3

Президент брянского «Динамо»: «Футбол в манеже – совсем другой вид спорта»

Президент брянского «Динамо» Евгений Калакуцкий рассказал об изменениях, которые необходимо произвести в клубной инфраструктуре при переходе на систему «осень-весна».

«Я противник искусственных газонов: считаю, в футбол надо играть на натуральной траве. Мы собираемся построить дополнительную арену, чтобы проводить там матчи в неблагоприятную погоду. Правда, ее вместимость будет наполовину меньше, чем у нашего главного стадиона. О манеже говорить не приходится. О крытой трибуне, подогреве – да. А футбол в манеже – совсем другой вид спорта.

Что касается затрат, то бросаться цифрами не в моих правилах: нужно все просчитать. Цены в разных регионах будут различаться на порядок. В модернизации нуждается вся инфраструктура российского футбола. Нормальных стадионов – три на всю страну.

Чем больше источников финансирования – тем лучше. Большинство клубов существует на средства из местных бюджетов. У нас ситуация несколько иная: есть целевой спонсор, который в ближайшее время станет владельцем клуба», – приводит слова Калакуцкого «Спорт-Экспресс».

БетисБетис
ЧелсиЧелси
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости