Реклама 18+

Валерий Карпин: «Если мяч залетает в угол, где стоит голкипер, виноват вратарь. Другой трактовки быть не может»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин поделился своими впечатлениями от матча 1-го тура с «Зенитом» (1:1), а также подчеркнул, что пропущенный гол лежит на совести голкипера Стипе Плетикосы.

«Огорчил в первую очередь результат – мы не победили. Были проблемы в игре без мяча. Прежде всего, речь о прессинге, отборе. Желательно, чтобы этот элемент был командным, а не достигался индивидуальными действиями. Вместе с тем мы неплохо смотрелись против действующего обладателя Кубка УЕФА, уже вошедшего в сезон встречами высокого уровня. Присутствовала самоотдача, опасные моменты. Мы создали их сами – это плюс. Реализация подкачала, но если будут шансы, придут и голы.

Говоря о линиях, понравились оба наших центральных защитника. Думаю, по двум-трем касаниям многим стало понятно, что Алекс – игрок европейского уровня. У Кариоки другой диапазон, но свою работу на поле он делал на 10 баллов. В целом команда выглядела живой, вот что важно. Перед игрой определенный червячок сомнения глодал на этот счет. Столько было сделано, перелеты, переговоры, сборы, контрольные матчи... Представляете, каким могло быть разочарование, если бы в стартовом матче сезона команда выглядела столь же безлико, как в прошлом году? К счастью, этого не случилось. Но и для выводов время пока не пришло. Главные испытания впереди.

Кто виноват в пропущенном голе? Нас еще в школе учили: если мяч залетает в угол, где стоит голкипер, виноват он. Другой трактовки для меня быть не может. Если бы Фатхи не убрал голову, мяч чиркнул бы по ней и полетел в другую точку. Вот тогда Плетикоса имел бы полное право предъявить защитнику претензии: зачем трогал, дескать. Но ему забили в тот угол, который он защищал. Сужу об этом не как функционер или тренер, а как бывший футболист», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Dvor
Карпин красавчик. С самого начала не считал Фати виноватым в пропущеном голе. Конечно удар был сильным, но Плетикоса ещё до удара рванулся в другой угол.
рванулся потому, что не хотел быть виноватым у Карпина)
0
0
0
Странно, что никто не подумал, что Карпин не обвиняет Степу, а защищает Фатхи. Потому что обвинение в трусости похуже, чем обвинение в ошибке, от которой, увы, никто не застрахован. Тем более Степа никогда не был самым что ни на есть топовым вратарем.
Меня больше огорчило, что Степа не подумал перед ударом - Погребняк никогда не обводит стенку. Только так фигачит (например, как с Сербией)
0
0
0
Ни Йиранек, ни Фати не являются центрдефами - крайки они. А один матч не о чем еще не говорит.
0
0
0
Ни Йиранек, ни Фати не являются центрдефами - крайки они. А один матч не о чем еще не говорит.
0
0
0
Валера,если бы Фатхи не убрал голову,то голова Фатхи влетела бы в ворота а мяч чиркнул бы в сторону.Потому,что бык пробил уж очень сильно.
0
0
0
Карпин прав, защита нормально справилась. Кроме удара Зырянова из штрафной, ничего и не запомнилось. А вот реализация голевых моментов близка к прошлогодней.
В пропущеном голе, конечно виноват Плетикоса. Но и вина Фати есть. Игрок Зенита, которого он контролировал, перед ударом ушел за стенку, а Фати остался стоять.
0
0
0
Одна фраза: «Валера ты не прав!»
0
0
0
Ответ ya_starr
собственно Плетикоса сам виноват, сам неудачно поставил стенку, сам дернулся влево, сам получил в правый
Думаю именно движение влево - его главная ошибка. Стенка стояла нормально для удара с такого расстояния. Однако в момент удара вратарь должен быть готов реагировать в любую сторону, а движение перед ударом это ошибка которую допускают многие вратари. Если мяч идёт в противоположную сторону, то взять его уже невозможно. Думаю это делается инстинктивно - он ждал удара в обвод стенки или по центру и дёрнулся в ту сторону, ну и был пойман на противоходе.
0
0
0
Валерий Карпин: «Если мяч залетает в угол, где стоит голкипер, виноват вратарь. Другой трактовки быть не может» ----------------------- Следовательно, чтобы вратарь не был виноват, он должен быстро переместиться в противоположный угол)
Да Плетикоса еще по тренировкам понял,чтобы не быть виноватым уКарпина и,возможно,не быть лишенным по этому поводу премии-просто спокойно надо вставать в тот угол ворот,который защищает стеночка и ждать.
Гол-нас рать.Зато «не виноватая я»
Вообщем разброд у мяса.Пошла новая волна недовольства!
Почему то не удивлен!Вратарей обижать -это так по спартаковски!
0
0
0
Карпин жжот, типа он не в курсе, что крайним в стенке стоял некто Веллитон - который и сделал шаг вправо (открыв в стенке дыру при этом) загородив вид вратарю, а Плетикоса сделал шаг в лево чтоб увидеть что там происходит.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Травля Плетикосы открыта?
Травля питерскими бамжами, конскими неадекватами, малолетками-мусорами и прочим смрадом нашей страны вратаря Спартака, ошибшегося в матче с Зенитом открыта.
Только нормальные болелы ЛЮБОГО КЛУБА понимают. Это просто ошибка вратаря, такая же как и ошибка Саенко, Быстрова, Веллитона и других , когда они не забили.
И только больное воображение может заставить думать, что Карпин наехал на Плетикосу. Он просто констатировал факт ошибки и ВСЕ!
Все остальное- ваши больные домыслы.
0
0
0
Травля питерскими бамжами, конскими неадекватами, малолетками-мусорами и прочим смрадом нашей страны вратаря Спартака, ошибшегося в матче с Зенитом открыта. Только нормальные болелы ЛЮБОГО КЛУБА понимают. Это просто ошибка вратаря, такая же как и ошибка Саенко, Быстрова, Веллитона и других , когда они не забили. И только больное воображение может заставить думать, что Карпин наехал на Плетикосу. Он просто констатировал факт ошибки и ВСЕ! Все остальное- ваши больные домыслы.
Да это не больные домыслы-а слова Карпина!Читай лучше важего зам вождя!
0
0
0
Да это не больные домыслы-а слова Карпина!Читай лучше важего зам вождя!
Вот я и говорю, что только больное воображение может там что то увидеть. Если хочет конечно увидеть. Ты вон за два месяца накомментил 800 постов. У тебя от компа уже по любому мозги набекрень.
А у питерского вообще за 4 месяца 1700.
0
0
0
Вот я и говорю, что только больное воображение может там что то увидеть. Если хочет конечно увидеть. Ты вон за два месяца накомментил 800 постов. У тебя от компа уже по любому мозги набекрень. А у питерского вообще за 4 месяца 1700.
Ну это то как раз объясняется довольно легко-просто я писАть умею.А ты пока на букАвку нажмешь.В секте же только горланить по ветру учат!
0
0
0
Ну это то как раз объясняется довольно легко-просто я писАть умею.А ты пока на букАвку нажмешь.В секте же только горланить по ветру учат!
Во первых: Про какую такую секту ты говоришь?
Во вторых: Если какая то секта есть, то откуда ты занешь, чему там учат, и кто учит?
В третьих: Количество твоих постов говорит о том, что это ты в какой то секте, а не я.
0
0
0
Во первых: Про какую такую секту ты говоришь? Во вторых: Если какая то секта есть, то откуда ты занешь, чему там учат, и кто учит? В третьих: Количество твоих постов говорит о том, что это ты в какой то секте, а не я.
Перед тем как ответить оптом,сразу на все твои три вопроса,все же определись-на Футбол или на рыбалку!
0
0
0
Перед тем как ответить оптом,сразу на все твои три вопроса,все же определись-на Футбол или на рыбалку!
Смотри тушенка, на глаза бездомным не попадись, а то вместе с банкой сожрут.
0
0
0
Ответ Ал.Каш.
Странно, что никто не подумал, что Карпин не обвиняет Степу, а защищает Фатхи. Потому что обвинение в трусости похуже, чем обвинение в ошибке, от которой, увы, никто не застрахован. Тем более Степа никогда не был самым что ни на есть топовым вратарем. Меня больше огорчило, что Степа не подумал перед ударом - Погребняк никогда не обводит стенку. Только так фигачит (например, как с Сербией)
да нет, скорее всего именно обвиняет Плетикосу, сейчас удобный повод посадить на скамейку вратаря легионера и выпустить в раму вратаря с русским паспортом. имхо.
0
0
0
СЕГОДНЯ!!!

Кубок УЕФА:
на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1








Российская Премьер-лига:
на ветке «Давайте назовем наш Кубок – Кубок Президента» по ссылке:
http://www.sports.ru/football/7213722.html

Английская Премьер-лига:
на ветке «На Старт» по ссылке:

http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

0
0
0
Если бы Фатхи не убрал голову, мяч чиркнул бы по ней и полетел в другую точку
-----------------------------
Во-во,как ни странно,но адекватно.Валера,что случилось?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости