Горан Саблич: «Наша команда сможет дойти до финала Кубка УЕФА»

Защитник киевского «Динамо» Горан Саблич поделился впечатлениями от матча 1/8 финала против «Металлиста» (2:3) и оценил перспективы своего клуба в розыгрыше Кубка УЕФА.

«В первом тайме мы атаковали крайне мало, во многом из-за плохого поля. Игра в основном строилась на длинных передачах. Кроме того, в первом тайме мы не играли в свою игру, только в последние 15 минут опустили мяч вниз, после чего у нас появилось несколько опасных моментов.

Конечно, мы не ожидали, что пропустим два мяча, но в то же время ни на секунду не сомневались, что сами сможем забить и пройти дальше. Так и получилось. Считаю, сегодня друг другу противостояли две равные команды, поэтому игра была больше похожа на триллер. В первом матче в Киеве у нас было явное преимущество, поэтому, думаю, мы заслужено прошли дальше.

Даже при счете 3:1 не сомневались в успехе. В этом и заключается сила нашей команды. В последнем поединке чемпионата Украины в Запорожье мы тоже первыми пропустили, но ни на минуту не теряли уверенности. Прекрасно знали, на что мы способны, поэтому просто играли до конца.

Конечно, в такой важной игре всегда хочется забить гол. У нас было много штрафных ударов, так что я ожидал, что смогу забить.

В преддверии жеребьевки не отдам предпочтения ни одному сопернику. Если честно, я даже не знаю, кто прошел дальше. После сегодняшней игры и такого соперника, как «Металлист», «Динамо» ничего не страшно. Теперь наша команда сможет дойти до финала», – рассказал Саблич в интервью официальному сайту клуба.