Реклама 18+

Хави не вызван в сборную Испании на матчи с Литвой и Шотландией

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске обнародовал состав национальной команды на отборочные матчи Евро-2012 против Литвы и Шотландии, которые состоятся 8 и 12 октября соответственно.

Примечательно, что в список 20 игроков, вызванных на матчи, не попал хавбек «Барселоны» Хави. Предположительно, тренерский штаб решил предоставить игроку возможность залечить травму, сообщает Marca.

Кроме того, в команду не вызваны травмированные хавбек «Арсенала» Франсеск Фабрегас и защитник «Реала» Рауль Альбиоль.

Вратари: Касильяс, Вальдес, Рейна.

Защитники: Арбелоа, Серхио Рамос, Пуйоль, Пике, Марчена, Капдевила, Монреаль.

Полузащитники: Хаби Алонсо, Бускетс, Касорла, Иньеста.

Нападающие: Педро, Хесус Навас, Вилья, Силва, Льоренте, Фернандо Торрес.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
133 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Купд
Хесус Навача и Сильву в нападающие записали, тогда и Иньеста тоже напад
*Наваса
0
0
0
Ну конечно, Клубный ЧМ - фуфло. ЛЧ прошлогодняя - не показатель. Интер победил вопреки и т.д. Оффсайды, не назначенные пенальти... А как же Эвребе? :) Как там сказал Медведев - кто искажает прошлое, у того память хреновая. У барсаманов в большинстве случаев память очень хреновая. Эвребе - хорошо, а португальский рефери судивший в Милане - плохо. Вот обычная логика. Ну тогда следуя этой логике - сильнейшей командой в 2009 была не Барса, а Челси, который только злой умысел норвежского судьи, имеющего общий

а реал всегда выигрывал тем что бандиты генерала франко ходили в раздевалку соперника и угрожали расстрелом
если те не буду поддаваться ну это и понятно по другому реал выигрывать не может
0
0
0
всех ватокатов вон из сборной Испании!
0
0
0
Хоть какая-то польза от травмы Сеска - его в сбродную не выдёргивают!
0
0
0
Ответ Apotamkin
... и кто от этой идеи выиграет?.. Кроме Жапорты и его электората, конечно...
Да идею Иберийской лиги я воспринимаю как хорошую шутку это и понятно что игра предвыборная .Но вот идея насчет сборной Каталонии и ее официального участия в международных турнирах мне лично нравится вообще было бы интересно это увидеть
0
0
0
Ответ Apotamkin
Led Zeppelin forever! :)
Да не говори) Эта музыка переживет нас)) Ну при райкарде барселона то играла классно, но там был блитательный Рональдиньо, тот которого выперли из-за лишнего веса))
0
0
0
не дождетесь. И игроков там из 23 не больше половины, а 8 человек.
На ЧМ в основе меньше 6 не было, а в последних матчах - 7..
0
0
0
ты очевидно не в курсе, что Межконтинентального кубка уже 6 лет как нет. А есть Клубный ЧМ, который последний раз проводился не в Японии, а в ОАЭ. Википедия в помощь.
че ты буквоедничаешь и умничаешь? команда из европы вроде даже не с первого раунда вступает в игру, но это не важно, важно то что даже в таком формате это турнир одного матча по сути - европа vs юж.америка.
0
0
0
Странно, что ты вступил с этим троликом в «дискуссию». Разве не видишь,что он школьник,решивший немножко похулиганить на сайте после сделанных уроков) Ему, походу, без разницы, что писать - лишь бы постов набить побольше. А соотношение бреда на общее количество текста у этого барсучонка вообще поражает.
0
0
0
Ответ BarcaKnight
Я уж думал вас почти поймал вы вон как умно выскользнули=)))
:D
0
0
0
... с этого *ватокатства* прутся только барсаглоры и барсаболелы!
Как это вообще футболом можно назвать!
Хоть кто-то получил удовольствие от вчерашней игры в Казани (помимо болел Рубина)???
Эти перекаты поперек поля, и 350-400 точных передач, большинство из которых в центре поля и метров на 2-3 - и есть антифутбол!
0
0
0
Возможно будут иметь место зрелищный футбол наконец в исполнении Испании.
Еще бы Бускеца и Иньетсу убрать и уровень ватокатства с трильеном поперечных передач и унылыми 80% владения мячем будет снижен до минимума. Фабрегас и Давид Силва могут играть в совершенно иной футбол.
0
0
0
Это кто тебе сказал? Этот коррумпированный дурачок политикан Лапорта? Скоро выборы в региональный парламент - вот он и пытается разыграть национальную карту в очередной раз. Только богатые каталонцы давно уже смекнули, что лучше жить в объединенной Испании, чем в независимой Каталонии. Как Иберийская Лига, так и сборная Каталонии не имеют никаких шансов на существование. Кстати, а кому будет интересна Иберийская Лига без Реала? Сколько спонсоры и ТВ будут за это платить, зная, что Класико нет? Тогда Барселона по деньгам скатится на уровень Бенфики, порту.
Ну я же и так написал что это понятно что политика тут спору нет насчет Иберийской лиги так пошутить и неболее минусы вы прекрасно описали. Но вот насчет сборной Каталонии тем более что она играет в неофициальных встречах то есть по факту существует все не так очевидно. Надо было вообще ее не давать создавать чтобы небыло разговоров. А так получается она вроде как есть но в официальных встречах участие принимать не может. Я думаю что это всего лишь вопрос времени. И неважно сколько лет нет государственности Она уже есть понимаете УЖЕ=)
0
0
0
Ответ yah0o
ага.... прям-таки уж бояться - не смеши... Эркулес уже показал вам...
Алькокрон напомнить?
0
0
0
Ответ BarcaKnight
Фабрегас бывший капитан дубля Барсы каталонец непонимаю каким боком он не блаугранас и Стабильно . игроков Барсы выходят в основе это практически как стандарт ну а насчет остальных я и не спорю
да мне вообще как-то все равно, это так предположения и рассуждения) Ну Сеск бывший кэп дубля и каталонец, Торрес - забивший победный на Евро, воспитанник и бывший кэп Атлетико Мадрид, Евро 2008 выиграли АМ?)
0
0
0
а реал всегда выигрывал тем что бандиты генерала франко ходили в раздевалку соперника и угрожали расстрелом если те не буду поддаваться ну это и понятно по другому реал выигрывать не может
Франко умер в 1975 г.
Все последующие титулы, начиная с 1975, Реал выиграл очевидно благодаря тому, что в раздевалку соперника регулярно наведывался призрак генералиссимуса (или призраки его бандитов) и грозил забрать непокорных с собой на тот свет. :)))
0
0
0
Хесус Навача и Сильву в нападающие записали, тогда и Иньеста тоже напад
0
0
0
Франко умер в 1975 г. Все последующие титулы, начиная с 1975, Реал выиграл очевидно благодаря тому, что в раздевалку соперника регулярно наведывался призрак генералиссимуса (или призраки его бандитов) и грозил забрать непокорных с собой на тот свет. :)))
трепись трепись и прошу тебя побольше чем больше будешь трепаться тем больше барса будет побеждать
0
0
0
Ответ Julia4488
на войне все средства хороши, если это приносит результат, почему бы и не играть так. Дело вкуса, не нравится - можно же не смотреть и не выливать потом свою желчь в комментах))))
... правильно. Все это дело вкуса. Кому-то поп а кому-то попадья.

Это не желч это мое мнение. Здесь к примеру разные болелы сидят. И если такая «желч» не нра, можно пойти на сайты типа барсаманки, там в комментах одно общее варенье
0
0
0
Это новость про сборную Испании, а не про барселону. И это спортс.ру, а не барсамания
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости