Реклама 18+

Берт ван Марвейк: «Де Йонг зашел слишком далеко»

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк прокомментировал свое решение исключить из состава команды Найджела де Йонга из-за того, что полузащитник травмировал Хатема Бен Арфа в матче 7-го тура английской премьер-лиги между «Манчестер Сити» и «Ньюкаслом» (2:1).

«Найджел действительно зашел слишком далеко. Это позор. В этом деле проиграли все. У Бен Арфа двойной перелом. Найджел тоже много лишился. А я не могу вызвать в сборную игрока, который находится в отличной форме в преддверии двух важных матчей.

Я не слишком долго колебался, прежде чем принять решение и исключить де Йонга из состава команды», – сказал ван Марвейк в интервью агентству ANP.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
но куда опаснее боты типа вильи которые бьют исподтишка.. и где.. в матче гондурасом.
этого клоуна должны были удалить.. и все. конец испании и никаких голов из оффсайдов

не говоря уже о животных которые подкатываются сзади(см. пуёль против Роббена в финале)
или существо которое плюет в спину на празднование.
0
0
0
Collin, много людей знаешь, у которых при ведения мяча он всегда возле ноги? Естественно, слегка отпустил в борьбе.
Ты пойми, что я не против подкатов - это часть футбола, у меня вопрос на кой всегда лететь во все стыки с такой дурью. Мне кажется, пока Де Йонгу самому что-нибудь не сломают не поймёт.
0
0
0
Ответ Colln
В целом если будет здоров Янсен, то Голландии не так принципиально и нужен де Йонг... Янсен не менее принципиален в центре поля, а техникой и ударом может и получше!!!
думаю теперь Берт будет юзать другую схему...

----------Ван Боммел---------
--Снейдер-------------Рафа---
Кейт(Роббен)--Охотник--Афеллай(Ван Перси, Элиа)

кстати для ней вместо Боммеля де Йонг идеально подходит.
0
0
0
Mesc, не трать время на неадекватов... я тоже хотел вступить в диалог, но как посмотрел, что эти два персонажа повторяют одни и те же фразы без малейших изменений через каждые два сообщения в этом топике и в других, еще и обвиняя Арфу (!), то понял, что от того же Де Йонга интеллектом они не далеко ушли (для них, правда, это комплимент, наверное, ведь сравнение с кумиром!), поэтому спорить тут вообще не о чем.

Игра в мяч и несчастный случай - это эпизод с травмой Ремзи (с Валенсией тоже). Реакция Шоукросса на тот эпизод ярко свидетельствовала о том, что человек понял, что произошло страшное и жутко переживает. В последствии он извинялся. И при этом красная была по делу, как и дисква - никто не спорил.

Мне больше всего нравится довод об инерции - Де Йонг, видимо, в школе не учился и об инерции слыхом не слыхивал, если каждый раз летя на мяч на полной скорости, удивляется, что слегка коснувшись сферы, следом он выкорчевывает находящегося за мячом игрока вместе с ногами и дерном. Это вообще классика - говорить об инерции, пытаясь оправдать подобного отморозка и не понимать, что не учитывать ее при совершении подобных животных подкатов - это верный способ покалечить человека.
0
0
0
Какие же голландофилы До****бы
0
0
0
как будто ван Марвейк раньше не знал что это за игрок.
0
0
0
учитывая «стиль» игра де йонга переломы у соперников это вопрос времени.
0
0
0
Ответ Cranium
зачет ВМ, пора уже с этим что-то делать. Надоедает каждую неделю видеть оторванные ноги и отговорки, вроде «Я не хотел, так получилось»...
ниже на Васю своего посмотри... там даже не чемпионат англии был.
0
0
0
де йонг уже перебарщивает
0
0
0
Кьелини с ван Перси не помню, каюсь, всё больше делами любимого клуба интересуюсь и любимых футболистов, кои есть и в сб. Голландии, например, Элия, Стекеленбург и т.д.
Так вот, я прекрасно помню, как наш Гатри сломал Фэгана в матче на 3 месяца, получил красную, дискву, а мы между собой говорили, что Гатри дурак, хоть и наш дурак. Или Бартон, никогда его не оправдывал, заслужил всё, что получил. А тут, на ветках Де Йонг, если послушать отдельных деятелей, ни разу на красную не наиграл, ни с Холденом, ни с Алонсо, ни с Арфой.
0
0
0
http://www.youtube.com/watch?v=d_233MxrENY

Смотреть!
0
0
0
Ответ owly
а чего общего между этими случаями, кроме личности де Йонга? в том эпизоде в финале он вообще на мяч смотрел, если что. кстати, де Зееув в полуфинале вообще ногой в лицо получил, валялся потом на газоне. что, кто-нить возмущался потом, как грубияна уругвайца носит, который это сделал? непоследовательно получается. а вот грубый подкат, когда видишь, что играешь в ногу(неважно, до или после мяча), понимаешь, что можешь нанести травму человеку - это другое уже. как в этом случае.
Пыжок с ударом прямой ногой на уровне два метра в условиях борьбы за мяч? Да какая разница, куда он при этом смотрел?
Если игрок в такой ситуации головой ни сыграть, ни подумать не способен, это о многом говорит. Хорошо еще, что ребра у соперника оказались прочнее, чем у иных берцовые кости...
0
0
0
а причем тут бен арфа и сб.голландии?
0
0
0
Сначала смотрите видео и только потом чешите... вы все гоните на де Йонга по памяти финала... Смотрите и разбирайте этот эпизод... Судья абсолютно прав, нарушения не было... Была игра в мяч!!!
0
0
0
Странное решение принял Берт. Де йонг и Ван боммел-это главные составляющие успеха оранжевых на ЧМ. Если бы не эти ребята все узнали бы насколько он хрупок этот фламанский хрусталь, ну и конечно оценили бы «ввысокий уровень» оранжевых защитников.
0
0
0
Ответ nelli4ka
защитников оранжевых не понимаю... я думаю, что Арфа стал последней каплей... Беда в том ,что де Йонг практически всегда так играет. Оправдания этому нет.
Де Йонг грубый игрок, я вообще не спорю об этом! Просто в этом эпизоде, на месте судьи, я бы тоже не свистнул, потому что ФОЛА НЕ БЫЛО! Была игра в мяч!
0
0
0
еще гаттузо сисоко маскерано и компания..
Вот вот. Вон Аниту сломали, а это для Аякса у которого денег не так много потеря потерь и где хоть слово об этом? Где упреки в адрес Дзамбротты, который просто шел прямой ногой и даже не в мяч?
0
0
0
кстате, Бускетц в финале дал мастер-класс игры в футбол ..как этому телу, так и ВанБоммелю со Снейдером(ака бывший претендент на ЗМ), просто пережевал и сплюнул

ну а ребятишки, хоть раз решившие взять пример с Найджела, будут долго ходить в синяках во все щщи ..дети - существа непосредственные, долго париццо не будут
0
0
0
Ответ Mescaline
Гуллит, Де Йонг одноногий? Тогда чего ты нам всё про одну ногу рассказываешь? Расскажи про вторую, расскажи с какой силой Де Йонг влетел. Ты же не дурак, должен понимать, что от силы контакта зависит многое. Де Йонг во все подкаты идёт будто это не соперник, а его кровный враг.
он не жалеет ни себя ни соперника.
играет очень жестко но не жестоко.. иначе получал бы красные карточки одну за одной.. последняя я не помню когда была.. возможно в Гамбурге.
такой он игрок. подлость никогда не сделает.. ну там плюнуть в спину или наступить на игрока.. никаких провокаций и пр.
0
0
0
зачет ВМ, пора уже с этим что-то делать. Надоедает каждую неделю видеть оторванные ноги и отговорки, вроде «Я не хотел, так получилось»...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости