Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «У Жевнова есть шансы завтра выйти на поле»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти накануне матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Хайдука» отметил, что будет применять ротацию состава в концовке сезона, отметил профессиональные качества Данни, Александра Кержакова и Александра Бухарова, а также не исключил, что Юрий Жевнов снова будет защищать ворота его команды в ближайшей встрече.

«Разумеется, по сравнению с последней игрой чемпионата состав будет изменен. Но я привык говорить о конкретных вещах, а не о каких-то возможных «сюрпризах». Я считаю, что для того, чтобы добиться результата, важно, чтобы игроки никогда не недооценивали соперника. С точки зрения мастерства наш соперник – команда высокого уровня, и поэтому мы готовимся к игре со всей серьезностью.

Данни – важнейший игрок для нас. Я в своей карьере тренировал многих сильных атакующих полузащитников на позиции 10-го номера. Но я никогда в жизни не тренировал игрока, готового к такой работе, какую выполняет Данни, – по дистанции, по количеству работы. Он вернулся в расположение «Зенита» в отличном состоянии и может помочь.

Жевнов сейчас в хорошем состоянии, у него хороший период и форма. И благодаря тому, что он показывал во всех шансах, что я ему давал, я думаю, что он заслужил место в составе, которое я ему доверил с «Амкаром». Думаю, что он имеет шансы завтра выйти на поле.

У нас хорошие игроки, обладающие хорошим уровнем мастерства. Нам в чемпионате предстоит несколько очень плотных матчей, важных игр, в которых необходимо добиться хороших результатов. На состояние игроков влияют перелеты, календарь – безусловно, я не понимаю, почему должен использовать уставших футболистов, когда у меня в распоряжении есть футболисты топ-уровня, готовые на все сто.

С психологической точки зрения 25-матчевая беспроигрышная действительно становится давлением. Журналисты и общественность нагнетают обстановку, постоянно напоминая об этом. Очень важно достичь этого результата, установить рекорд – это войдёт в историю команды. Плюс ко всему это дополнительный стимул. И сейчас, когда команда выигрывает матчи, растет энтузиазм ребят. Что касается сегодняшнего момента… я не могу сделать ничего, кроме как похвалить наших игроков и идти дальше.

Кержаков в хорошей форме потому, что он очень серьезный футболист, серьезно работающий на тренировках. Это игрок, который умеет делать абсолютно все, используя те качества и характеристики, которыми он обладает. И, как и все остальные игроки команды, он нацелен на то, чтобы оставить важный след от пребывания в «Зените». В нашей команде есть игроки, которые готовы его заменить. В конкретном случае это Бухаров. Он пока немного зажат, боится, что не до конца продемонстрировал свой потенциал, те качества, которыми он обладает. Могу заверить, что он очень сильный игрок», – приводит слова Спаллетти официальный сайт клуба.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жевнов намного сильнее Малафеева.
0
0
0
Ответ Metro-52
В ЛЕ лимита нет,я думаю Жевнов понадежнее будет
У Жевнова российское гражданство
0
0
0
Ответ Metro-52
В ЛЕ лимита нет,я думаю Жевнов понадежнее будет
а причём тут лимит?
0
0
0
Ответ Flegg
///Я вообще не понимаю, что Слава делает в воротах Зенита.... Жевнов намного сильнее вратарь.... Наверное, мы что-то не понимаем в футболе( Все тренеры сборной России вызывали Славу на сборы, сейчас вот Спаллетти ему доверяет. Не знаю прям что и думать)
Ну а сколько тот Слава за сборную сыграл в последнее время???
А как он за Зенит в ЛЧ тащил.......
0
0
0
Ответ special_k
Я вообще не понимаю, что Слава делает в воротах Зенита.... Жевнов намного сильнее вратарь.... Как он в прошлом году ФК тот же тянул.....
///Я вообще не понимаю, что Слава делает в воротах Зенита.... Жевнов намного сильнее вратарь....

Наверное, мы что-то не понимаем в футболе( Все тренеры сборной России вызывали Славу на сборы, сейчас вот Спаллетти ему доверяет. Не знаю прям что и думать)
0
0
0
Ответ гузяка
если считать чемпионат, то 31-го вроде октября будет год, как Зенит не проигрывает. У Локомотива было, кажется, 27 подряд.
Просто не понятно чего он в предверии еврокубка считает серию матчей только в ЧР. С Кержем на пару наверное дунули, тот тоже зачем то про Армению думает:)
0
0
0
Ответ sxema
Где он 25 насчитал, на Осер глаза закрыл что ли.
если считать чемпионат, то 31-го вроде октября будет год, как Зенит не проигрывает.
У Локомотива было, кажется, 27 подряд.
0
0
0
«Данни – важнейший игрок для нас. Я в своей карьере тренировал многих сильных атакующих полузащитников на позиции 10-го номера. Но я никогда в жизни не тренировал игрока, готового к такой работе, какую выполняет Данни, – по дистанции, по количеству работы. Он вернулся в расположение «Зенита» в отличном состоянии и может помочь.»
-----------------------------------------------
Без лишней скромности - это то о чём я писал в блоге ещё весной. Данни - это бриллиант!
0
0
0
На 98% уверен, что выйдет Малафеев!
0
0
0
Жевнов вообще пока выглядит более предпочтительной кандидатурой, чем Слава.
По-крайней мере, он работает над своими ошибками.
0
0
0
Kamil’s shoes
сорри
0
0
0
Try walking in Kamil’shoes... (почти цы)
0
0
0
Правильно,давно пора посадить Славу» 1-7»Малафеева на лавку.
0
0
0
Слава в рамке - это последняя надежда рубинцев и коней))Похоже она тает...
0
0
0
В ЛЕ лимита нет,я думаю Жевнов понадежнее будет
0
0
0
хахаха
об осере больно вспоминать
лучше выкинуть из памяти, забыть
как будто ничего и не было
0
0
0
Я вообще не понимаю, что Слава делает в воротах Зенита.... Жевнов намного сильнее вратарь.... Как он в прошлом году ФК тот же тянул.....
0
0
0
Где он 25 насчитал, на Осер глаза закрыл что ли.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости