Александр Кержаков: «Многие приезжают на «Петровский» удержать результат, а «Сатурн» играл в футбол»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который оформил хет-трик в матче 22-го тура чемпионата России с «Сатурном» (6:1), отдал должное сопернику и отметил удачную игру питерской команды, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Я знал о том, что у фанатов такой юбилей сегодня, круглая дата (30-летие фанатского движения – прим. Sports.ru), поэтому, естественно, при отмечании подбежал и старался поддержать их тоже.

Ключевой момент – это наша игра, с первых минут хороший прессинг по всему полю. Во-вторых, думаю, повлияло на игру то, как соперник играл, потому что многие, когда приезжают на «Петровский», стараются удержать этот результат, добиться минимального, а «Сатурн» играл в футбол. Так получилось, что мы сегодня провели очень хороший матч и с первых минут действовали очень сильно. Получили неприятный гол в конце первого тайма. Думаю, что ключевые моменты – это, во-первых, наша игра, а во-вторых, четвертый гол, который был забит сразу в начале второго тайма.

Действительно, было неприятно пропускать, потому что мы привезли этот гол сами себе. Наверное, он как-то встряхнул команду, при счете 3:0 могли расслабиться, но при 3:1 не расслабились. Хорошо, что вышли сбалансированно, настроенно на второй тайм.

Хотелось бы, чтобы мы действительно сейчас оказались на пике формы, потому что это всегда хорошо. Если мы не будем пропускать таких мячей, то добьемся положительного результата в матче с АЕК», – отметил Кержаков.