Мирча Луческу: «Матч с киевским «Динамо» был очень зрелищным, мужским»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче 12-го тура чемпионата Украины над киевским «Динамо» (2:0).

«Думаю, это большая победа после напряженной игры. Этот матч был очень зрелищным, мужским. В этой игре были все компоненты футбола: и агрессия, и позиционные атаки, и контратаки, и борьба, много единоборств. Видно, что сегодня обе команды желали добиться победы, и каждая из них вышла на поле достигать победы своими методами. «Динамо», наверное, делало ставку на свою физическую готовность, и, пожалуй, несколько раз игроки киевлян в этом плане переходили грань.

Думаю, что сегодня они заслужили не одно удаление, а больше. Они строили свою игру через длинные передачи – в этом плане они, наверное, были чуть лучше. Мы же базировали нашу игру на хорошем контроле мяча и на технике футболистов. Здесь, считаю, мы превзошли соперника. Результат соответствует тому, что сегодня было на футбольном поле. Наши игроки заслуживают поздравлений и самых лучших слов.

Знали, что первый тайм будет очень тяжелым. Понимали, что до перерыва будет много борьбы и будет сложно забить, а с течением времени соперник будет все больше уставать, и тогда у нас появится шанс. Так и получилось. За счет того что мы ускорили игру, особенно в середине поля, мы и добились того преимущества в атаке, которое было во втором тайме. Перед игрой проводил анализ, и могу сказать, что у нас в команде около шести-семи игроков младше двадцати двух лет. Так что перспективы «Шахтера» очень большие», – приводит слова тренера официальный сайт «Шахтера».