Владимир Казаченок: «Посмотрите, как двигался Кержаков в матче с «Андерлехтом» – это же просто мировой уровень»

Бывший футболист «Зенита» Владимир Казаченок проанализировал игру отдельных футболистов питерского клуба в матче группового этапа Лиги Европы с «Андерлехтом» (3:1).

«Жевнов сыграл не ярко, но в целом надежно. Работы у вратаря белорусской сборной было не так уж много. Однако Жевнов все-таки показал себя как надежный голкипер. Правда, тот мяч, что был забит «Зениту» головой, нужно было брать. Ведь удар был по центру ворот.

Лукович – слабое звено в обороне питерской команды. В игре Луковича, как и Губочана, настораживает то, что они очень много фолят, используя руки. Значит, не хватает скорости. Выходит, в играх с быстрыми командами эти защитники могут серьезно провалиться. К счастью, «Андерлехт» очень уж быстрой командой не назовешь.

Выскажу спорное мнение: перерыв пошел Денисову на пользу. Его игра стала свежее. Он вновь стал лидером команды в центральной линии. Выложился на все сто, успевал везде, был очень надежен.

Кержаков, безусловно, герой матча. В «Зените», в отличие от динамовского периода, Кержаков наконец-то стал играть так, как умеет. Когда он еще находился в московской команде, я говорил ему: «Саша, ты плохо двигаешься». Посмотрите, как двигался Саша в матче с бельгийцами. Это же просто мировой уровень. Не хуже Дрогба, Анелька, Месси и Ибрагимовича. Без шуток. Очень рад за Кержакова. Надеюсь, он не утратит того настроя, который у него есть, а продолжит работать над собой. Это очень важно», – цитирует Казаченка «Спорт день за днем».