Реклама 18+

Йозеф Блаттер: «Если бы в Генуе обеспечивали безопасность на стадионе, как в Англии, все было бы в порядке»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер на презентации заявки Англии на проведение ЧМ-2018/22 встретился с премьер-министром Англии Дэвидом Кэмероном и, оценивая заявку Англии, поднял тему безопасности на стадионах, упомянув события на вчерашнем матче квалификации Евро-2012 между Италией и Сербией, который был сорван из-за поведения болельщиков на трибунах.

«Англия – родина футбола. Англия дала футболу очень многое и продолжит делать это в будущем. В 1985-м и 1989 году английский футбол столкнулся с очень серьезными проблемами – не хочу говорить о том, что случилось тогда, хочу сказать о том, какие выводы были сделаны.

Англия дала миру эталон обеспечения безопасности на стадионах. Вы построили новые стадионы, на которых нет ограждений и все места сидячие. Если бы так обстояло дело в Генуе, у нас не было бы тех проблем, которые были вчера на матче Италия – Сербия.

Футбол был бы куда более честной игрой, если бы во всех странах, во всех чемпионатах матчи проходили бы на таких стадионах, как в Англии. Вы сделали это, вы решили вопросы организации, дисциплины, уважения. И где теперь эти хулиганы? Их нет на стадионах, и за это нужно сказать спасибо нынешнему британскому руководству и его предшественникам.

Англия может организовать чемпионат мира хоть завтра – это не проблема. Заявка Англии лично меня очень впечатлила. Я сообщу об этои исполкому ФИФА в конце октября, прежде чем 2 декабря будет принято решение о том, где пройдут ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Сборной Англии хочу пожелать побольше голов. Больше, чем вчера», – цитирует Блаттера The Guardian.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+


Таким образом, если бы вчера на стадио не было ограждений и сербские шалопаи сидидели бы у поля, то они постеснялись бы кидать файеры после того, как разбомбили центр города и мочканули автобус со своей сборной.

мда. вполне логично.

блиатер всегда был неравнодушен к Италии. Это еще со врем выборов, когда Италия не поддержала его кандидатуру.
0
0
0
Ответ arbalet
Возможно итальянцы и виноваты по части безопасности на матче. И их тоже должны наказать. Но только штрафом. А Сербам техническое поражение без вопросов на мой взгляд. И 1-2 матча без зрителей. Думаю такое и решение и вынесут.
Это самое простое решение!
Пользы от него никакой не будет.
Фанатов такими мерами не уничтожить!
А я именно за уничтожение в спорте фанатов!
Ну не только в спорте. :)
Вообще в жизни. Фанатство - это бред!
Играйте в футбол, или в другие игры!
0
0
0
Ответ Vladislav II
а тут уже писали, что зачинщик всего (тот чел в маске и татухах) был «Иван Богданов, 30 лет, по прозвищу Иван Грозный – его нашли в моторном отсеке автобуса, где он прятался уже без маски. Человека с кусачками выдала татуировка: 28 ноября 1389 – дата битвы на Косовом поле.» не русский ли он часом? вроде нераспространённое сербское имя..
http://www.sportal.bg/news.php?news=264734
болгарские корни
эта тварь на свободе по ошибке

Блаттер - старая напомаженная проститутка.
0
0
0
Ответ Дзюбиньо
реально*
орально?))
0
0
0
»...Вы построили новые стадионы, на которых нет ограждений и все места сидячие. Если бы так обстояло дело в Генуе, у нас не было бы тех проблем, которые были вчера на матче Италия – Сербия.» __________________________ Бедных сербов стоять заставили? Ну и конечно, если бы в Генуе не было ограждений то все прошло бы тихо и спокойно, это присутствие ограждений виновато, ога. Ну, а то, что Блаттер не любит Италию и в любом случае готов повесить на нее всех собак давно не секрет.
Верно мыслишь, очень поддерживаю!

Также хочу отметить что в Англии ни разу не лучше было бы. Вот если у нас, с серыми, ничего не получилось бы )))
зы. 2018 в наших руках полюбас)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В 1985-м и 1989 году погибли люди. Много людей. А вчера никто не погиб.
вот после 1989 (Хиллсборо) и взялись за дело. А Эйзель частично и на бельгийцах ответственность.
0
0
0
не сравнить теперешних итальянских болел с теперешними английскими... Никогда бы англичане не справились с этими сербами, не заточены они уже под массовые беспорядки, которые в Италии еще периодически встречаются. А Блаттер в очередной раз подтвердил свою неадекватность.
0
0
0
у нас бы сербов слоны положили бы личиком на асфальт еще на подходе к стадиону))
0
0
0
Согласен с тем, что т.н. «фанатам»-гопникам нет места в современном футболе, и уже приводил в пример Инглэнд, как им пошла на пользу дисквалификация на 5 лет от еврокубков. Сейчас на английских стадионах идеальный порядок, в английский футбол интересно вкладывать деньги, на стадионы ходит, как минимум, средний класс общества, с детьми, всей семьей. И финансовой пользы клубам от такой публики куда больше!
А Италии... Наверное стоит пересмотреть вопросы безопасности, и не только на стадионах. Я х.з. что должно произойти, что бы стадионы Италии стали бы настолько же чистыми от уличных помоев. Наверное следует применять комплекс превентивных мер, т.е. отсеивать нечистоты уже на границе государства, ввести персональный контроль за каждым нарушившим порядок на стадионе, навсегда закрыть двери для тех кто не желает смотреть футбол культурно. В общем, предлагаю назначить Итальянской федерации максимально возможный штраф и последнее китайское предупреждение.
Ну а сербам... Дать задание лидерам государства - стереть хулиганов в порошок, либо дисквалификация всех клубов и сборной лет на 5 неминуема...
Здесь уже нужно действовать жестко. Потому как я хочу приходить с ребенком на стадион зная что мы пришли на праздник.
З.ы. Надеюсь новый стадио Ювентуса будет отвечать всем требованиям безопасности пребывания зрителя на матче, т.к. нахожусь в раздумьях брать ли мне вип-абонименты ( которые уже начали продавать, хотя стадион еще не достроен)...
В общем я за чистый футбол и «околофутбол».
0
0
0
Возможно итальянцы и виноваты по части безопасности на матче. И их тоже должны наказать. Но только штрафом. А Сербам техническое поражение без вопросов на мой взгляд. И 1-2 матча без зрителей. Думаю такое и решение и вынесут.
0
0
0
Я так и думал что сербы не виноваты.
Я не понимаю в чем конкретно обвиняют зачинщиков? Надеюсь их освободят. Оч понравился перфоманс.Он войдет в историю.
0
0
0
а тут уже писали, что зачинщик всего (тот чел в маске и татухах) был «Иван Богданов, 30 лет, по прозвищу Иван Грозный – его нашли в моторном отсеке автобуса, где он прятался уже без маски. Человека с кусачками выдала татуировка: 28 ноября 1389 – дата битвы на Косовом поле.»

не русский ли он часом? вроде нераспространённое сербское имя..
0
0
0
макароники в своем репертуаре. Трусливые существа
0
0
0
макарония убога,пусть в Махачкале играют.
0
0
0
даешь ЧМ-18 в Англии
0
0
0
Эта сербская обезьяна в маске, кидающая фаера и режущая сетку это нечто! Как таких на свободе держут!
0
0
0
В 1985-м и 1989 году погибли люди. Много людей.
А вчера никто не погиб.
0
0
0
Студентки МГУ, где вы? Давайте эротический календарь для Блаттера и чемпионат наш...)
0
0
0
Есть в его словах большая доля правды...
0
0
0
реально*
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости