29

Марио Баслер: «Чтобы забить ударом от углового флажка, потребуется немало удачи»

Бывший полузащитник «Кайзерслаутерна» и «Баварии» Марио Баслер поделился впечатлениями от гола, который в матче 24-го тура бундеслиги между «Ганновером» и дортмундской «Боруссией» (4:4) забил полузащитник хозяев Арнольд Бруггинк. Голландский футболист поразил ворота Романа Вайденфеллера ударом с углового.

«Потребуется немало удачи для того, чтобы забить такой гол. Подобное нельзя планировать заранее. Да, можно отрабатывать подачу угловых на тренировках, учиться закручивать мяч. Но удача играет главную роль в таких моментах. Никогда не видел, чтобы кто-то забивал с угловых таким образом.

Я тоже старался подавать мяч к ближней штанге, но в первую очередь смотрел на партнеров, которые в случае чего могли замкнуть передачу. Повторюсь, чтобы забить ударом от углового флажка, потребуется немало удачи», – цитирует Баслера официальный сайт бундеслиги.

Посмотреть статистику матча можно здесь.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости