Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Кержаков – один из главных претендентов на звание лучшего футболиста сезона»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев поделился впечатлениями от игры форварда «Зенита» Александра Кержакова.

«Александр Кержаков провел просто на диво чудесный сентябрь. Много бил, почти все забил, демонстрируя удивительный КПД. Очень рад за Кержакова. Это тот игрок, который, как мне видится, адекватно воспринимает критику и сам с себя много спрашивает. Его голы в сентябре – следствие плодотворной работы всего коллектива, тренера и, конечно, игрока. Очень важно, что в «Зените» дождались от Кержакова голов. Помните, по весне ведь Спаллетти много говорил – дескать, доволен Кержаковым, он много работает, голы придут. И вот – пришли. Это показывает, что работа в команде выстроена грамотно, а сам Кержаков трудился на совесть.

Теперь, после великолепного сентября, форвард «Зенита» является одним из главных, а возможно, и главным претендентом на звание лучшего футболиста сезона. Он, прямо скажу, достоин этого. Важно сохранить тот уровень игры, который Александр демонстрирует сейчас, и тогда в декабре можно принимать поздравления.

Переход в Англию, о котором написали британские СМИ? Полагаю, сейчас для отъезда не лучший момент. Кержаков хотел в Петербург, в «Зените», насколько понимаю, не так-то просто решились на его выкуп у «Динамо». Все в итоге неплохо получилось, Кержаков заиграл, и решиться в этот момент на второй отъезд за границу будет крайне рискованным шагом. На мой взгляд, сейчас у Кержакова та ситуация, которую можно охарактеризовать пословицей «от добра добра не ищут», – приводит мнение Ловчева «Советский спорт».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
какая англия? эту утку подбросил гп-медиа
С какой целью? Чтобы Саша начал думать о переходе, а не о своей игре, как это было перед уходом в Севилью?
0
0
0
Ответ Mozart
Мой фавориты на звание «Лучший футболист сезона»: 1. Широков 2. Кержаков 3. Данни
Ну Широков это вообще жесть.Уж тогда Алиев.
0
0
0
Ответ earth
Ловчев - как обычно жжет!!!! Ржу не могу! Лучший игрок сентября - согласен, но что бы года??? Алиев в июле, Веллитон в августе чем хуже то?
Ну Алиева определять лучшим игроком года просто смешно.Игрок просто ни о чём.Лучшим исполнителем штрафных - да.Больше он к сожалению ничего не умеет.А Кержаков молодец,скорее он и будет лучшим футболистом года,ещё за Зенит положит несколько мячей и всё.
0
0
0
Ответ Sandre
Веллитон в этом сезоне хуже, чем в предыдущем. Я бы назвал Данни, но с ним та же ситуация. Керж, Вагнер - меньше, чем полсезона впечатляют. Анюков! А главное открытие, пусть и сильно запоздалое - Губочан.
Почему хуже? Играет на своем уровне, а главное, забивает. Это и является задачей форварда.
0
0
0
Ответ jaazister
Какие Веллитоны? Всегда думал, что лучшим футболистом сезона должен становится игрок команды чемпиона.
Нет, не всегда. Шава был признан лучшим не в наш чемпионский год
0
0
0
Ответ Zanin
Я что-то не понял некоторых комментаторов, Вагнер Лав и Думбия играют в ЧР с лета, как их можно вообще рассматривать? Сколько там голов забил и еще забьет Веллитон? Победит в споре бомбардиров - получит приз, а причем здесь звание лучшего игрока России в сезоне? Керж вернулся! Вот это событие! Он опять феерит, забивает решающие голы и в ЧР, и в еврокубках, и в СБОРНОЙ России. Он сейчас играет, как никогда не играл! ЗЫ. Я понимаю, что Губочан в этом сезоне играет лучше, чем прежде (а прежде он на скамейке сидел), понимаю, что Анюков играет надежнее, чем раньше (Спаллетти ему не разрешает особо в атаку ходить), понимаю, что Вагнер - самый техничный нападающий ЧР... Но разве можно их сравнить с Кержаковым? Вагнер играет с ленцой, Губочан полностью провалил матчи с Осером. Думбия вообще склько матчей сыграл в чемпионате? Кержаков сейчас настоящий пример всем футболистам, как надо работать на команду и вообще профессиональному футболисту относиться к своей работе!
Очень красиво и убедительно! Но извини, где был Керж с марта по сентябрь? В зените была безальтернативщина!!! И только после прихода Бухарова Керж засуетился и заиграл как надо! Да важные голы, но ведь за месяц, а играют весь сезон!!!
0
0
0
Ответ DiamonD
А тем временем Веллитон будет снова лучшим бомбардиром ЧР, и опять, даже в тройку «лучших игроков» сезона не попадет.
Когда-то Веретенников раз за разом становился лучшим бомбардиром ЧР. Играя, кстати, далеко не в суперклубе. А лучшими игроками признавались один за другим игроки Спартака. Вы не сильно огорчались по этому поводу? Вот и мы не сильно огорчимся, если это произойдет:)
0
0
0
Ответ Heart
Нет, не всегда. Шава был признан лучшим не в наш чемпионский год
Точно. Забыл.
0
0
0
Ответ Eu
И при чем же тут приглашение в Ливер? Мягко говоря не сильнейший, на сей день, клуб..
шоб правдоподобнее было
0
0
0
мозгой думай у вас все лучшее тренер форвард поэтому и лидеры типичная пропаганда
И при чем же тут приглашение в Ливер?
Мягко говоря не сильнейший, на сей день, клуб..
0
0
0
Ответ Eu
С какой целью? Чтобы Саша начал думать о переходе, а не о своей игре, как это было перед уходом в Севилью?
мозгой думай
у вас все лучшее
тренер
форвард
поэтому и лидеры
типичная пропаганда
0
0
0
Ответ Galp
Кержаков первую половину сезона очевидно тупо втягивался, надо было сыграться с командой и с тренером притереться. Нет, он играл вполне нормально, пусть и голов не клепал. Но вот жечь он по настоящему стал только в августе-сентябре-октябре. Так что не заслуживает он лучшего игрока сезона, а заслуживает другие его партнёры - Данни и Широков, которые весь сезон проводят блестяще. А все остальные претенденты, вроде Хонды, Веллитона, Алекса, Думбия, Кураньи - отыграли нормально только по пол года. Корниленко, кстати, тоже, что-то я его не очень в Рубине замечаю.
На счет Веллитона не согласен. Он всегда на уровне... И когда не травмирован всегда борется и забивает в матчах.
0
0
0
Ответ KingMob6
Лучший игрок сезона ето игрок который играет хорошо или лучше всех на протяжении всего сезона. Еслиб сезон состоял из 6-8 недель, то да, Кержакова можно номинировать. А так, он конечно не заслуживает быть в етом списке, он пол сезона был никакующим.
Это как раз и показательно, что человек, который работает над собой и пусть на него льется критика и что то не получается, но он продолжает стараться и в итоге показывает отличный результат - по моему гораздо больше заслуживает называться лучшим. Он как минимум - пример другим.
0
0
0
Ответ KingMob6
Лучший игрок сезона ето игрок который играет хорошо или лучше всех на протяжении всего сезона. Еслиб сезон состоял из 6-8 недель, то да, Кержакова можно номинировать. А так, он конечно не заслуживает быть в етом списке, он пол сезона был никакующим.
Полсезона были проблемы с забиванием мячей. Никакущим, он даже у ментов не был.
0
0
0
:) Керж лучший!
0
0
0
не знаю на счёт «лучшего», но и считать, что Керж весь сезон «был балластом» оснований нет. он не забивал? да. но работал на команду, терзал защиту соперников, таскал за собой по два защитника. «мёртвым» его могли называть только те, кто не следил за играми Зенита.
0
0
0
Ловчев с ума сошёл что ли??
0
0
0
Если Сентябрь выкинуть,то можно и худшим.Хотя нет,там уже Сычёв первое место застолбил.
0
0
0
последних полутора месяцев - безусловно.
всего сезона - навряд ли (хотя если Сашко продолжит отжыгать аццким напалмом и клепать дубли с хеттриками до конца года, то почему бы и нет)
0
0
0
Мой фавориты на звание «Лучший футболист сезона»:

1. Широков
2. Кержаков
3. Данни
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости