110

Журналист De Telegraaf: «Бавария» хочет создать прецедент в мировом футболе»

Журналист голландской газеты De Telegraaf Марсель Кран прокомментировал ситуацию с травмой полузащитника «Баварии» и сборной Голландии Арьена Роббена.

«Физиотерапевт Дик ван Торн, который занимался реабилитацией Роббена, ничего не понимает. Он говорит, что никогда не встречался с подобным. Игрок может бегать, прыгать, бить по мячу, а в «Баварии» уверяют, что он травмирован. Сам Роббен утверждает, что может играть. Позиция клуба выглядит очень странно.

Судя по всему, немцы хотят создать в мировом футболе прецедент. Они хотят получить деньги, вот и все. В ФИФА и УЕФА поддерживают нашу Федерацию, ведь если баварцы добьются своего, футбол на международном уровне просто погибнет. Много ли сборных в состоянии выплачивать грандам миллионы?» – цитирует Крана «Советский спорт – Футбол».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
109 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хорошо бы выслушать мнение самого Роббена по данной ситуации.
Ответ Capitan Flint
Хорошо бы выслушать мнение самого Роббена по данной ситуации.
а что он может сказать, собственно? не скажет же «я виноват, я дурак, потому что сыграл за Голл на ЧМ, в т.ч. в финале. жалею что выиграл серебро ЧМ».
понятно, что будет отмазываться и оправдываться, «сожалеть», что все так сложилось.
Ответ Edo Milanian
а что он может сказать, собственно? не скажет же «я виноват, я дурак, потому что сыграл за Голл на ЧМ, в т.ч. в финале. жалею что выиграл серебро ЧМ». понятно, что будет отмазываться и оправдываться, «сожалеть», что все так сложилось.
По поводу своего состояния здоровья и то,что ему не дают играть,если он здоров.
Читаем это на английском. Написано: если не договорятся по хорошему то подадут в суд. Вина по мнению Баварии лежит на докторе и федерации, которые резрешили играть игроку, который еще не восстановился после травмы

Bayern chairman Karl-Heinz Rummenigge has claimed that the club will ‘launch legal proceedings’ against Holland as they seek compensation for the injury which forced the winger onto the sidelines.

The 26-year-old tore a muscle while playing in a friendly against Hungary just before the World Cup, but the player remained in the Dutch squad and eventually played in the tournament after intensive rehabilitation.

And Rummenigge says he wants a ‘seven-figure’ sum in compensation after the Bundesliga player of the year aggravated his muscle in his left thigh playing for the Bavarian giants during pre-season training.

Rummenigge told German television: «If we don’t manage to come to a just and reasonable agreement with the Dutch, we will have no other choice but to launch legal proceedings against them and their team doctor.

«It was unreasonable to take him to the World Cup.

«It is the fault of the Dutch and the doctor alone.»
чтоб максимально упростить ситуацию:
бавары ставят в укор сб.Голландии (а по-любе и самому Роббену), что Роббен сыграл против Испании в финале ЧМ 2010, а не с майнцем в ЧГ.
коли так, то баварское руководство просто не право...
Подавали бы в суд на Федерацию футбола Нидерландов, да и все.
а чо страховые позакрывали штоле
Бавария это всего лишь пиво.
а я думал, прецедент вылета финалиста ЛЧ в пердив
Склеенный голландский хрусталь причина прецендента - смешно. пора привыкнуть что его дом родной больница
голландия с робеном решала мировые задачи , а бавария какие-то местнические , и все эти большие люди Баварии - Беккенбауэр , Хеннес , Румменигге ловят рыбу в мутной воде.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем