Реклама 18+

Валерий Карпин: «Хочу, чтобы «Спартак» действовал, как «Барселона», а не как «Зенит»

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин заявил, что он хочет добиться от своей команды игры с позиции силы, что пока, по его словам, получается у красно-белых лишь эпизодически, и поставил в пример «Барселону».

«Хотелось бы играть с позиции силы, но не всегда получается. Оптимизм общественности, видимо, вызван результатом – в шести последних встречах мы одержали пять побед. И второй момент – на мой взгляд, только сейчас, после завершения летней трансферной кампании, можно сказать, что у нас появилась боеспособная команда, уровень игроков которой позволяет вести борьбу за самые высокие места.

Кто играет с позиции силы? По поводу «Зенита» не согласен – на мой взгляд, питерцы много играют в контратакующей манере. «Барса» же 80% времени матча проводит на чужой половине поля, владея мячом. Хотел бы, чтобы моя команда именно так и действовала.

Два года назад «Барселона» выиграла все трофеи. Да, в прошлом году не получилось, а некоторые проблемы этого сезона у «Барсы» связываю с тем, что все игроки команды в составе своих сборных выступали на ЧМ. У команды временный спад. К тому же нельзя говорить, что против «Барсы» нашли противоядие. Ее ведь не обыграли. От нее просто, грубо говоря, отбились.

Мы могли победить и «Амкар», с которым сыграли вничью за несколько дней до «Жилины». Игрок «Амкара» Новакович забил гол-красавец, но если дать ему ударить еще 10 раз с этой позиции, сколько он забьет? Похожий случай, кстати, и с голом Рязанцева «Барселоне» на «Камп Ноу» – сколько после той игры Рязанцев забил подобных голов? То-то и оно, что ни одного. Во-вторых, если даже у лучшей атаки мира – игроков «Барсы» Вильи, Месси и Хави – порой не получается вскрывать оборону, то что говорить о других? Проблемы взлома обороны есть и будут у всех. «Спартак» – не исключение», – сказал Карпин «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
335 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Единственное чем можно сравнивать эти две абсолютно разные вещи, что любимую команду точно также нельзя поменять как детей и родителей, всё остальное поменять можно
Как же так? Ты же раньше за Торпедо болел.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
И ещё интересно будет смотреть послематчевое (Сраптак-Зенит)вью блондинко. Что придумает после 1-3? Поле «кривое»? Ноги «кривые»? Скорее всего - «судьи тридваразы»! «Зенит тыркнул 3-5 раза - три гола!»???
вы зенитки смотрю бообще невменяемые..!!!
когда у властей (у путина и тд) мозги на место встанут или другие придут; подурежут ваш Газпрём и ваша командочка потихоньку згниёт!..
зы: не пойму нафиг хамить человека которого все знают в футболе, если ТЫ никто вобще НИКТО!
0
0
0
Как-то слишком пафосно
0
0
0
Я тоже не понимаю. Команда одна на всю жизнь. А ещё не понимаю болельщиков таких- Локо-Бавария-Реал-Арсенал-Интер.
Ну из зарубежных команд так таковых пристрастий не было.. не люблю серию а.. А так слежу особенно за игроками нашей сборной в других лигах. ну и конечно Эль классико или английские дерби..
0
0
0
Не угадал...Это обращение к тебе...
тогда где ошибка?
0
0
0
Барса-идея фикс Каурпинио.) Зачем только Зенит приплел? Нам не надо таких последывателей. Пусть Барсу копируют, а мы будем на копии тренироваться.)
0
0
0
Ответ zireael1988
я девушка)) да, это год моего рождения) и за Барсу я начала болеть ровнехонько спустя 11 лет, как на свет появилась. никого так никогда не любила ,как этот клуб, даже родителей)так что можете в *опу запихать словеса о глорстве)
Диагноз....
0
0
0
у-т-о-п-и-я для ромбика
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
человек- который ведет тут блог о боруссии д-другого мнения. и говорит Зенит лучше всех.
Это его право. Но болельщику Дортмунда поддерживать Зенит - это нонсенс. Пусть уж тогда еще и Шальке поддержит, клуб-побратим болотных.
0
0
0
а кто это?
0
0
0
Ответ СВН
Не понимаю, что некоторым болелам других команд постоянно не нравится в словах Карпина. Почему сразу валом идут уничижительные определения, начинаются упрёки, насмешки? Чем это может помочь вашим клубам или повредить Спартаку и Карпину лично? Да ничем. Те люди, болельщики, которые доверяют Карпину, своего мнения о нём на основании этих, мягко говоря, наездов не изменят. Тогда в чем цель? Видимо, только в одном - потешить своё уязвленное кем-то и когда-то ложное чувство несуществующего собственного достоинства. Я поддерживаю Карпина. Надеюсь, у него всё получится в Спартаке. А, если и не получится, то никогда не буду вспоминать его недобрым словом, потому что он нормальный ответственный мужик, делающий дело и отвечающий за свои слова. Много их, таких, в других клубах ПЛ? Мало. Я навскидку назову ещё только двух-трёх. Извините, если получилось несколько выспренн
О,а ты прав)В некоторых случаях именно так и есть.Но людей тоже понять можно.
0
0
0
я тоже много чего хочу
0
0
0
Действовать как зенит (админресурсом, подкупами, карманными судьями и КДК) действительно мало желающих. Грязные методы у великих команд не в чести.
0
0
0
Гвардиаола: «не хочу опуститься до игры спартака»
0
0
0
Ответ ну и ну
вы и ваши вошки?
Сначала в школе грамоте научись, потом будешь мне писать...
0
0
0
валера карпин напоминает персонажа одной песни Кости Кинчева, который в душЕ был Сид Вишес, а на деле Иосиф Кобзон.. так и валера мнит себя тренером Барселоны, а на деле уровень Карпина - вторая лига зона Запад.. да и сам этот бзик Валеры на Барселоне уже принял анекдотичный характер..
0
0
0
Пусть действует.
0
0
0
проигрывал рубину, а не выигрывал?
0
0
0
Фашист?
Извиняюсь что вмешиваюсь, но он тока велосипедист. )
0
0
0
ужас какой, вызовите ему врача.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости