Реклама 18+

Алехандро Домингес: «Адвокат мог бы поступить по-человечески»

Аргентинский нападающий Алехандро Домингес, в последний момент покинувший «Зенит» и вернувшийся в «Рубин», рассказал о причинах своего возвращения, отношениях с главным тренером питерцев Диком Адвокатом и планах на будущее.

«Сыграли роль два основных фактора. Первый – настойчивое желание «Рубина» вернуть меня. Второй – не сложившиеся отношения с главным тренером «Зенита» Диком Адвокатом.

Когда узнал, что казанцы приглашают меня? Точную дату не припомню, но произошло это тогда, когда Адвокат решил перевести меня в молодежный состав в связи с опозданием из отпуска. Хотя задержался я дома по уважительной причине – из-за здоровья родных. Тренер «Зенита» мог бы поступить по-человечески, понять меня и причины моего опоздания, а не делать то, что сделал.

Нельзя сказать, что мне не удалось реализовать себя в «Зените» так, как в «Рубине», именно из-за разногласий с Адвокатом. Время в «Зените» отмечено и неплохими матчами, кое-что получалось, что-то нет. Были и другие факторы, влиявшие на мою игру, включая личные, семейные. Адвокат мог быть со мною подипломатичнее, вежливо сказав, что я ему как игрок не нужен. Он же ограничился телефонным звонком, сообщениями через третьих лиц. Почему, у него нужно спросить.

В «Рубине» встретили как всегда, отлично. Тем не менее, закон для любой команды – каждый новичок должен трудом заслужить место в составе. Я не исключение. Определение состава – тренерская прерогатива. Я же чувствую себя хорошо и сыграть готов.

Мне было очень приятно получить приглашение на чествование чемпионов России 2008 года, испытывал огромное желание приехать в Казань по такому радостному поводу и отметить успех вместе со всеми. Ведь продолжал чувствовать себя частичкой «Рубина». Но, к сожалению, у «Зенита» тогда были игры в Кубке УЕФА, и я физически не мог попасть в Казань.

К слову, хочу поблагодарить петербургских болельщиков за теплый прием и постоянную поддержку, а также руководство «Зенита» за все, что для меня там сделали. За то, наконец, что пошли в итоге навстречу «Рубину». А насчет того, каким получится мое второе пришествие в казанскую команду? Время покажет.

Правда ли, что после завершения этого сезона я намерен вернуться в Аргентину? Пока не принял никакого решения на сей счет. Все мои мысли сейчас связаны исключительно с «Рубином», очень хочу помочь своей команде как можно успешнее выступить в этом году в первенстве России и Лиге чемпионов», – заявил Домингес в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А можно по подробнее не о том каким мог бы быть Адвокаат, а о том, как оказываться на сборах вовремя.)))
А то разошёлся блин. Весь такой хороший, любите меня, тряситесь надо мной.
Не смог проявить профессионализм - свободен!
0
0
0
Вовка Быстров облегчённо вздохнул, у резиновых появился новый объект ненависти. Можно будет на спортс.ру комменты почитать. ))
0
0
0
Ответ zhirov
Домингес, Адвокат с тобой еще по-человечески поступил. Морозов бы просто обложил трехэтажным при всех и выгнал с тренировки.
Не факт, что первый способ всегда лучше. Иногда и второй предпочтительнее.
Кроме того, все, кто вспоминает эти вспышки Морозова, так же говорят и про то, что понятно было, почему такая реакция.
0
0
0
Просто дело в том, что в Рубине на него играли, как в своё время в Роторе на Веретенникова. Поэтому-то у него в Зените ничего и не получилось. Не люблю таких игроков.
0
0
0
Александр, заткнитесь, пожалуйста! слушайте все! и этого человека я любила!!!
0
0
0
Ответ Terminus
А Файзулин получше Домингеса играл. Зенит с Домингесом и Шавой в составе оборонялся что восьмером, да еще Домингес, в отличие от Шавы был неспособен в отрыв убежать. Файзулин при сравнимой с Домингесом в остроте, еще и обороняться не ленится. Данни попадает в состав всегда, но не всегда от него есть толк. А сейчас это еще реже происходит. Как бы Адвокаат Файзулина не потерял.
Ладно тебе, сравнишь тоже Чори с Файзулиным, пусть он хоть трижды отрабатывает в защите. Данни чтоли отрабатывает?) Убежать в отрыв так как Шава может и не мог, но у него свои преимущества были, мог на носке утереть нось любому (даже 2-3м), для этого ему необязательно было разгоняться, как Шаве или Данни. Правая у него дай Бог каждому, штрафные. Пасы, как угодно может вырезать. А отрабатывают пусть те, кто не может этого. Зырянов, Денисов и т.д.
0
0
0
3 года подряд родственники заболевали во время сборов? Жаль что при наличии таланты чори оказался мудаком по жизни
0
0
0
У Чори явный звездняк был, Адвокат правильно с ним поступил, с небес на землю
0
0
0
Ответ Defenderr
Чори вернулся туда где его сделали звездой хотя пока и местного масшаба--а ушел оттуда где его уже раскрывшиися талант не ценили и 2 года мариновали на банке изредка выпуская в основном составе---вот основная причина!!! как бы Адвокат локти не кусал когда Чори Зениту пару голов забьет
Разве Домингес вернулся в Ривер?
Это про то, кто там где стал «звездой».
0
0
0
Ответ Defenderr
какой Ривер-))))) за который он всего 9 мячей забил!!! В Рубине он по настоящему раскрылся где стал одним из лучших игроков ЧР и признанным бомбардиром-забивая или отдавая голевую передачу почти в каждом матче!!! то что его зенитовцы просрали (другого слова не подберешь)))-это их проблемы--а не проблема Чори
Я понимаю, что по сравнению с Рубином вшивый Ривер не стоит и гроша.
Но это только ты так думаешь.
0
0
0
да уж
петух оказывается еще тот...
0
0
0
Ответ Capitan Flint
Тем лучше для тебя ,что ты свалил оттуда.В Лиге чемпионов поиграешь.
Забыл уже историю с Сычевым?
Тоже был любитель поискать где лучше.
0
0
0
Ответ Terminus
Забыл уже историю с Сычевым? Тоже был любитель поискать где лучше.
А при чем тут Сычев? У них разные истории.
0
0
0
Ответ Kazanec
я про его зарплату не знаю пока. но думаю, что лички как в Зените ему в Рубине не будут давать. а вот бонусы и премиальные прописаны стопудово.
Дык не раз говорилось что сложность поиска новой команды для Домингеса заключается в том, что у него личка большая, а на понижение зп он естественно идти не хочет, видать таки Татарстан раскашелился.
0
0
0
Ответ Capitan Flint
А при чем тут Сычев? У них разные истории.
Истории одинаковые.
Игроки не захотели нормально выполнять сови контракты.
Сычев стал вести переговоры с другими командами, и в результате устроил саботаж и ушел.
Домингес валял дурака на поле, косил сборы,
устроил саботаж и ушел.

Большая разница?
0
0
0
что арги что бразилы - найдут кучу отговорок чтоб вовремя не вернуцца. Адвокату +1000 за то, что сделал. Другим не повадно будет.
0
0
0
Единственно, за что ему спасибо - за выбитый мяч из пустых ворот в Раменском осенью 2007 года
0
0
0
Ответ Defenderr
ты братан все перепутал-)))))))) откуда ты знаешь что я думаю о столь уважаемом коллективе как Ривер Плейт!!! почитай еще раз я говорил о таланте Чори-а не сравнивал Ривер и Рубин---оба коллектива чоткие!!!!!!!!!!
Мне лично кажется, что стать чемпионом клаусуры и финалистом Копа Америка в Ривере
покруче, чем 10, 5, и 4 место с Рубином.

Но в Рубине Домингес дольше играл, чем в Ривере, если ты об этом.
0
0
0
Спасибо конечно Алехандро за все хорошее, но я не верю, что все это опоздание не было продуманной акцией Рубина. Не Домингеса конечно, они лишь исполнитель.
А Казань молодец, продали вроде за 8, назад получили практически за копейки (в 4 млн, ходившие в инете,тоже не верю). Неплохо бизнес делают.
0
0
0
из за лч ты и преперся
пачаму он чори ответь наконец та ?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости