Реклама 18+

Дмитрий Федоров: «Коррумпированные бюджетные клубы будут прожигать деньги и деградировать. Со временем власть потеряет к ним интерес»

Комментатор «НТВ Плюс» и ведущий блога на «Трибуне» Sports.ru Дмитрий Федоров на прямой линии lenta.ru рассказал о своем видении проблемы договорных матчей, а также поделился оптимистичным сценарием развития событий, при котором российские футбольные клубы станут действительно заинтересованы в болельщиках:

«Коррумпированные бюджетные клубы будут прожигать деньги, разлагаться и, как следствие, деградировать. Со временем власть потеряет к ним интерес, так как клубы утратят свои лоббистские-пропагандистские возможности, свалятся в низшие дивизионы. Часть из них погибнет, часть перейдет к частным владельцам. Это мой оптимистический прогноз.

С договорными матчами бороться трудно. Их хватает и в Европе, и в международных соревнованиях. Полагаю, нужно привлекать правоохранительные органы. Вот представьте – подозреваемую в сдаче игры команду неожиданно в полном составе после одной из тренировок везут на допрос. Полчаса наедине со следователем – и кто-нибудь обязательно расколется. Без побоев и угроз. Просто от страха.

Но у нас с договорными матчами никто не борется. Вы, наверное, знаете, что не последовало никакой реакции на материалы ПФЛ, в которых собраны сведения об игроках и тренерах, делавших ставки на поражения своих команд. Если хоть один матч будет назван договорным, то может потянуться ниточка к другим командам – в том числе и неприкасаемым. По моим наблюдениям, за последние 6-7 лет все клубы РФПЛ хотя бы разок поучаствовали в неспортивных мероприятиях. А многие и не разок, и не два. Мое мнение – Сергей Фурсенко не станет заниматься этой темой».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
потому что на самом деле никакого инсайда скорее всего и не было!! словам федорова грош цена
0
0
0
уж лучше тратить народные деньги на зло всяким бодям. чем играть договорянки. цска с...
не лучше.. совсем не лучше.. подумаешь договорняки.. это всего-лишь фудбег
но альтернативы никто не предлагает
0
0
0
В качестве общего вывода Странные матчи, в которые входят и договорняки, хотя думаю их абсолютное меньшиство, не исчезнут в принципе. =) Более того с комерционализацией футбола будет происходить рост числа подобных матчей, потому что велик соблазн добиться нужного финансового результата не только на футбольном поле. Смысл рисковать вложениями, часто не маленькими, если можно подкинуть немного денежек судье, игроку соперников и т.п. - вполне оправданная страховка даже при условии что в команде все хорошо с финансированием. И решить проблему может только эффективный карательный механизм с широкими полномочиями ИМХО, а уж никак не смена собственников или главных спонсоров.
0
0
0
Если вы находитесь в ограниченности рамок формализма, не навязывайте этот бред другим. Вы то ли прикидываетесь, то ли в самом деле кто-то вам так мозги промыл... Поменьше вывески читайте и в корень зрить старайтесь. И не пишите мне -ну на фиг этот бред?...
А, когда реальных аргументов нет, начинают съезжать на теорию заговора или обвинять других в своем бреде. Уважаемый, не нравится законодательство, валите из страны и рассказывайте там про тоталитаризм.
0
0
0
Ответ Topaz
конечно Фурсенко не станет бороться, потому что первый коррупционер это он сам и его газовик со своими липовыми чемпионствами!
имхо это 90 вот где было беззаконье- спартак навсегда вышвурнуть в лфл. а их болельщиков закидать камнями-чтобы ничего глупого не говорили на ветках спортсру
0
0
0
Ответ Fenya
А, когда реальных аргументов нет, начинают съезжать на теорию заговора или обвинять других в своем бреде. Уважаемый, не нравится законодательство, валите из страны и рассказывайте там про тоталитаризм.
При чём тут законодательство, АО, да хоть ЗАО.
Эта компания подконтрольна государству, я уж молчу о монополизме и о том, что каждый гражданин России, кто ушёл от примусов, а пользуется газовыми конфорками, ежемесячно скидывается на поддержку существования данной компании. То есть любой, самая нищая старушка содержит из своего кармана данни с алвешами. Если и это непонятно, то валите сами куда-нибудь, меня достала эта бредятина, понятная любому пэтэушнику, не ввязывайте меня в такие разговоры, несите свой бред просто в воздух.
0
0
0
бугага.. смотрю все принялись за обсуждение любимой темы - как именно владельцы их клубов легализовали народное бабло, так чтобы оно выглядело уже не вполне народным:))

да, вариантов много, и все в этой стране работают
0
0
0
как же достали эти питерские питеры

кругом они
0
0
0
Первый в списке потенциальных деградантов - болотный газовик.
0
0
0
ппкс
0
0
0
про вас говорит:)
А плевать про кого =) Если публичный чел режет лозунгами и шпарит обвинениями, то как минимум должен иметь на руках доказательства =) А если нет, то гоу с лодки, в его случае с телевиденья =)
0
0
0
Ответ Аюрвед
Наконец-то сегодня один мудрый авторитетный человек написал о проблемах в российском футболе - коррпуция и договорняки! А питерские сразу стали оправдываться!!! Что?? правда - глаза колит!!
У нас о договорняках и коррупции только ленивый не говорит. Вот если бы он сказал, что Казань замарана в договорняках (к примеру, чтоб доходчивее было), тогда можно было бы сказать, что он смелый человек. А так, обычный ипл.
0
0
0
конечно Фурсенко не станет бороться, потому что первый коррупционер это он сам и его газовик со своими липовыми чемпионствами!
0
0
0
Реклама 18+
Зенит тратит с умом-мы будем 1 суперклубом страны- а вы конечно московские шелуха. по больше огня-завистливые
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
не лучше.. совсем не лучше.. подумаешь договорняки.. это всего-лишь фудбег но альтернативы никто не предлагает
в договорняках и определяются липовые чемпионы. тут вы с цска не разлей вода.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
бугага.. коррумпированные бюджетные клубы в этой стране будут прожигать деньги, разлагаться, но при этом продолжать выигрывать и чувствовать себя охренительно
В этой стране половина мечтает прожигать бюджетные деньги и разлагаться. Просто не всем удается.
0
0
0
Ответ Дзюбиньо
согласен с Димой пищевик скоро в пердив улетит
Мне, кажется он Газовик имел в виду
0
0
0
этот комментатор нтв+ дмитрий федоров козырял на одной из веток, что у него был ынсайд, что Спартак отдаст матч рубину в Москве (0:3, когда бы$тров смылся), чего-то он теперь об этом не особо распространяется борец за правду
0
0
0
меня просто убивают питерские. они тупо радуются, что госбабло на их команду уходит. а за чей счет??? за ВАШ!!! футбольные деграданты!
0
0
0
Ну зачем такую вот чушь пороть?? Вы матч то видели хоть?
Видел. Все три гола очень подозрительны. Первый - например : Думбия один в центре штрафной, а вокруг в 5 метрах никого ! При угловом - никого ! Даже у Ильюши Казакова от удивления чуть отрыжка не приключилась
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости