Реклама 18+

Евгений Бушманов: «Не исключено, что Моуринью играл с «Барселоной», повторяя идеи Бердыева»

Главный тренер «Химок» Евгений Бушманов отметил, что «Рубин» тактически грамотно сыграл в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:1), а также предположил, что Жозе Моуринью в прошлом году строил игру против каталонцев, пользуясь задумками Курбана Бердыева.

«Рубину» в некоторых моментах везло. В таких встречах без везения вообще обойтись сложно. Как-никак «Барселона» – это один из лучших клубов мира, если не самый лучший. Но любое везение нужно заработать. И «Рубин» его заслужил.

Бердыев прекрасно понимал, что каталонцы большую часть матча будут владеть мячом, а казанцы станут в основном обороняться и рассчитывать на контратаки. Такой ход встречи «Рубином» и планировался.

Пожалуй, обыграть дважды «Барселону» за год казанцы все-таки не готовы. Хотя они хорошо провели матч. По крайней мере, в тактическом плане. Именно в таком ключе «Интер», помню, действовал против «Барсы». Не исключено, что наставник миланцев Жозе Моуринью подсмотрел все это у Бердыева. И применил на практике», – приводит слова Бушманова Газета.ру.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ТРаФаРеТ
Первым с такой тактикой был Гуус.
ну тогда Челси можно сказать отошёл в оборону исходя из ситуации забив гол в самом начале,ну и вообщем даже та игра на контратаках мало напоминала бердыевскую
0
0
0
Жозе Моуриньо: Мой учитель - Бердыев. Особенный Учитель для Особенного Тренера.
0
0
0
Бердыев сильнее портоклована.
0
0
0
10 в защите 1 в атаке - это офигеть тактика, да. её если не своровать - самому никак не догадаться. бедный жозе, настолько он никудышен, что тырит идеи у тренеров ссыкунов, играющих с копенгагенами по схеме 10-1. куда ж мы без бердыева, он ведь великому копенгагену всего 1-0 просрал играя с максимально трусливой тактикой, обязательно надо скопировать.
театр абсурда.
0
0
0
не бердыева, а бульдозера.. или автобуса, кому как больше по душе... практиковал антифутбол одним словом)) если кому то нравится на это смотреть то базар-вокза))
0
0
0
мадридская газета As пишет в статье под названием: «Мучения «Барселоны» в России»:

«Формулу успеха «Рубина» сложно обозначить простой фразой «оборонительный футбол». Тут дело куда серьезнее. «Рубин» предстает в образе вампира, который высасывает всю кровь и энергию соперника. «Рубин» – это насекомое-паразит, которое истощает свою жертву и физически, и психологически. Мучения «Барселоны» на стадионе «Центральный» завершились потерей двух очков. А впереди уже маячит новая битва с «Рубином» на «Камп Ноу»: русские снова встанут у своих ворот ледяной стеной под довольным взглядом перебирающего четки мрачного колдуна Бердыева».
0
0
0
Три, шесть один- пардонсе
0
0
0
Ответ ТРаФаРеТ
Первым с такой тактикой был Гуус.
не, до этого еще год назад Фергюсон обыграл 0-0 1-0 Барсу в полуфинале ЛЧ
0
0
0
Ответ ганз
не, до этого еще год назад Фергюсон обыграл 0-0 1-0 Барсу в полуфинале ЛЧ
МЮ так сильно в оборону не садился...
0
0
0
Ответ ТРаФаРеТ
МЮ так сильно в оборону не садился...
Но все равно сыграл в оборонительный футбол
0
0
0
Да вообще-то подождите, «Рубин» играет с «Барсой» по прошлогодней схеме: ничья дома - победа в гостях. Парадоксально, конечно, а что делать?
0
0
0
Ответ ТРаФаРеТ
Первым с такой тактикой был Гуус.
Верно. Причём тактика сработала, но не хватило удачи или чего там ещё, чтобы арбитр дал хотя бы один пенальти в ворота Барсы.

Был просто не его год: потеря родителей, проигрыши Барселоне и Словении...
0
0
0
Ответ Mozart
Парни, я правильно понял ход мысли Евгения: следующий тренер «Реала» - Бердыев? :-)
Приветствую!
Нет. Следующий тренер «Барселоны» - Бердыев, ибо Маур уже в «Реале» и будет выносить «Барсу» из года в год! Нужно противоядие! И кто, как не Курбан Бердыев сможет противостоять «вселенскому злу», поселившемуся в Мадриде???)))
0
0
0
Ответ Тюменец
Приветствую! Нет. Следующий тренер «Барселоны» - Бердыев, ибо Маур уже в «Реале» и будет выносить «Барсу» из года в год! Нужно противоядие! И кто, как не Курбан Бердыев сможет противостоять «вселенскому злу», поселившемуся в Мадриде???)))
Буэнос диас, Амиго!
Ого, как Ты глупоко копнул:
предлагаешь клин клином? :-))
0
0
0
Ответ Mozart
Буэнос диас, Амиго! Ого, как Ты глупоко копнул: предлагаешь клин клином? :-))
))) Ну типа того...)
0
0
0
Ответ pmp1980
Если что Интер прошел Барсу за счет вполне атакующего футбола в первом матче. 3-1 который. Барса тот матч провалила, первый тайм особенно. А во второй игре сам бог велел играть от обороны. И Бердыев тут ни при чем.
Согласен. А что касается второго матча, то он строился исходя из результата игры в Милане, да еще и раннее удаление схлопотали.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Угу. Маур - ученик Бердыича.
Ага, а ещё Маур - это португальский Слуцкий
0
0
0
Говорят в прошлогодних матчах с баркой и в финале у Маура из левого кармана чётки торчали слегка
)))
0
0
0
Ответ Taga
10 в защите 1 в атаке - это офигеть тактика, да. её если не своровать - самому никак не догадаться. бедный жозе, настолько он никудышен, что тырит идеи у тренеров ссыкунов, играющих с копенгагенами по схеме 10-1. куда ж мы без бердыева, он ведь великому копенгагену всего 1-0 просрал играя с максимально трусливой тактикой, обязательно надо скопировать. театр абсурда.
Слышь дибилойд, а с какой бы ты тактикой вышел против Барсы, будучи тренером любой из команд РПЛ? Может с шашкой наголо?. Кроме того Рубин играл в три пять один, о вингерах слышал? И за кого бы ты в РПЛ не болел повторить успех Рубина той команде не реально.
0
0
0
Ответ Rubin
Слышь дибилойд, а с какой бы ты тактикой вышел против Барсы, будучи тренером любой из команд РПЛ? Может с шашкой наголо?. Кроме того Рубин играл в три пять один, о вингерах слышал? И за кого бы ты в РПЛ не болел повторить успех Рубина той команде не реально.
внимательно читаем написанное мной ещё раз. если не поможет, то идём снова в 1 класс и через 10-11 лет снова читаем и приходим к выводу, что я обсуждал не тактику рубина, а слова мистера бушманова, кем бы он там не был, о том, что моуриньо у кого-то учился тактике, которой даже учиться не нужно, потому что 10-1 это не тактика вообще, это просто «все в защите, потому что иначе нам вкатят минимум 3-4 штуки».
если не поможет, то смотрим на точно такую же ссыкливую тактику против копенгагена. ах, да, копенгаген ведь тоже супер крут, поэтому и с ним надо было играть «все в защите, авось не пропустим».
если не поможет, смотрим, как против «Барселоны» постоянно играет «Эспаньол» или тот же «Эркулес» недавно. или «Атлетико» Мадрид.
а, да. успех повторить нереально. особенно просрать копенгагену всего 1-0. остальные бы минимум по 10 напропускали, ты прав. копенгаген ведь нерельно силён.

если и всё это не поможет, то вспоминаем игры с миланом, ливерпулем, мю, челси (хиддинка) и приходим к выводу, что если кто-то и копировал, то не бердыев. хотя копировать тут нечего в принципе - все в защите - мартинс чуть впереди - это не откровение какое-то, чтоб его копировать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости