Реклама 18+

Заза Джанашия: «Сейчас футболисты какие-то непонятные»

Бывший форвард «Локомотива» Заза Джанашия отметил, что проблемы в российском футболе начались из-за смены ценностей.

«Мучения уже закончились. Думаю, «Локомотив» теперь будет больше выигрывать. Просто команде уже некуда деваться. Я думаю, пацаны это понимают.

Команде не хватало лидера. Сейчас вот Лоськов пришел, он должен помочь. У него есть те качества, которых «Локомотиву» не доставало. Семин такой человек, который хорошо понимает, что надо делать. Молодежь не понимает, куда идти и как. Лоська не хватало.

Сейчас футболисты какие-то непонятные. Они друг друга что ли боятся? Даже не разговаривают! Помню, когда сам маленький был, я рядом со старшими не стоял. Мне стыдно было. Только если они сами меня звали. А сейчас нету разницы между старшими и младшими. Нету уважения какого-то. Поэтому так и получается. Я помню, когда мы проигрывали, нас капитан Игорь Чугайнов звал к себе и мы обсуждали: почему так получилось, чего нам не хватает. А сейчас тренировка закончилась, и они все разбежались. Но это же спорт. Это не работа от звонка до звонка.

Сейчас спорт стал бизнесом. Футболист столько денег получает, что ты ему ничего не скажешь. Они ж все миллионеры. Но не понимают, что футбол — для болельщиков. А болельщику все равно, сколько у тебя миллионов, он может тебя просто на улице по башке ударить за плохую игру. Ты ж не для себя играешь, а для него!» – цитирует Джанашию «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
согласен с каждым словом. вот футболисты были, а сейчас всякие торбинские двух слов связать не могут...
0
0
0
Я так понимаю, что речь шла о пацанах реальных?
0
0
0
krasivo skazano
0
0
0
Вот были же ЛЮДИ!!! сейчас от одного взгляда на Сычёва и Быстрова плакать хочется...
0
0
0
угу. согласен с сабжем. и кульбиты разучились делать.
0
0
0
Заза вводит уличные понятия
0
0
0
Ты уверен, Жажа, что пацаны это понимают?

:-)
0
0
0
Зазе респект.
0
0
0
Заза - точно.
0
0
0
Заза всё праивльно сказал! Мужык!
0
0
0
А вот на улице и по голове-ПЕРЕГИБ...Димка Сычёв с Торбинским бы уже небось окочурились от ЛОКО-фановских фофанофффф...
0
0
0
Смотрю я на ребят и у меня складывается впечатление что они собрались ,чтобы выполнять тяжёлую и нелюбимую,но высокооплачиваемую работу.Прав Джанашия какие-то непонятные футболисты пошли
0
0
0
Ответ Miller83
Все ты правильно говоришь, Заза.. но деньги тут просто как дополнение. В современном мире за сравнительно небольшие деньги играют лишь в низших дивизионах. Точнее просто пылят, зарабатывают. Без больших уже зарплат нельзя - исторически сложилось уже на футбольном рынке. Главное, что понимание насчет игры для болельщиков - это тема отдельная и связана не столько с деньгами, сколько с воспитанием, взглядами на жизнь. Это не привить ничем, если этого нет. Раньше в этом помогали наши тренеры, как могли. С годами все размылось и одним из выкидышей этого размывания стала теория «о рациональных играх с Азербайджаном и вдохновенных - с Германией». Лживая логика... Я не верю, что когда-нибудь вернется логика прежняя. Легче перестать смотреть футбол.
+100:)
Но вот только не надо говорить, что так «исторически сложилось уже на футбольном рынке». К сожалению, модель американского спорта, как шоу-бизнеса (со всеми составляющими, в том числе и с зарплатами шоуменов) была футболу искусственно навязана. Ведь что надо, для того, чтобы в футбол погонять? Сам мяч и относительно ровная поляна...:))
0
0
0
+100:) Но вот только не надо говорить, что так «исторически сложилось уже на футбольном рынке». К сожалению, модель американского спорта, как шоу-бизнеса (со всеми составляющими, в том числе и с зарплатами шоуменов) была футболу искусственно навязана. Ведь что надо, для того, чтобы в футбол погонять? Сам мяч и относительно ровная поляна...:))
согласен. Но помнишь фразу из Ширли-мырли?...»что же Вы за нация такая, если вас так легко захватить можно?»...читай - навязать. Вот-вот, это сюда. Раз смогли - значит того требовала история.
Нет?
0
0
0
Ответ Miller83
согласен. Но помнишь фразу из Ширли-мырли?...»что же Вы за нация такая, если вас так легко захватить можно?»...читай - навязать. Вот-вот, это сюда. Раз смогли - значит того требовала история. Нет?
Дык ведь не только нас, почитай, всю Европу, мать ее...:))
0
0
0
Ответ Miller83
согласен. Но помнишь фразу из Ширли-мырли?...»что же Вы за нация такая, если вас так легко захватить можно?»...читай - навязать. Вот-вот, это сюда. Раз смогли - значит того требовала история. Нет?
Если ты достаточно близок к клубу, чей логотип у тебя на аватарке, в личку отпишись:)) Вопрос есть.
0
0
0
Ответ nayred
Зазе респект.
почитал твой каммент.

так вот:

//1. Ок, я не понял - если про «никто» имелась ввиду Англия то ты пустозвон так как доказательств не представил.//


какие доказательства могут быть у «никто»?

подумай.
0
0
0
почитал твой каммент. так вот: //1. Ок, я не понял - если про «никто» имелась ввиду Англия то ты пустозвон так как доказательств не представил.// какие доказательства могут быть у «никто»? подумай.
Я на все твои три поста, толстый тролль, кратко отвечу:
Иди на Х У Й.
0
0
0
И трава сейчас уже не та, не зелёная
0
0
0
А болельщику все равно, сколько у тебя миллионов, он может тебя просто на улице по башке ударить за плохую игру.
----------------
Лучше камнями закидать. За просто так.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости