецкого на русский.)) На форуме Коджаэли про него все есть.
0
0
0
!! 28 марта и 1 апреля !!

Турнир «БЫВШИЕ СОВЕТСКИЕ»

Отборочные матчи ЧМ-2010
На ветке статьи «Семшов-экстрамэн» (от 3 сентября 22:53 часов) по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5641204.html?comments=1


0
0
0
Назим Сулейменов представил свой анализ Берти Фогтсу. Бедный Берти, что ты там делаешь?..
0
0
0
Да пусть хоть у них бы Марадона был, всё равно разгром неизбежен)
0
0
0
Рашад Садыгов уже обикался наверное
0
0
0
Садыгомания
0
0
0
главное нашим игрокам не заниматься шапкозакидательством, вспомнить последний и предпоследний отборочные матчи к Евро и настроится на эти 2 встречи как на встречи с немцами. Азербайджан может как с нами так и с немцами зацепиться за ничью при должном настрое, хотя я верю в нашу победу 5-0 )
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
скажи пожалуйста, а много УМА надо, чтобы сравнивать имена (Рашад и Джумшуд) с фамилиями (Барановы, Козловы) ?
И не надо тогда каждый раз про Джумшудов и Равшанов. У Вас полным полно смешных фамилий, но мы не упоминаем это каждый раз.
0
0
0
да азербайджан это не проходная дверь)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости