Реклама 18+

Валерий Карпин: «Мне кажется, Жирков в матче с нами появится с первых минут»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился ожиданиями от матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Челси» и оценил шансы появления в стартовом составе лондонцев Юрия Жиркова.

«Исходя из того, что видели, изучая соперника (а просмотрели мы шесть матчей), «Челси» почти не меняет стиль в зависимости от того, кто выходит на поле. Какие-то плюсы или минусы, обусловленные характеристиками того или иного футболиста, появиться могут, но кардинальных перемен не происходит. При этом командные взаимодействия лондонцев в атаке вызывают меньше опасений, чем высокое исполнительское мастерство отдельных фигур.

В начале сезона Жирков выглядел не лучшим образом, но в последних встречах смотрелся намного интереснее – чувствуется, что набирает оптимальные кондиции. А в субботнем матче с «Астон Виллой» отыграл уже на своем привычном уровне.

Мне кажется, что он появится с первых минут – тем более, в субботу не слишком удачно в первом тайме действовал Какута, и, скорее всего, предпочтение будет отдано Жиркову. Хотя не до конца ясно, какую позицию отведут Юрию: его могут выпустить слева в атаке, где обычно располагается Малуда, и в центре – к примеру, вместо Рамиреса.

На самом деле, любые разговоры о схемах носят достаточно условный характер и больше интересны болельщикам, а не специалистам: на поле всегда выходят одиннадцать против одиннадцати. Многое зависит от характеристик конкретных футболистов – например, когда у «Челси» впереди слева выходят Малуда или Анелька, то про них все говорят «крайний нападающий», а если на том же месте играет Жирков – то фланговый полузащитник», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

P.S. Выиграй VIP-билеты на матч Лиги чемпионов!

Читайте новости футбола в любимой соцсети
136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И засандалит пару голешников...
0
0
0
По поводу того не закочилась ли помада у Вашего пуделька!
По поводу того не закочилась ли помада у Вашего пуделька!
Ответить

«когда вы говорите такое ощущение что вы бредите» ИВМП (с)
0
0
0
Ответ Jorgen1111
валерий, есть замечательный способ угадывать состав соперника, помимо знаменитого и общепринятого «мне кажется». можно бросать кости или монетку... вроде как ответственность с себя снял ;)
он привык гадать на костях )
0
0
0
И что за пресс-атташе у Спама - носатый такой? Мурло перебивает прессу всегда . Хамло , вроде Карпушки
0
0
0
Ответ Sandre
««Исходя из того, что видели, изучая соперника (а просмотрели мы шесть матчей), » -------------------------------- Слушайте, я простой болельщик футбола и совсем не поклонник Челси, более того, у меня проблемы со свободным временем как раз вечером и футбол посмотреть, даже в записи, не очень получается. Но я точно посмотрел матчей Челси не меньше. Чем же этот, простите за выражение, профессионал футбола, сидящий, несмотря на все диеты, на 2-х креслах, занимается?
чувак, они ж не смотрят футбол просто 90 минут. на один матч может уйти целый день, за вычетом тренировок и другого административного шлака. матч смотрят с разных камер, если есть такая возможность, с остановками на разных игровых моментах, кто куда бежит, как разыгрывают стандарты и так далеею работы хватает.
так что твои и его 6 матчей это абсолютно разные вещи
0
0
0
Ответ Mozart
Приветствую, амиго! Пойми меня, пожалуйста, правильно: любая инфа по работе с рефери, а тем более с российскими - строго конфиденциальна, ведь на носу - ЧМ-18/22, сам понимаешь... Могу лишь сказать, что работа ведёцца, причём очень успешно и на самом высшем уровне. Любая другая информация - только в обмен на выписанный Тобою чек. Причём - пустой чек... :-)
У меня к сожалению только пустующий чек.Такого дефицита,как чистый чек,пока не имею.Может выкинут в ГУМе.Но там на него очередь на неделю вперед.Говорят по ночам чистые чеки выдаются на автозаправках,причем не на всех,а только с бледной капелькой,как на тампонах.
Старожилы поговаривают,что чистый чек берет свое начало именно с этой капельки.Сектанты,ныне не очень популярной секты торгашей,очень берегут свою капельку и чистоту своего чистого чека немного заляпанного мазками нефти.
0
0
0
Ответ Mozart
Приветствую, камрад! Понимаешь, отсутствовал по причине внеочередного и, имхо, абсолютно несправедливого бана со стороны наших бдительных санитаров юмора :-)) Ого, насколько крут Михал Сергееич! Моё уважение мэтру просто безгранично! Теперь, считаю, нам надо утроить бдительность в отношении прогнозов бравого гасконца, ибо его дар провидения - это наш с Тобой, амиго, ЛУЧШИЙ и самый надёжный шанс существенно поправить свой финансовый бюджет :-))
Это после министра спорта Сербии
0
0
0
http://community.livejournal.com/ru_football/7013359.html СЕНСАЦИЯ! ЗАВТРА БУДЕТ ДОГОВОРНОЙ МАТЧ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!
Вот так!
0
0
0
Ответ mvp-SM
вроде ветка про Спартак тренер ни коим образом не обидел ни Жиркова ни цска. а г..о по трубам понеслось злобные пони
ветка не про спартак,а про боязнь Карпина перед Жирковым
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
У меня к сожалению только пустующий чек.Такого дефицита,как чистый чек,пока не имею.Может выкинут в ГУМе.Но там на него очередь на неделю вперед.Говорят по ночам чистые чеки выдаются на автозаправках,причем не на всех,а только с бледной капелькой,как на тампонах. Старожилы поговаривают,что чистый чек берет свое начало именно с этой капельки.Сектанты,ныне не очень популярной секты торгашей,очень берегут свою капельку и чистоту своего чистого чека немного заляпанного мазками нефти.
если чё, камрад, я - в ГУМе, стою за дефицитом.
Очередь Тебе занял.
А вдруг?..

:-)
0
0
0
Ответ seMen_SM
товарищу RFX: это просто кто-то невнимательно читает, либо откровенно тупит. Мак и Макеев совершенно разные люди, я тебя уверяю.
Ну так ты как бэ уточняй, раз в вашем клубе есть созвучные фамилии.
0
0
0
Красно-Белые ребята должны дать бой английским аристократам (укатайка) Они могут дай бой есди возьмут стрелковое оружие и выкапают траншеи во весь рост!
Этого мало. Надо ещё пару ржавых немецких таков выкатить на поле под командованием Штюга.)
0
0
0
И наплевать на какую тему, главное пиар!
Я думал, что для него, всё таки - результат команды ))
0
0
0
Ответ БИВ
Я думал, что для него, всё таки - результат команды ))
Да брось, бабла побыстрее нахапать и свалить, чтобы Федун за развал команды не наказал!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
зато где то в глубине души добрейший человек!
Я верю!
0
0
0
Ответ Sandre
Юра должен показать, и уверен покажет, чего стоят парни из Спартака, которых в сборную усиленно проталкивают не за какие-то успехи, а просто потому, что они из Спартака.
Думаю после матча против Жиркова Паршивлюка отдадут в аренду,в какую нибудь условную Томь,а Макгиди отправят на родину.
0
0
0
Валерий Карпин: «Я фанат Жиркова!»
Валерий Карпин: «Я фанат Жиркова!Но я его боюсь»
0
0
0
Карпин на пресс-конференциях чемпионата России и на пресс-конференциях Лиги Чемпионов - два разных человека . На прессухах чемпионата Карпин - хам, который отвечает «Да. Нет» «Откуда я знаю?» «Спросите у Дзюбы сами» На пресс-конференциях Лиги Карпушка преображается . Учтив, вежлив . Ответы становятся многосложными , развернутыми. Почему так ?
ответ очевиден, камрад:
ПРОСТОЕ СОВПАДЕНИЕ

:-)))
0
0
0
Ответ mvp-SM
По поводу того не закочилась ли помада у Вашего пуделька! Ответить «когда вы говорите такое ощущение что вы бредите» ИВМП (с)
Да нет. У них просто фантазия богатая
0
0
0
http://community.livejournal.com/ru_football/7013359.html
СЕНСАЦИЯ! ЗАВТРА БУДЕТ ДОГОВОРНОЙ МАТЧ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости