Реклама 18+

Эйден Макгиди: «От прогноза на матч с «Челси» воздержусь»

Полузащитник сборной Ирландии и «Спартака» Эйден Макгиди поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов с «Челси».

«Я играл с английскими клубами в еврокубках. Запомнились встречи в Лиге чемпионов с «Манчестер Юнайтед». В 2006 году «Селтик» оказался в одной группе с манкунианцами. На «Олд Траффорд» мы дали им бой, уступив в упорной борьбе 2:3, а дома в предпоследнем туре одержали победу 1:0. Этот результат позволил «Селтику» пройти в следующую стадию турнира.

Против «Челси» в официальных матчах не играл, но встречался с этой командой во время предсезонной подготовки четыре года назад. Тогда мы сыграли на «Стэмфорд Бридж» вничью.

«Челси» – это очень сильный соперник, в котором собраны футболисты самого высокого уровня. «Челси» можно назвать командой без слабых мест. Она великолепно сбалансирована в каждой линии. Могу также отметить завидную стабильность результатов и игры. В прошлом году лондонцы выиграли английский чемпионат, лидируют и сейчас. Причем как обыгрывали в конце прошлого сезона соперников с крупным счетом – 5:0, 6:0, – так и в этом продолжают. Словом, это, пожалуй, лучшая команда Англии на данный момент. К тому же у «Челси» отличный опыт в Лиге чемпионов и опытные игроки. Так что нас ожидает противостояние с очень серьезным оппонентом.

В команде в каждой линии собраны футболисты высочайшего уровня. Но если останавливаться на ком-то конкретно, то назову Дидье Дрогба, Фрэнка Лэмпарда (от этого игрока, когда он в отличной форме, многое зависит в центре поля и много опасности) и Николя Анелька.

От прогноза на матч воздержусь. Нам предстоит чрезвычайно сложная игра. Домашние стены должны придать нам дополнительные силы. Сделаем все от нас зависящее, чтобы добиться победы и порадовать наших болельщиков.

В Англии не могу выделить кого-то конкретно, но мне нравится английский футбол. Часто смотрю матчи английской премьер-лиги. Особенно слежу за командами, которые демонстрируют классный футбол. В частности, мне импонирует стиль «Арсенала» и «МЮ», а с недавних пор – и «Челси».

Эшли Коул – опытный мастер, которого можно назвать настоящим крайним защитником, отвечающим всем требованиям современного футбола. Коул отлично обороняется и весьма опасно подключается к атакам. Считаю его одним из лучших левых защитников в мире.

Мы отлично начали турнир: в двух первых встречах набрали шесть очков. Прекрасный результат! Естественно, теперь должны выходить из группы. Нам предстоит сложнейшее двухматчевое противостояние с «Челси», а после него – тяжелый матч с «Марселем». Надеюсь, что весной именно «Спартак» будет играть в плей-офф.

Спартаковский стиль мне по душе. Он отличается от немного прямолинейной игры в Шотландии, и это мне нравится. Люблю, когда команда держит мяч внизу, уделяет большое внимание организации игры через пас, проводит многоходовые комбинации. У нас в «Спартаке» собраны техничные футболисты, с которыми приятно играть именно в такой футбол.

Безумно рад слышать, что спартаковские болельщики относятся к вам с большой симпатией. Поддержка болельщиков очень важна для меня: она помогает быстрее адаптироваться к новому чемпионату и новой стране. Я уже увидел и оценил, как здорово и мощно спартаковские болельщики поддерживают нас и дома, и на выезде. Меня это воодушевляет. Надеюсь, «Спартак» сумеет победить «Челси», и наши фанаты будут довольны», – цитирует футболиста официальный сайт клуба.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Будет очень трудно.
0
0
0
Ответ A.Barancevich
Поживем - увидим. Я рассматриваю этот матч с позиции опыта. У нас довольно молодая команда, и я надеюсь, опыт, который мы получим в ЛЧ, поможет в следующем году побороться за золото...
Согласен на все 100!и думаю челси будет в москве не легко!
0
0
0
Ответ Residen-19
А если не влупят, то не забудь после матча сказать - «Если бы был Лемпард, то точно бы проиграли, потому что без Лемпарда челси - не челси». Это ко многим таким же как и ты относится. А если ещё и Дрогба не сыграет, то Спартаку вообще нельзя побеждать, ведь победа будет незаслуженная. В общем, готовь отмазки.
)))
+1000
0
0
0
Ответ A-Liks
вы гораздо хуже астон Виллы, поэтому если вам больше 2 не влупят, это уже успех для вас.
А если не влупят, то не забудь после матча сказать - «Если бы был Лемпард, то точно бы проиграли, потому что без Лемпарда челси - не челси». Это ко многим таким же как и ты относится.
А если ещё и Дрогба не сыграет, то Спартаку вообще нельзя побеждать, ведь победа будет незаслуженная. В общем, готовь отмазки.
0
0
0
Ответ A-Liks
вы гораздо хуже астон Виллы, поэтому если вам больше 2 не влупят, это уже успех для вас.
очень интересно, тчо ты грил перед предыдущими нашими матчами..
хотя я догадываюсь..гг
0
0
0
Ответ A-Liks
вы гораздо хуже астон Виллы, поэтому если вам больше 2 не влупят, это уже успех для вас.
а Осер гораздо лучше вас... бугога.. =)
0
0
0
Ответ TwistFCSM
Мы точно не хуже Астон Виллы. Вперёд, «СПАРТАК»!!!
вы гораздо хуже астон Виллы, поэтому если вам больше 2 не влупят, это уже успех для вас.
0
0
0
Макгиди сделает Коула.
0
0
0
Порвите абрамовича!
0
0
0
Поживем - увидим.
Я рассматриваю этот матч с позиции опыта.
У нас довольно молодая команда, и я надеюсь, опыт, который мы получим в ЛЧ, поможет в следующем году побороться за золото...
0
0
0
Хороший игрок. После игры против наших, язык не повернется назвать его «переоцененным». Искра у него есть. Важно, чтобы эта искра работала на команду, чтоб не как Куарежма.
0
0
0
Эх, свой бы стадион, ты бы их лучше слышал
0
0
0
хоть один вменяемый.. в отличии от болел)
0
0
0
в двухрауновом противостоянии еси зацепляем очи..любое количество..это уже будет хорошо..

З.Ы. хотя на дом матч надежды особые..)
0
0
0
Давай Эйден! Рви челси шит!
0
0
0
Не проиграем.
0
0
0
Ну думаю в физике АстонВилле точно проигрываем, остаётся надеятся на ошибки Жиркова и 3ходовые быстрые комбинации. В конце точно к воротам приколотят)) Так что если 2-0 Спартак впереди не будет к 75 минуте, это всос имхо)
0
0
0
Прорвёмся, Эйден!
0
0
0
Мы точно не хуже Астон Виллы.
Вперёд, «СПАРТАК»!!!
0
0
0
Удачи Красно-Белым.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости