Реклама 18+
Видео

«Локомотив» проявляет интерес к форварду сборной Японии

Форвард «Симидзу С-Палс» и сборной Японии Синдзи Окадзаки попал в сферу интересов «Локомотива». 24-летний футболист способен выступать как на позиции центрфорварда, так и действовать из глубины, сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, приоритетные варианты для самого Окадзаки – Италия и Германия, причем некоторые немецкие клубы уже выразили заинтересованность в японце. Однако сейчас игрок может выбрать «Локомотив», чтобы затем перебраться в один из топ-чемпионатов Старого света, уже накопив опыт выступлений в Восточной Европе.

В сборной Японии Окадзаки дебютировал в 2008 году и с тех пор забил в ее составе 18 голов в 35 матчах. На ЧМ-2010 на его счету 4 матча и один гол.

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Странно то,что Локо ваще чем либо интересуется.
Комментарий удален модератором
в сборной Японии Окадзаки очень хорошо смотрится, шустрый парень, я сам удивляесь почему он еще играет в J-лиге
0
0
0
Ответ artml
«Очень не забивной»? А вот статистика говорит обратное: средняя результативность больше 2.5 голов за игру, и это сейчас она упала, лет пять назад вообще около трёх была. Вполне достойный показатель, не Франция. Ситуация с бразильцами объясняется элементарно: в Японии очень жёсткий лимит на легионеров и очень маленькие по европейским меркам зарплаты, а потому клубы вынуждены решать нетривиальную задачу: найти игрока, сильнее местного, но согласного на такую зарплату и на переезд в Японию. Естественно, что на 95% легионеры состоят из бразильцев, потому как те элементарно дешевле, большой разницы между Европой и Японией для них нет, один чёрт за океан лететь, ну и культурные связи между странами, сложившиеся у клубов привычки, там уже много всего намешано. Ну и «неизвестность на родине» в случае бразильцев не говорит абсолютно ни о чём — слишком уж их много по всему миру и в самой Бразилии, а Джей-лига не страдает избыточной раскрученностью. Игровым качествам это никак не мешает.
Я к тому клоню, что бразилец, прилетевший в Японию, проходит путь «из грязи в князи». Он обязательно будет сильнее всех в Джей Лиге, грозой эдакой, только потому что он бразилец. Он может забить за сезон голов 20, хотя до этого на родине забил 15 за всю карьеру. В России такое просто невозможно, а это говорит о уровне.
0
0
0
Ответ artml
«Бавария»/«Байерн», это вот буквально сходу в голову пришло. Или «Дайнамо» хьюстонское — кругом «Динамо», как и должно быть. Идея всё та же, что и с Микрософтом: есть слово, которое уже пришло в русский язык (что название немецкой земли, что латинские корни micro и dyna), и приоритет должен отдаваться ему, а в особенности, если произношение похожее. Написанное в википедии не может быть истиной, википедия — не авторитетный источник по их же собственному определению :) а русская — вдвойне, при всём уважении к.
Эээ... Байерн 87? Это что такое? Бавария называется Баварией по географической причине. Не совсем футбольный пример. Хьюстонское Динамо. Это в принципе пример верный, но немного неудачный. Это пиндосы сделали криво, ибо изначально Динамо — советское спортивное общество. Наверно специально исказили, дабы не быть похожими. Ну, не буду врать.

А с Майкрософтом вы не правы, я знаю вроде лишь одного человека, который говорит Майкрософт. Звать его Артемий Лебедев.

>Написанное в википедии не может быть истиной, википедия — не авторитетный источник по их же собственному определению
Верно. Поэтому они ссылаются на более менее авторитетные источники. Станьте им, это теоретически возможно.
0
0
0
Нехило он на опережиние головой играет, да это не Сыч!
0
0
0
Однако слово не воробей.
Согласен.
Ну что, Санёк :) ЗА РОССИЮ давай болеть!!!
0
0
0
Ответ neolol0
Им бы его в России раскрутить, какая Япония. А вот об уровне чемпионата я бы поспорил.
Я имел в виду уровень интереса для местных жителей. Об уровне чемпионата давайте лучше не спорить, ну или по крайней мере, не здесь :) холивар же получится.
0
0
0
заверните.
0
0
0
эт пипец - летит на воротчиков как на камикадзе ))) один раз даже харю об штангу разъдолбашил - не успел остановиться.
0
0
0
Первый трансфер Смородской?
0
0
0
Ответ artml
Я имел в виду уровень интереса для местных жителей. Об уровне чемпионата давайте лучше не спорить, ну или по крайней мере, не здесь :) холивар же получится.
Да лааадно, у нас и так тут небольшой холивар. Дело в том, что чемп Японии очень не забивной, игроки слабы тактически, особенно защита, а всё решают легионеры ака бразильцы, которые обычно год за годом полонят списки бомбардиров, если они нападающие (а они в основном нападающие, да). В России подобное просто невозможно. Да, можно смотреть на Вагнера Лава, но это реально выдающийся игрок, а не какой-то неизвестный Жуниньо или Эдмилсон, которого знают только в Японии и знать не хотят на родине. Ощущение, что каждый клуб хочет себе бразильца, на которого всегда можно положиться, он всегда что-нибудь сделает.

Но это моё имхо. Среди Азии у них реально — самый сильный чемпионат.
0
0
0
он же не выдержит конкуренции с димусей сычовым (
0
0
0
Несколько странен интерес к японским форвардам.
Не далее, как на ЧМЮАР гл. тренер сборной Японии использовал в нападении Хонду именно из-за отсутствия в сборной нормальных форвардов...
0
0
0
Ответ neolol0
>Что не мешает этому самому noname быть весьма качественным. Относительно Джей Лиги. Ими же больше никто не интересуется, и они или продолжают карьеру в Японии, или уезжают дальше быть никем в Бразилии. Исключения конечно есть, Халк например. Но мало их. >Хонду в ЦСКА просто непонятно зачем пихают в центр поля, хотя это чистой воды атакующий полузащитник дробь форвард. Наверно потому что хорошо играет там. А в атаке есть кому и без него играть. В общем, заложник ситуации. >Ну и не суперзвезда он, чего уж там, до Тулио, Накамуры или Оно ему ещё расти и расти. Да ладно, не он ли шикарно показал Японию на ЧМ? А Накамура является звездой за счёт богатой карьеры в Европе, относительно типичного японского футболиста. Но чего он добился то? Пол карьеры поиграл в Шотландии, в Селтике, который ну никак не сравнится с тем же ЦСКА по уровню. Тулио — один из немногих японских защитников, который великолепно играет. Оно тоже из-за карьеры в Европе. А Хонда уже в 24 года заявил о себе, перейдя в неплохой европейский клуб и великолепной показал себя на ЧМ. Это тоже я думаю стоит учитывать. В перспективе вполне может и перейти в какой-нибудь ведущий европейский клуб в ближайшие года.
Вы так говорите, будто продолжать карьеру в Японии — это что-то плохое. Европейцы вообще до недавнего времени не смотрели в сторону Джей-лиги — зачем, когда бразильцев можно покупать прямо в Бразилии, а с самими японцами много трудностей, и проще взять каких-нибудь сербов. Только после этого ЧМ пошёл какой-то интерес, но всё равно, Джей-лига вряд ли станет ведущим экспортёром.

Однако же, как и в случае многих чемпионатов Латинской Америки, отсутствие европейского интереса не очень сказывается на качестве игроков, сборная Японии не даст соврать. Не впадайте в «европоцентристский» снобизм :)

У Хонды же просто всё ещё впереди, вот я и не тороплюсь с оценками. Равно как и с каким-нибудь Кагавой, про перспективы которого я писал ещё полтора года назад ещё когда он в J2 играл, но которому также ещё расти и расти до настоящей звезды.
0
0
0
Ответ neolol0
Найдите мне пример среди футбольных клубов. Кстати, никогда не понимал ситуацию с Майкрософтом. Все говорят Майкрософт, они сами говорят так. Но верно ведь Микрософт, слог закрытый. Я думал когнаты, это когда именно и только родственные слова. Иван и Джон ими явлются. Но оказывается, не всё так просто, ага. Ошибочка вышла. >Если традиций нет, то их надо создавать. Без шуток :) Когда ваш вариант будет написан на вики, флаг вам в руки, вы этого добились, ваш вариант признали, а пока то, что там написано есть истина.
«Бавария»/«Байерн», это вот буквально сходу в голову пришло. Или «Дайнамо» хьюстонское — кругом «Динамо», как и должно быть. Идея всё та же, что и с Микрософтом: есть слово, которое уже пришло в русский язык (что название немецкой земли, что латинские корни micro и dyna), и приоритет должен отдаваться ему, а в особенности, если произношение похожее.

Написанное в википедии не может быть истиной, википедия — не авторитетный источник по их же собственному определению :) а русская — вдвойне, при всём уважении к.
0
0
0
Хватит покупать кого не попадя!!!
0
0
0
добротный игрок,безусловно будет усилением,понравилась его хлоднокровее при выходах 1на 1
0
0
0
Ответ NIVOROK
Уважаемый, игроки конечно средненькие, но бывает и хуже. Да только кто Вам сказал что Локо ставит себе высокие задачи? Им бы внутренние дрязги закончить и дать Палычу спокойно команду на путь истинный наставить:)
ну может вы находитесь ближе к руководству локо и в курсе их дел,но в начале сезона как бы озвучивалась задача борьбы за призовые места в ПЛ.
0
0
0
Ответ artml
Да что вы говорите :) посмотрите у меня в блоге, я где-то неделю назад подробно писал о том, как следует называть японские клубы по-русски.
Это вы решили их так называть. А это не правильно даже с точки зрения русификации. Pulse c английского произносится как [pʌls]. А если это ещё и японский клуб, то вообще выходит парусу. Но это, как я уже говорил, если придраться.
0
0
0
Ответ neolol0
Да лааадно, у нас и так тут небольшой холивар. Дело в том, что чемп Японии очень не забивной, игроки слабы тактически, особенно защита, а всё решают легионеры ака бразильцы, которые обычно год за годом полонят списки бомбардиров, если они нападающие (а они в основном нападающие, да). В России подобное просто невозможно. Да, можно смотреть на Вагнера Лава, но это реально выдающийся игрок, а не какой-то неизвестный Жуниньо или Эдмилсон, которого знают только в Японии и знать не хотят на родине. Ощущение, что каждый клуб хочет себе бразильца, на которого всегда можно положиться, он всегда что-нибудь сделает. Но это моё имхо. Среди Азии у них реально — самый сильный чемпионат.
«Очень не забивной»? А вот статистика говорит обратное: средняя результативность больше 2.5 голов за игру, и это сейчас она упала, лет пять назад вообще около трёх была. Вполне достойный показатель, не Франция.

Ситуация с бразильцами объясняется элементарно: в Японии очень жёсткий лимит на легионеров и очень маленькие по европейским меркам зарплаты, а потому клубы вынуждены решать нетривиальную задачу: найти игрока, сильнее местного, но согласного на такую зарплату и на переезд в Японию. Естественно, что на 95% легионеры состоят из бразильцев, потому как те элементарно дешевле, большой разницы между Европой и Японией для них нет, один чёрт за океан лететь, ну и культурные связи между странами, сложившиеся у клубов привычки, там уже много всего намешано.

Ну и «неизвестность на родине» в случае бразильцев не говорит абсолютно ни о чём — слишком уж их много по всему миру и в самой Бразилии, а Джей-лига не страдает избыточной раскрученностью. Игровым качествам это никак не мешает.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости