Реклама 18+

Организация по борьбе с расизмом в европейском футболе: «Россия по сравнению с Англией – другая планета»

Исполнительный директор организации по борьбе с расизмом в европейском футболе (FARE) Пайэра Поуор прокомментировал баннер болельщиков «Локомотива», посвященный форварду Питеру Одемвинги, рассказал о проблеме расизма в России и сотрудничестве с российской заявкой на проведение ЧМ-2018.

«В своем контексте баннер болельщиков «Локомотива» был расистским. Утверждать обратное – это бред.

В России существует проблема с расизмом – она систематическая и связана с активностью крайне правых группировок, которые появились после развала восточного блока. Они используют футбол как свой проводник.

По сравнению с той работой, которая была проделана в Англи, российский футбол – с другой планеты. И уж если России достанется право провести чемпионат мира через четыре года, то в стране точно не должно быть места расизму. Если Россия получит это право, то у нее будет время, чтобы решить проблему, и я уверен, что это будет сделано.

Мы пытаемся выйти на контракт с лицами, которые представляют российскую заявку, чтобы начать диалог на эту тему», – приводит слова Поуора The Telegraph.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Мсье Осер
Не валяй Ваньку. Эта антирасисткая организация сделала заявление о надуманной ими тенденции в российском обществе в целом . А я привел конкретный пример проявления расизма на ТВ - в эфире рейтингового шоу. Это гораздо хуже , чем баннер гопников из Локо
Речь идёт о праве проведения ЧМ по футболу. Причём здесь ТВ шоу?
0
0
0
К примеру лицо Валерия Газзаева, вот разве можно сказать что нибудь об наличии интеллекта этого человека, наблюдая его фотоснимки? И такие люди в России встречаются постоянно, поэтому у нас и проблемы с проведением всяких соревнований.
0
0
0
английские войска в Ираке и Афганистане
это, конечно, не бытовой расизм, а нечто иное
баннер на стадионе - это все-таки баннер, а не участие в военных действиях
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
расизм ну еще возможен в отношении краснокожих индейцев и желтых- китайцы, корейцы.. ну вроде 4 расы всего есть))
Ну-ну..)))) Современная Россия для расистов - «непаханное поле»!!!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В России проблемы расизма нет, есть проблема гпоты, возможно) Мы не колонизировали негров, не обращали их в рабство, не сжигали и не преследовали и Ку-Клукс-Клана у нас тоже не было.. у нас вообще негров не было, жаль конечно))) разве что Пушкин.. так он наше все)) А с этой англицкой «демократией» скоро перед каждой игрой гей-парад будет, и в командах одни негры и нарики, вон сегодня Джорджа Майкла осудили за наркоту))Кстати, почему в Англии нет чернокожих судей, что за расизм? и тренеров черных нет, как же так?!
Тренеры - Пол Инс, например.
А по сути - верно;)
0
0
0
Ответ АЛЕНИЧЕВ
Недавно ехал в метро в сторону Коломенской- утром-столько озлобленного пьяного гопаря, как в России наверное нету нигде, столько пьяных приматывающихся люмпенов. Вот правильно говорят, что Москва-это большая деревня, поэтому и не хочется, чтобы у нас что нибудь было.
Вот тут соглашусь
0
0
0
Что характерно, носятся с этим расизмом, как с торбой. Много ли желающих было ехать африкано. Теперь уже негры определяют, где им уютнее играть? Да ничего подобного, где проведение посулит больше выгод, частным лицам и уефа, там и будет. А желания всех эти говорящих Пуорор никто в расчет брать не будет.
0
0
0
Ответ evgraf7
KirX если англичане «лютые» расисты то в росии вообще рабство...у англичан нет быдла, зато здесь его просто море. zhirov никогда не нужно искать виноватых и причины в других, на себя бы лучше повнимательнее посмотрели...
сказки не рассказывай. быдло есть везде.
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/1891

http://dvdm.livejournal.com/54764.html
0
0
0
Ответ Аббадон
Качай чувство юмора. Тебе надо. ;)
у меня с чувством юмора все в порядке, а вот смайлы (если это шутка) в посте, который меня возмутил расставили бы все по местам...
0
0
0
Любой англичанин у себя на кухне , да если еще и выпьет хорошо - расист оголтелый. По личному опыту общения с британцами знаю.

Но однажды , дремлющий в белом англичанине расист. потомок белых рабовладельцев проснется и задаст жару.

Французы тоже были толерантными . До поры, пока черные не начали сжигать их имущество и целые городки. Терпение галлов и других белых лопнуло - они проголосовали за Саркози , который сегодня выкидывает за страны цыган пачками, который не выбирает выражения , говоря о черных кварталах французских городов.

Вы что не слышали о Тино Сарацине и его книге «Германия самоликвидируется» ? Член правления БундесБанка расколол Германию. Большинство белых немцев поддерживают по сути расистские, ксенофобские утверждения автора.

А тут из баннера проводниц раздули вселенский скандал.

Пусть псевдо-терпимая Европа поглядит в зеркало на свое косое рыло.
0
0
0
Ответ АЛЕНИЧЕВ
У Романцева нормальное лицо, сосредоточенное, пусть и изрядно постаревшее, но лицо наставника. Газзаев же фэйсом напоминает нашкодившегося преступника, который стремится утаить грехи и хитрого положенца-криминального авторитета, которому палец в рот не клади-главное украсть, или ограбить.
Не постаревшее, а уставшее от употребления нарзана
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А вы ходите на стадион футбол смотреть, а не социальные взгляды выражать. В ФИФА и УЕФА будет разговор короткий- накажут клуб очень жёстко. А не нравится-играйте во внутреннем первенстве. Есть правила-на трибунах нет места расизму. И они одинаковы для всех. А вы идите на марш несогласных.
Я против расизма,если он действительно есть.А этим упырям из Англии лишь бы против России вякнуть.На марш ходил-не впечатлило:))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да, Англия Россию исторически не любит.Только это заявление европейской организации, а не английской.
Я согласен,что гнобить негра только потому что он чернокожий-идиотизм.Просто Одемвинге сам напросился на жесткие высказывания,ибо он говорил про Локо плохо.Такой же пример Баллотелли.Чуть критическое слово в его адрес-сразу расизм.Некоторые этим просто пользуются.А вот например тот же Вагнер доказал,что он классный игрок и никто его плохим словом не обзавет.
0
0
0
Они этим баннером будут талдычить нас теперь до самого ЧМ. А у них в Англии? Типа, если чернокожий футболер на поле косячит и на публике выпендривается они ему в ладоши хлопают?
0
0
0
Ответ Night Crawler
Неуважаемый,Пайэра Поуор,а запрет во многих школах называть родителей Папой и Мамой,так как это может покоробить детей из однополых семей-это нормально?Засуньте вашу поллиткорректность подальше в Вашу глубоко... нет просто в задницу,господа великоподанные ее Величества
А вы ходите на стадион футбол смотреть, а не социальные взгляды выражать. В ФИФА и УЕФА будет разговор короткий- накажут клуб очень жёстко. А не нравится-играйте во внутреннем первенстве. Есть правила-на трибунах нет места расизму. И они одинаковы для всех. А вы идите на марш несогласных.
0
0
0
Ответ Nation88
Германия ещё и в поляках,не меньше чем в турках. Голландия уже почти стала турецко-суринамской. Бельгия арабской.Франция (хрен уже поймёшь какой)и Англия (индийской),как и Голландия расплачиваются за своё колониальное прошлое. Про США вообще молчу.
В США миграция является частью культуры, там всего намешано. У них нет «большинство против меньшинства», нет вытеснения коренного этноса мигрантами из Черной Африки, как в Европе
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А кто такие гуки?
жёлтые,хотя они меня очень часто вымораживают тем,что никогда не уступают место в транспорте пожилым людям.В их странах это не принято-читал что в Японии,в метро,какой-то Русский уступил место беременной японки-так над ним весь вагон смеяться начал.Ну а если же ты приехал в Россию,то изволь уважать местные обычаи и негласные законы.
0
0
0
fuck racism
0
0
0
Если за нас возьмутся всерьёз - Зенит исключат из всех соревнований, игроков Сборной Газпрома дисквалифицируют надолго.
0
0
0
А между прочим у того же Газзаева сын связан с криминалом, а его неплохо отмазывают.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости