Реклама 18+

Йожеф Сабо: «Мне жаль тренера, который придет в «Динамо» после Газзаева»

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо заявил, что в игровом кризисе киевского «Динамо» виноват Валерий Газзаев.

«Команду довели до уровня плинтуса. Мне жаль тренера, который придет после Газзаева. Ему придется все строить заново», – цитирует специалиста «Сегодня».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А Йожефович прав! Здесь и не поспоришь!!!
0
0
0
И потом в газзаева в ЦСКА вбухали 3 раза столько и еще столько при очевидной слабости наших конкурентов на то время.
А чемпионства получились «куцими» с админ ресурсом и совсем незначительным отрывом от соперников.
А как был убран ресурс и усилились конкуренты , то и чемпионства прекратились
Мне очень удивительно будет увидеть сейчас газзаева чемпиона Росии в современных условиях.
Вот есть к примеру Динамо(М) с его очень большим ресурсом? Если у Божовича не попрёт почему бы Газзаеву не возлавить свой знакомый коллектив. Посмотрим что из этого у него выйдет.
0
0
0
Болельщикам, игрокам, тренерам, руководству, хозяевам ДК пора перестать на каждом углу кричать о величии ДК, а осознать, что они в системном кризисе и в настоящий момент ничем не лучше Карпат, Металлиста, Днепра (о ШД я просто умолчу)... Вот после того, как осознание придёт станет ясно, что чудес не бывает и надо просто всем набраться терпения, засучить рукава и работать в поте лица. Строить новый клуб/команду на фундаменте некогда большого (по меркам восточной Европы) клуба. Тогда и успех придёт. Со временем.
0
0
0
ничего, пускай деньги отрабатывает новый тренер.
0
0
0
Командная игра в пас была «неопознанным обьектом» (с) для Газзаева игрока или тренера? А если тренера, то во что играл ЦСКА в 2005/06 году? Разве не в пас? :)
Смеёшься?
0
0
0
Палыч очень опытный тренер, многое ему доступно в футболе. Но дело ведь не в том, что он «подлатал», а в том что он «не создавал, а перестраивал». Вот о чём я говорил.
Ну так пару раз перестроив можно уже абсолютно новое создать. А творение Сёмина уже после первой перестройки мало общего имело с тем что было раньше )

На счет Газзаева, лично я не думаю что его звали строить новую команду. Суркис говорил, что Газзаев его предупреждал, что придя в команду будет менять схему и строить команду по своим взглядам. Так что это личное желание ВГГ было. В итоге порушил к чертям всё, а дальше дело не пошло )
0
0
0
Я соглашусь. Газзаева позвали сделать совершенно новую команду. Он не смог. И вряд ли бы было иначе. Уже не то время когад ДК и Шахтер безраздельно властвовали на просторах незалежной. В этих условиях. Газзай, для которого командная игра игра в пас всегда была неопознанным обьектом и не мог иначе. Но это не говорит что он не понимает силы и мастерства игроков особенно в зоне атаки. Уверен многие нарытые им игроки еще скажут, при других тренерах разумеется, свое веское слово в составе ДК.
Командная игра в пас была «неопознанным обьектом» (с) для Газзаева игрока или тренера?
А если тренера, то во что играл ЦСКА в 2005/06 году? Разве не в пас? :)
0
0
0
Ответ lemba
Вот просто интересно, он кроме как критиковать всех и вся, что-нибудь делает вообще? Нашел бы себе хобби какое-нибудь, чтоли...
так он, видимо, его и нашел; всех критиковать - чем не хобби?)))
0
0
0
Ответ SpeedLogic
1. Про Локомотив я в курсе, но в ДК всё равно было переделано не пару кирпичей, а почти пол команды. Может Сёмин и хотел по кирпичику, но нашёл материала для основы побольше и потому изменил многое. То что сейчас с Локо - не показательно. Возможно Сёмину в ДК ещё и повезло, с тем же Алиевым и Милевским, которые были уже готовы для основы, но их почему-то держали на лавке. И не факт что если опять придёт Сёмин, то у него всё получится. Возможно на этот раз всё пойдет не так гладко (Если конечно выберут его, что маловероятно). 2. Не согласен. Суркиса просто устраивало как доводка до ума того что есть, так и перестройка. Газзаеву дали много свободы, и он сам выбрал путь, по какому пойдет команда. К тому же, в понятии Суркиса созадть новое - это выкинуть мусор, оставить лучшее и потом точечно усилить опять же лучшим. А у Газзаева вышло - выкинуть всё что не вписалось в 4-3-3 (не важно, лучшее или худшее) и докупить мусор и средненьких игрочков в основу. Плюс пару хороших футболистов, но почему-то на лавку ) Вообщем, я считаю что кроме раскрытия молодых талантов (Ярмоленко, Гармаш, Хачериди), в остальном Газзаев облажался по полной. А самое главное, над чем стебались все кому не лень, даже журналисты из уважаемых изданий, это схема 4-3-3, для которой у этого Динамо был только один футболист (Олежка Гусев). Собственно из-за этой схемы всё и порушилось. В Динамо по ней никто не хотел и что самое главное не умел играть. Это видели все, кроме Газзаева.
«То что сейчас с Локо - не показательно» (с)
А то, что было с Сёминым после ухода из Локо показательно?
-Работа в СбР и бегство оттуда (несмотря на уговоры) после провала...
-Скандал с руководством РЖД и погоня за длинным рублём в виде контракта с ДМ.
-Провал в ДМ и бегство оттуда в никуда.
-Удачная работа в ДК и бегство оттуда в погоне за Локо..
-Провальная работа в Локо ныне..
Что из этих его работ показательно, а что нет?
---
По второму пункту мы немного о разном как-то говорим :) Я не спорю ведь, что «план» Газзаева провалился с треском, а о менеджменте в ДК, о том, что Игорь Суркис согласившись на условия Газзаева подписал тем самым «указ о глобальной перестройке команды». Неважно кто был инициатором глобальных изменений Газзаев или Суркис. Решение то принимал ИМС.
0
0
0
САБО ПРАВ - Газзай обоsрался ПО-ПОЛНОЙ !!!
0
0
0
Ответ SpeedLogic
На счёт Сёмина и «ничего нового» - как то странно ты за Динамо следишь. Сёмин конечно не сказал что ему тут все неподходят и давайте купим новые пол команды, но из предоставленых игроков в старте начало играть не мало тех, кто раньше сидел на лавке. В частности Алиев и Милевский. Плюс упомянутая тобой оборона. Да и структура полузащиты изменилась. Так что я считаю что работа была проделана в достаточных объемах, дабы не говорить что он просто «подлатал оборону». ЦСКА 2005 не видел, но ДК 2010 в пас играло ужасно. Выход из обороны вообще нулевой. У Сёмина с этим было на порядок лучше.
Палыч очень опытный тренер, многое ему доступно в футболе.
Но дело ведь не в том, что он «подлатал», а в том что он «не создавал, а перестраивал». Вот о чём я говорил.
0
0
0
Нашёл стрелочника. Игровой кризис в ДК длится уже более 5-ти лет и Вы, Йожеф, к этому тоже руку приложили.Наверное все эти 5-6 лет именно Газзаев разваливал игру ДК :) Может это он сотворил «швейцарское чудо» в 2005 году? «Тун» (Швейцария) - «Динамо» (Киев, Украина) - 1:0 (0:0) С тех пор игры как не было так и нет у ДК.
И при Семине в прошлом году был игровой кризис? Ну-ну... :)
0
0
0
Сабо как Бышовец, критикуя всех подряд ищет работу
0
0
0
Ответ SpeedLogic
Ну так пару раз перестроив можно уже абсолютно новое создать. А творение Сёмина уже после первой перестройки мало общего имело с тем что было раньше ) На счет Газзаева, лично я не думаю что его звали строить новую команду. Суркис говорил, что Газзаев его предупреждал, что придя в команду будет менять схему и строить команду по своим взглядам. Так что это личное желание ВГГ было. В итоге порушил к чертям всё, а дальше дело не пошло )
Не соглашусь и вот почему.
1. Сёмину, чтобы создать что-то новое нужно не пару раз перестроить, а гораздо больше раз. Это тренер, который создаёт команду по кирпичику. Весь его тренерский опыт говорит об этом. Так на создание своего детища (Локо) у него ушло лет 15 примерно. Конечно этот опыт наверное помог бы ему создать нечто новое в ДК не за 15 лет а быстрее, но не за год-два ..
Посмотри, что происходит с ним в Локо.
2. Согласиться на условия тренера, который заявляет о глобальных изменениях в команде и пригласить тренера для ЭТОГО же. Есть одно и тоже.
0
0
0
Stazzz Позволь поинтересоваться, откуда у тебя интерес к ДК, Сёмину? Ты ж вроде спартач или я ошибаюсь? Что касается моего интереса к ДК, то он давний, со времён ВВЛ и его противостояния с КИБ. Да и Газзаев мне, как армейцу неравнодушен.
Интересуюсь и слежу за многими клубами, а болею за Спартак. Не вижу тут противоречия. :)
0
0
0
Кто б мля говорил бы, тренер кудесник
0
0
0
Ответ Stazzz
Мне кажется, что и Семина приглашали на перспективу. И это перспектива была. Но Палыча потянуло в дом родной... :) Насчет того, что Газзаев не смог сделать новую команду - согласен. Это очевидно.
Ну вот так всегда в спорах бывает ;) В конце выясняется, что оба по ключевым вопросам имели в виду одно и тоже, но разными словами :)
0
0
0
ну ничего -после сабо приходили и справлялись
0
0
0
У нас слишком разный взгляд на роль Сёмина в ДК. Моё мнение. Сёмин был призван дать незамедлительный результат не ломая существующего порядка вещей в клубе. Он это с блеском сделал. Газзаева же позвали создать совершенно новую команду. Не смог. ---- А дать результат не привнеся ничего нового в игру... Для этого существует масса способов. Например «кнут», «пряник», «кнут или пряник»... Да много чего ещё. Только это средство на сезон, а не на перспективу.
Мне кажется, что и Семина приглашали на перспективу. И это перспектива была. Но Палыча потянуло в дом родной... :) Насчет того, что Газзаев не смог сделать новую команду - согласен. Это очевидно.
0
0
0
надо было сбрить усы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости