Реклама 18+

Питер Одемвинги: «Россия может опозориться на весь мир, приняв мундиаль»

Нападающий «Вест Бромвича» Питер Одемвинги прокомментировал появление на матче 18-го тура премьер-лиги «Динамо» – «Локомотив» (3:0) баннера болельщиков железнодорожников, на котором выражались слова благодарности английскому клубу, а также был изображен банан.

«Остается поблагодарить так называемых болельщиков, которые это вывесили. Что они хотели сказать этим посланием, сказать не берусь. Но факт остается фактом: спровоцирован никому не нужный скандал. По большому счету мне плевать на этот баннер. К моменту его появления я уже вовсю осваивался в Англии и забил первый гол.

Гендиректор РФС говорит, что «получить банан» – поговорка? Что-то не слышал я таких поговорок… Понимаю, что появление едких или оскорбительных баннеров часто связано с тем, какие результаты показывает команда. Я привык воспринимать «Локомотив» единым коллективом – и в дни поражений, и в дни побед. И банан, видимо, адресован всем нам, локомотивцам.

Люди, которые действительно уважают себя и клуб, за который болеют, не стали бы рисовать этот баннер. Мой «Локомотив» – это люди, которые достаточно воспитаны и преданы своей работе, это разбирающиеся в футболе болельщики. Совершенно естественно, что у меня нет отношений с горсткой злобных юнцов, которые не приучены даже здороваться.

Что касается перспективы проведения чемпионата мира в России, то я не против. Но при этом задумываюсь: как в такой атмосфере можно провести турнир столь серьезного уровня? Ведь в Россию приедут тысячи африканцев, азиатов, латиноамериканцев. И что будет, если в их адрес – будь то участников или болельщиков – раздадутся эти звериные выкрики? Или баннер очередной кто-нибудь сочинит. Россия опозорится на весь мир. Жаль, что в России – а, я считаю, здесь моя родина – так сложилось.

С проявлениями расизма, наверное, можно столкнуться во многих странах. Я не государственный деятель, чтобы указывать, как следует изменить отношение граждан к этой проблеме. Но, думаю, футбольные власти в состоянии убрать со стадионов все, что не относится к спорту.

Случалось, что я сталкивался с проявлениями расизма в обычной жизни, злой народец попадался. Когда я переехал в Набережные Челны, то был обречен на чрезмерное внимание сверстников. Я выделялся в школе цветом кожи, был единственным мулатом. Прямо во время урока из-за двери могли показаться ученики из других классов, которые рассматривали меня, показывали пальцем. Случалось, дразнили. Это, конечно, задевало. Но я справился. С возрастом я перестал переживать. В России у меня осталось много друзей. И характер у меня сложился добродушный, веселый», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
323 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Дальше чем Россия опозориться уже нельзя, так что Питер, не волнуйся за родину свою.
бугога. еще адом назови:)
0
0
0
Ну пошёл, сукин сын, во все тяжкие. Я ничуть не обеляю дурачков-локомотов вывесивших такой банер, но видя какая кампания началась в Англии против того чтобы чемпионат был проведен не России а в Англии, не могу сказать своё ФИ в адрес этого Оденьстринги. И при этом Петя ещё похваляется что он для игроков нашей сборной свой человек, не то что этот «упырь» Велиттон. А тот между прочим получил от своих идиотов-фратрийцев куда больше. Но он молча продолжал доказывать свое Я на поле и вот поглядите стал основной забивающей силой в месте с игроками-автогольщиками других клубов:) в Спартаке. И при этом он Хочет выступать за Росиию, а этот Петя гнобит (в принципе верно говоря, но «аполитично», гад, рассуждает) нас на корню. Делайте выводы г-да.
просто веллитон не понимает русских слов...
0
0
0
что то локо уже второй раз связалось с игроком который поливает грязью после ухода.
0
0
0
Как детская шутка - «Ой обезьяна! Ой да она ещё и разговаривает?!»
0
0
0
В любой стране хватает расистов, а шовинисты - каждый второй... Дело не в этом. Просто у нас с этим не принято бороться... трудно представить что бы в Европе скинхеды фашисты спокойно средь бела дня убивали на улицах... С другой стороны, наверняка в ЮАР полно и чернокожих расистов, тем не менее это не помешало провести ЧМ. Это вопрос работы служб безопасности и никаких проблем для проведения ЧМ
0
0
0
Я вполне допускаю что южная окраина населённая кавказцами это тоже Россия. Но в центральной полосе живут славяне и близкие к нам по культуре финно-угры. Внимание вопрос: почему кавказцы на нашей территории не уважают наших обычаев не чтут наших традиций? Не про расизм надо говорить. А про долготерпение русское. Если бы проблема расизма в России стояла так остро то мы имели бы совершенно иную картину. В России если и есть какой-то расизм, то не со стороны славян и финно-угров.
0
0
0
Пурга одним словом. Россия в этом отношении ничем не хуже французов или немцев, и уж тем более англичан. Сразу на ум приходят правильная Испания где с трибун Это’о обзывали рабом или Заки который сорвался и покинул поле. Если ЮАР не опозорились ,то Россия тем более не опозориться.
0
0
0
Ответ HJS
Какую змею то пригрел Локо на своей груди Я считаю его надо лишать рос. гражданства и запретить въезд в страну.
советский метод. нельзя лишать гражданства теперь. и это правильно.
0
0
0
Я хочу сказать насчет позора России в этом плане на ЧМ.
Это г-да всё туфта.
Да у нас есть моральные уродцы такого рода( как стати и влюбой другой стране), и у нас их скажем немало, они не только числят себя за Локомотив, но сколь я читаю здесь посты отдельных сабжей - за любой клуб не будем указывать пальцем.
Но вот вся штука как раз в том что если захочет государство и власть держащие - их во первых либо не будет на стадионах либо во вторых они будут тише воды, ниже травы.
Это многократно проверено жизнью.
Поэтому я уверен что ЧМ пройдет у нас на УРА и честно скажу очень хочу чтобы он у нас состоялся.
Поскольку когда еще наша сборная попадет на него? Не говоря от том что его проведение даст огромный толчок развитию футбола в нашей стране.
0
0
0
Ответ NIVOROK
Позволю возразить Вам, критика безусловно имеет место быть. И к ней я отношусь адекватно, ну ни как без этого в нашей Отчизне. НО меня до глубины души задело, что все эти дрязги непрекрощяющиеся начались после отъезда. Почему молчал раньше, не говорил во все услышанье. Или пока его не трогали «моя хата с краю», а как банановый досвидос нарисовали - ВСЁ: все козлы и 32расы, один Петя - Дартаньян. А по аварии с Барковым. Очень жаль врачей, милейшие женщины были - вечная им память. Моя бы воля, в первую очередь даже не водилу Мерса, а самого чинушу к ответу и по полной программе. Стопудово это по его указке мерс шел по резервной полосе. Сложно с Алтая предпринимать какие либо действия в Москве:), остаётся только сочувствовать и негодовать.
«НО меня до глубины души задело, что все эти дрязги непрекрощяющиеся начались после отъезда»

Вы что, на другой планете живете?!
1. Если бы Питер себе позволил такую критику находясь еще в Москве, как бы народ к этому отнесся? Думаю, из соображений безопасности он не мог себе позволить такую роскошь.
2. Питер дал вью российской газете СС, где он высказал свое мнение и ничего антироссийского там нет. А фраза «о позоре» вырвана из контекста.
3. Питер ваш соотечественник, у него же паспорт РФ и язык русский. Так почему он не может критиковать или хвалить свою страну? Оппозиционером обзывайте что ли, если критика его не нравится.
- Вы уверены, что вы правы, а Питер врет?
- Меня поражает в каментах, что до сих пор никто не выдвинул идею о лишении российского гражданства Питера Одемвинге.
0
0
0
Ответ B_FOGts
А вообще-то не очень понятно, почему банан столь нелюбим разными афроамериканцами и афроафриканцами? Крест, там, горящий, кандалы всякие, колпаки - тут все ясно - символы угнетения и расовой нетерпимости. Но банан? Только потому, что указанный продукт входит в рацион высших приматов? Ну так эволюционная теория сэра Чарльза Дарвина вроде как не развенчана окончательно, и в той самой школе Питера должны были научить, что ВСЕ люди произошли от обезьян. То-есть демонстрация банана и уханье должны быть обидны ЛЮБОМУ человеку? Но вот мне, например, было бы вовсе не обидно. А если какого-то представителя европеоидной расы все-таки оскорбит подобное - будет ли данный акт оскорбления считаться расизмом? Нет? А если китайцу банан показать и поухать - то да? Так вся эта культивируемая «белым братом» активность по наказанию «проявлений» расизма и есть самое беспринципное и наглое «проявление» расизма. Тот же самый случай, когда физически неполноценному человеку постоянно сочувствуют, тем самым старательно подчеркивая его неполноценность. Человек просто не может привыкнуть к мысли, что он не хуже других. Перестань различные организации бороться с расизмом, и все его проявления быстро сойдут на нет. Но нельзя, уж очень большие деньги осваиваются через различные фонды и взятки от заинтересованных в нагнетании соответствующей атмосферы персон.
+100
абсолютно согласен
0
0
0
скока ему заплатили за эти слова? скока бывал на стадике, ниче не кричали. Стыдно должно быть, Питер!
0
0
0
To Lekcheto Не позорь славное имя Джейкоба, нищеброд
он игры не сдавал...так что даже не упоминай его тут
0
0
0
Я думаю ему лучше не появляться больше в России. Не поймут
0
0
0
про самоотдачу и единую команду в локо конечно он не прав, в остальном согласен...
0
0
0
Ну не обижайтесь вы....)))))))))) правильно чел сказал Россия должна выздоровить а потом может что то и можно будет проводить ну а пока тасуйтесь
0
0
0
Ответ Дядько_С
Освоить (=украсть) при постройке того, чего не достает. А не достает всего. А краснеть будут другие.
ага, распил будет огромным =)
0
0
0
Ответ zaronaldo
у лермонтова, вроде, про осетин написано...
У Лермонотва помнится много написано про них, но так воевал. Хотя и после него было не мало написано. Скажем поэма Владикавказ Хетагурова, который в Осетии вроде бы почитается
Окрестность-дивные картины.
А город? Новый Петербург.
Его лишь портят осетины,
своим кварталом из лачуг

Вообщем у нас куда не плюнь везде расизм, шовинизм и национализм =)))) И апроксимизмы самобичевания культурной прозападной интелигенции =)))))))
0
0
0
забил 1 гол , и сразу интервью раздавать!Неблагодарный ОБЕЗЬЯН!
0
0
0
Вот кто действительно опозорился на весь мир, после проведения мундиаля,так это Африка. В самой развитой стране континента не могли сдержать такой напор преступности и бандитизма.
Надеюсь мир это понимает... Или опять толерантность превыше всего?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости