Гаэтано Д’Агостино: «От матча с «Зенитом» жду тяжелой работы от первой до последней минуты»

Полузащитник «Удинезе» Гаэтано Д’Агостино заявил, что ждет упорной борьбы в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против «Зенита».

«Понимаем всю важность поездки в Петербург и сложность стоящей перед нами задачи. От нас ждут положительного результата, и мы готовы сыграть за себя и за наших болельщиков и вписать новую славную страницу в историю клуба. Мы приложим все силы, чтобы нами можно было гордиться.

Переполненный стадион создает чудесную атмосферу, неважно, за он болеет или против. Погрузиться в эти эмоции – самое большое удовольствие для футболиста. Чужой стадион, с одной стороны, конечно, давит на психику, но с другой – все равно заряжает дополнительной энергией.

Что надо сделать, чтобы пройти «Зенит»? Попасть в игру, успевать за соперником и не давать «Зениту» спокойно действовать в его любимой манере. Ни в коем случае не позволять хозяевам играть первым темпом – тогда их будет трудно остановить. Нам было очень трудно в первом матче, до 85-й минуты соперник оказывал на нас сильное давление, нужно избежать повторения этого сценария в Петербурге.

Мы видели их игру со «Спартаком». В Петербурге очень сильная команда, она многое умеет. Особенно хочу отметить, что у них есть фантастический игрок – Тимощук. Он связывает оборону «Зенита» с атакой и при этом не дает развернуться соперникам. Его очень трудно нейтрализовать.

От предстоящего матча жду тяжелой работы от первой до последней минуты. Насколько эта работа будет приятной, зависит от итогового результата. Мы очень хотим победить, и 2:0 в первом матче дают нам определенные шансы», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».