• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ольга Смородская: «Я привыкла к модной теме, что Смородская ничего не понимает в футболе»
144

Ольга Смородская: «Я привыкла к модной теме, что Смородская ничего не понимает в футболе»

Президент «Локомотива»Ольга Смородская рассказала о том, как она планирует оптимизировать расходы, в том числе на зарплату футболистам, о сотрудничестве с Юрием Белоусом, который занял пост вице-президента клуба, и о том, что ее больше всего раздражает в подчиненных.

«С расходами на зарплаты футболистов дела обстоят очень тяжело – контракты под защитой, и ничего с этим не сделаешь. Возьмите «Зенит»: он за большую сумму приобрел одного из лучших защитников Европы Бруну Алвеша. В Португалии футболист получал 700 тысяч евро в год – эта информация находилась в открытом доступе. В Россию он приехал на гораздо большие деньги, ведь Алвеш покидает родину, но едет не в топ-чемпионат, а в Россию, первенство которой пока не заслужило такую приставку. Понятно, почему он будет получать 1,9 миллиона в год, как заявляет «Зенит». А вот почему российские игроки, играющие на родине, приблизились к этим цифрам, мне непонятно.

Все имеет свою цену: например, количество матчей в стартовом составе, количество выходов на замену, количество матчей на скамейке запасных и прочее. В настоящее время в «Локомотиве» очень много контрактов, выплаты по которым не зависят от того, сколько и как играет футболист. Мы будем стимулировать футболиста на хорошую игру. Пока же наши игроки получают зарплату за поражения и премии за победы.

Мне помогает Юрий Белоус, вице-президент клуба по спорту, – он знает футбол и многого в нем добился. Я привыкла к модной теме о том, что Смородская ничего не понимает в футболе. Уверяю вас, я со многими в этом вопросе потягаюсь. Я, как правило, работаю с очень сильной командой. И не боюсь сильных людей, а, наоборот, очень их ценю и приглашаю. Даже если мы в чем-то будем расходиться с Юрием Викторовичем, постараемся обязательно найти компромисс за счет опыта, мудрости и понимания футбола.

Как снимаю накопившийся стресс? Хожу в баню. В этом сезоне меня устроит четвертое место «Локомотива». Возможно, пятое. Меня в подчиненных больше всего раздражает равнодушие. Я готова прощать ошибки, учить, объяснять, советовать. Но, когда человеку, что называется, параллельно, это действительно раздражает. Безразличие нельзя победить», – рассказала Смородская в интервью «Известиям».

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
144 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Липатов рулит.
Кто хочет «потягаться со Смородской»?
Ответ заблокированному пользователю
Кто хочет «потягаться со Смородской»?
Ток-шоу «под Смородской»
ну теперь за локо и его пятое место можно быть спокойным. побольше бы смородских в российский футбол. я бы ещё в рубин, зенит и в цска вернул ещё по одной смородской
да,теперь я понимаю.почему у «Локо» такие прлблемы.видимо им советует как правильно играть «эксперт» футбола Смородская
Если Смородская разбирается в футболе, то почему считает, что в команде достаточно нападающих?
Ответ Олег13
Если Смородская разбирается в футболе, то почему считает, что в команде достаточно нападающих?
потому что она думает что сычёв это нападающий а не разлагающийся труп
ниачом вообще, человек не в теме вообще
лохоmотoв жалко бездарное руководство=бездарный клуб
В баньке посмотрел бы с ней футбол, желательно АПЛ
Ответ Дим-а
В баньке посмотрел бы с ней футбол, желательно АПЛ
Странные у тебя желания
Ответ Дим-а
В баньке посмотрел бы с ней футбол, желательно АПЛ
Ты извращенец что ли? Она ж старуха)
Долой мужской шовинизм.Дайте волю действиям Смородской)
Бруну Алвеш - один из лучших защитников Европы)))))Это смешно...Порту от него избавился, потому что центр обороны в тот момент плохо играл. По меркам Европы средний защ.
Особенно смешно это в связи с тем, что именно по приходу Смородской гудки начали медленно вылезать из глубин таблицы.
Ответ kikimor
Особенно смешно это в связи с тем, что именно по приходу Смородской гудки начали медленно вылезать из глубин таблицы.
Тогда уж скорее с приходом Лоськова
Ответ Олег13
Тогда уж скорее с приходом Лоськова
Эти события происходили практически одновременно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем