• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Павел Погребняк: «В Германии после матчей невозможно отказаться от беседы с прессой»
14

Павел Погребняк: «В Германии после матчей невозможно отказаться от беседы с прессой»

Форвард сборной России и «Штутгарта» Павел Погребняк заявил, что в бундеслиге игроки не могут отказаться от общения с журналистами.

«В данный момент мне проще в Германии, так как мне делают скидку на язык. А вообще после игры здесь невозможно отказаться от беседы с прессой: идет прямая трансляция, к тебе подходят телевизионщики с пятью камерами, приходится говорить. Потом в раздевалке команды администраторы клуба пишут на листке пять-шесть фамилий, которые обязательно должны пойти пообщаться с прессой. Такая здесь система.

В Германии больше внимания уделяют мелким деталям, да и анализа тут больше. Хотя в Питере «Зенит» также не обделен интересом прессы. Там столько передач и местных газет – и всё посвящено «Зениту»: в регионе, по сути, одна команда. В общем, в освещении жизни команд поставил бы равенство», – цитирует Погребняка «Советский спорт-Футбол».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости