Реклама 18+

Болельщики «Локомотива» призвали жестче наказать «Анжи»

Болельщики «Локомотива» выступили с официальным заявлением, в котором призвали руководство РФС и РФПЛ ужесточить наказание «Анжи» за события, произошедшие во время и после матча 24-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:1).

«Выражаем не только солидарность с официальной позицией руководства «Спартак» (Москва), но и озабоченность сложившейся ситуацией в целом. В первую очередь нас беспокоит здоровье болельщиков, которые, как теперь мы понимаем, рискуют им не на словах, а на деле, ради поддержки своей команды и создания яркой атмосферы во время матчей.

Регулярность «камнепадов», которым подвергаются фанаты, приезжающие на гостевые матчи своих команд со «Спартак» (Нальчик) и теперь с «Анжи» (Махачкала), не могут не вызвать беспокойство и вопросы к РФС и РФПЛ. Также ранее неоднократно футбольной общественностью обсуждались многочисленные случаи, когда на стадионе команды «Терек» (Грозный) пытались оказать воздействие, как на соперников по матчу, так и на судей. Все эти события позволяют нам сделать вывод о том, что кавказские команды (за исключением владикавказской «Алании», что не можем не приветствоваться) являются источником повышенной напряженности.

В течение двух суток после инцидента появились обращения болельщиков всё тех же ранее упомянутых «Спартака» (Нальчик) и «Терек» (Грозный), выступающих в защиту болельщиков «Анжи». Необходимо отметить, что болельщики Анжи» получили поддержку только со стороны кавказских клубов, которые сами ранее были замечены в различного рода инцидентах. Это говорит лишь о единении совсем не на основе объективного рассмотрения случившегося в Махачкале. В Обращении болельщиков нальчикского «Спартака» прямым текстом упоминаются лишь ситуации с московскими клубами, но не говорится о ситуациях, происходящих на стадионах кавказских команд, что еще раз утверждает нас во мнении о наличии единения не на основе объективного рассмотрения случившегося в Махачкале.

Уже принятое КДК решение по данному инциденту мы считаем слишком мягким и не способствующему улучшению обстановки на футбольных стадионах России. Денежный штраф в 1,06 млн.руб. мы считаем не только недостаточной мерой, но и неэффективной. Политика полумер и неоправданная мягкость в адрес провинившихся породят чувство безнаказанности, а события, подобные махачкалинскому, станут обыденностью российской футбольной жизни. Все мы знаем и понимаем, что безнаказанность порождает вседозволенность. Почему мы считаем, что это решение породит ощущение безнаказанности? Потому что в данном случае наказан ФК «Анжи», а не те, кто совершал противоправные действия. Денежный штраф оплатит клуб, а не каждый участник событий. При таком решении участники событий останутся безнаказанными. Единственное наказание, которое хоть как-то повлияет на виновных – запрет на проведение игр на домашнем стадионе «Анжи».

Мы призываем РФС и РФПЛ более детально оценить влияние подобных инцидентов на все стороны жизни футбольной России и выбрать более жесткие меры наказания в отношении ФК «Анжи» и его болельщиков, а именно лишение прав проведения домашних матче «Анжи» на стадионе в Махачкале до конца сезона. В дальнейшем требуем столь же жестких мер наказания в отношении других клубов в случае подобных инцидентов», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте железнодорожников.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
258 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ray7pirson
ну а чтож теперь? раз сторож сада старенький дедушка то можно беспрепятственно воровать из сада яблоки?
лично я бы даже если бы охранника не было не тронул эти яблоки, но ведь не чистоплотных и у вас не мало:) они во все времена были
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Нет здесь никакой солидарности герлов с порками, все гораздо прозаичнее: 1. сцат туда ехать, вот и развыступались. 2. очень высока вероятность что в Махачкале проиграют, или максимум ничейку сгоняют с их-то нападением. А зацепиться хотя бы за КУЕФАшку ой как хочется. Нейтральное поле дает им хоть какую-то надежду на благоприятный исход. 3. очень даже непрозрачно сакцентировали внимание на ближайшем преследователе. Вдруг тот проколется где-нибудь, но при этом будет находиться под повышенным вниманием и последуют карательные акции в его отношении. Конечно это все домыслы, но не забыть никак прошлогоднюю истерию из стана этой команды по отношению к КЕУ.
Трезвый анализ, похоже на правду (иначе вообще не объяснить эту струю)
0
0
0
локо и спартак - братья навек!
0
0
0
Молодцы фаны Локо!
0
0
0
Ответ mag+
я про русских вроде ничего плохого не сказал. У меня сотни друзей среди русских,. я назвал трусом того кто меня таким обозвал. Но ты и такие как ты же понимают что горцы не трусы. не так ли друг мой. давай колись......
Если тебя сильно задело, то поясню свою позицию. Трусливыми джигитам я назвал тех, кто участвовал в камнепадах в Нальчике и Махачкале.Тех, кто пишет здесь, например «maaRuLOVE» или «Амиго» .
0
0
0
Поддерживаю комрадов.
А Анжи расформировать и отправить пасти овец.
0
0
0
критические дни у локодевочек
0
0
0
А проводницы зачем свои пять копеек решили вставить ? Лишь бы нагнетать ? Произошло в Махачкале. Обсудили, сделали выводы . Болельщики Локо - большое недоразумение. Школота , которая начала глорить за Паравоз после строительства нового стадиона. Или я ошибаюсь ?
Ты ошибаешься
0
0
0
Болельщицы л.о.х.о.мотива, вы наивны )
0
0
0
Неужели паравозы состоят в интимной связи со спамом?! позор девочки! до этого анилингуса я был о вас лучшего мнения...:’(
0
0
0
хорошее, здравое заявление, боюсь фурсенко не поймёт
0
0
0
Ответ семья
Авторы письма! В вас говорит не справедливость, а трусоватость. Московские болельщики давно себя скомпрометировали как не адекватные не только к другим национальностям, но и в отношении друг друга. Сколько в Москве было моментов проявления глупых поведений, в т.ч., национализма и расизма? Если не знаете, то не надо фокусировать к себе внимание ч/з средства масмедиа. Если знаете, то тем более, разберитесь вначале внутри себя и в своем окружении. Желаете дисквалификации стадиона в Махачкале?, так начните с себя, с Черкизово. Это будет справедливо. А нормальным людям бояться никого не надо, да и не за что. Во всем и везде все воздается по заслугам. Будьте мужчинами и к вам как к мужчинам начнут относиться.
во многом согласен с тобой! Надо бороться не с кавказскими клубами, а с агрессивным и опасным для окружающих поведением и фашизмом на футболе и около него в целом! В Москве у нас этого тоже хватает.
0
0
0
Ясно, как день, что против кавказа переть у рфс - кишка тонка и обращение это уйдет в молоко.

Но сам факт проявления подобной солидарности дорогого стоит.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
посмотрите как УЕФА жестко хочет наказать сербов технарь 0-3 и пять матчей без зрителей примерно так же надо наказать аНЖИ жестко но по чесноку и справедливо думаю такое решение всех нас устроит
просто ты тут не объективное лицо..тебя конечно устроит, тебя и проблема чужого человека не волнует..это тебя просто не касается...вы тут свысока пытаетесь приговор вынести..не думаешь что не совсем достоен?
0
0
0
Кстате неплохо бы на территории России ввести несколько зон, как в Великобритании... типа Кавказ.. Сибирь, Приморье (в АЗИИ)
0
0
0
Ответ PamPamPam
Какая ссылка?какая часть? Я тебе говорю про то, что творилось в Махачкале после матча со Спартаком.
Ааа ты про то как переполненный бравыми русскими парнями алкобас догнал один джигит и они ему не смогли ответить? Хороший пример вашего мужества
0
0
0
Мне интересно почему не кто был не наказан из Предохранителей;-)
Тут дело не в том кавказец ты или славянин.Тут дело в полной импотенции властей.Не умные малолетние Упыри есть среди многих команд но допускать такое ВЛАСТИ не имели право.
0
0
0
Ответ PamPamPam
Да, ваших трусливых джигитов остановит и завалит любой моб, если конечно равенство в численности будет.а не как обычно.толпой вы джигиты, по одиночке - шавки.
ты извенись быстро .
Либо укажи тут свой домашный адрес я к тебе заеду на чай
0
0
0
lokobolelo**
никакого союза нет. просто это было уже последней каплей. будь вместо спартака любой другой клуб, не сомневайся, мы бы поступили аналогично.
0
0
0
Кстати, кто еще не видел ВИДЕО БЕСПРЕДЕЛА с места событий, всем рекомендую сюда:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bespredel/
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости