Дмитрий Комбаров: «Качеством игры «Динамо» был бы доволен полностью, если бы играли весь матч, как во втором тайме»

Полузащитник «Динамо» Дмитрий Комбаров, сделавший две голевые передачи в матче 2-го тура премьер-лиги против «Химок» (3:2), поделился впечатлениями от матча и оценил прогресс в игре бело-голубых.

«То, что наши атаки шли в основном моим левым флангом, это не идея главного тренера, это случайность. В целом же «Динамо» второй тайм удался больше. А вот первый вышел несколько скомканным, не все получалось.

О противниках судить сложно. У нас же качеством игры был бы полностью доволен, если бы провели всю встречу так, как вторую половину. Похоже, потихоньку начинаем втягиваться в сезон. Ушли ненужные эмоции, какая-то нервозность, сквозившая в матче с «Москвой». Против «Химок» действовали более разумно и уравновешенно.

Не очень приятно, конечно, когда только поведешь в счете, а он тут же сравнивается. Мы-то мячи забивали рабочие, а ответные привозили себе сами. Что же, будем работать, прибавлять в уверенности. Класс-то у футболистов нашей команды приличный, позволяет действовать надежнее. Сказалось и скользкое поле: у Фернандеса, скажем, мяч срезался. Но мы аргентинца поддержали еще на поле.

Вообще, мне кажется, нет смысла обращать внимание на соперника. Не важно, «Химки» перед тобой, «Москва» или «Спартак», – все равно играть надо только на победу», – рассказал Комбаров в интервью «Спорт-Экспрессу».