4

Рашид Рахимов: «Во втором тайме до пенальти, в принципе, ничего серьезного не было»

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов проанализировал ход матча 25-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (1:2) и отметил, что остался не вполне доволен игрой команды во втором тайме. «Если говорить без эмоций, то надо было в первом тайме забивать 3 мяча, чтобы не волноваться за исход. Во втором тайме до пенальти, в принципе, ничего серьезного не было, так же играли, только меньше стало контратак. А потом этот пенальти, он многое сломал. Не берусь утверждать, какой пенальти, но после разговора с защитником стало понятно, что он знал и видел, что нападающий не сможет сыграть головой и уже заранее делал отскок от него и шел страховать вратаря. Какое-то движение, может быть, руками было, но он не толкал. Меня удивил такой пенальти. Это неприятно, но он был назначен, и надо было играть до конца. Потом вот в такой суматохе получили второй мяч. Я сказал судье, что такие пенальти не назначаются. Тем более в такой ситуации, когда идет нормальная игра. Я понимаю, если бы схватили руками, ударили по ногам. Вторая желтая карточка Черенчикова не вызывает вопросов, потому что играл он в ноги, это уже ошибка защитника: нельзя на бровке прыгать, надо было стоять и блокировать игрока. Но такой пенальти… Я бы хотел, чтобы нам такие назначали. Какие жалобы? Что писать? Написали мы на «вне игры» с «Динамо» – и что? Получилось, что все видели «вне игры», только жалобу признали необоснованной. Во втором тайме той игры, которая была в первом, у нас не было. Начался брак, и мы перестали цепляться за мяч. Это, в большей степени, относится к линии нападения, которая в первом тайме очень много мячей сохраняла, и мы развивали хорошие атаки. Во втором – мы, к сожалению, стали терять мячи, от этого не было контригры. Но по тому, как складывался этот матч, если бы не было пенальти, я думаю, мы бы точно не проиграли. Неприятный осадок», – цитирует Рахимова официальный сайт клуба.

Да, на следующемДженнаро Гаттузо
Да, но нескороДжанлуиджи Доннарумма
Ой не факт...Джанлуиджи Буффон
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, начудил судья...
Не думал,что такой левый пеналь поставят. Понятно, что кто-то типа Нальчика с Томью очками торгуют и им все равно. Но Амкар реально сломали этим пеналем.
Это уже не первый такой пеналь и вообще благоприятное судейство для локов. Нет игры у них, вот и работают с судьями. Шпалычу должно быть стыдно.
Игрок локо был спиной к воротам, никакого суперопасного момента не было, просто почувствовал, что идет касание с защитником и подогнул ножки. В штрафной за матч таких моментов мульёон.
Отскок от игрока - это, конечно, очень крутая игра заща... особенно такого безмозглого, как этот.

После такого нефиг ныть о несправедливости пенальти.

Нужно помнить, что любой игрок противника воспользуется моментом и упадет в штрафной от подобных отскоков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем