13

ФИФА проведет расследование по новым обвинениям чиновников в продаже голосов

ФИФА объявила о том, что проведет расследование по новым обвинениям чиновников в продаже голосов. На сей раз поводом для такого шага стали заявления бывшего генерального секретаря ФИФА Мишеля Зен-Руффинена. Швейцарец в разговоре с работавшими под прикрытием репортерами Sunday Times рассказал, что некоторые из 24 членом исполнительного комитета ФИФА могли принимать участие в коррупционной деятельности, сообщает The Guardian. Зен-Руффинен указал на двух чиновников, голоса которых могли быть куплены, и отметил, что третий мог польститься на женщин. Еще одного функционера швейцарец описал как «самого крупного гангстера на планете» и оценил его голос в 500 000 долларов. После того, как информация появилась в прессе, бывший генсек заявил, что это были лишь его впечатления, что он преувеличил некоторые детали и сам выступает против коррупции.

Напомним, что ранее шесть чиновников уже были временно отстранены от работы по аналогичным обвинениям.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ох, нелёгкая это работа

:-)
Намается еще ФИФА с англичанами.
Да вы что ! Коррупция??? Я думал в этом и состоит вся прелесть демократии
Ответ Dave_M
Да вы что ! Коррупция??? Я думал в этом и состоит вся прелесть демократии
+1
всех разогнать и посадить во главе с Мишей
ЦИК разберется...
Лучше пускай проверят тех, кто не продает свои голоса.

Они наверняка наркотой торгуют.
а че «самый крупный гангстер на планете» так дешево оценивает себя ? )))
и ваще - кто это ?
Ответ rojo blanco
а че «самый крупный гангстер на планете» так дешево оценивает себя ? ))) и ваще - кто это ?
Колосков
Ответ zeppelin
Колосков
Я почему-то тоже сразу о нем подумал:)
«Зен-Руффинен указал на двух чиновников, голоса которых могли быть куплены, и отметил, что третий мог польститься на женщин. Еще одного функционера швейцарец описал как «самого крупного гангстера на планете» и оценил его голос в 500 000 долларов.»

Как же весело они там живут..
Так и представляю себе, сидит этот Зен-Руффинен и вещает корреспонденту незаметно тыкая пальцем в своих коллег: -Вон те двое, с хитрыми лицами, эти точно продажные, разве можно с такими рылами денег не брать? А этот? Он же бабник! Каждый день его с новой вижу! Откуда, спрашивается, деньги берет?! Ну, а вон тот в строгом костюме? Это же натуральный гангстер! Страшный человек, мимо него даже пройти близко опасно, не так посмотришь в его сторону, и уже будешь должен! Я вот уже 500000 ему должен!
ФИФА все проводит и проводит новые расследования, а толку никакого...
Ответ nelli4ka
ФИФА все проводит и проводит новые расследования, а толку никакого...
Подают вид активной деятельности. Это у них вместо «косынки» на рабочем месте
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем