Реклама 18+

Судьбу спортсменов ЦСКА будут решать Медведев и Путин

Президент РФС и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на встрече с журналистами заявил, что вопрос о финансировании спортивного общества ЦСКА будут решать президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

По словам Мутко, решение о судьбе армейцев будет принято в ближайшее время. При этом министр спорта не исключил, что спортивное общество ЦСКА может полностью выйти из ведения Минобороны и его деятельность при этом будет перепоручена другому ведомству.

 «Спортивная деятельность – это не функция армии. Поэтому нужно решить, будет ли эту функцию продолжать Минобороны выполнять или она будет передана в другое ведомство. Около 30 учреждений армейского спорта, таких как ЦСКА, СКА, ВВС, около 3,5 тысячи профессиональных спортсменов, 30 тысяч детей, которые занимаются в системе подготовки, около 30 спортивных объектов, и все это стоит около 4 миллиардов рублей», – цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 1 марта вступила в силу директива министерства обороны, в соответствии с которой спортсмены ЦСКА призывного возраста должны были отправиться служить в воинские части по месту базирования, а прочие сотрудиники и спортсмены армейского клуба – получить статус гражданских лиц. Таким образом, финансирование ЦСКА из Минобороны должно было прекратиться.

2 марта на встрече министра спорта Виталия Мутко и министра обороны Анатолия Сердюкова было принято решение отсрочить вступление директивы в силу до осени 2009 года.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ mitya-zhukov
смешно читать. представьте, как Барак Обама занимается проблемами Клипперс или разруливает проблемы клуба НХЛ, НБА или НФЛ. смешно ведь представить! но у нас на Родине все с размахом. если чуть более серьезно порассуждать на эту тему, то, на мой взгляд, перед нами снова мечут бисер, вместо решения реальных проблем решая совершенно надуманные. в то время когда многим задерживают и уменьшают зарплату, других просто увольняют, наконец, столько проблем военного строительства и призыва. а вместо решения этих важнейших проблем, получаем новое дело Ходора и отправку спортсменов в армию.
ну положим НХЛ, НБА и НФЛ скажет Бараку, что он не в свое дело лезет, а у нас исторически сложилось, что всяческие общества кормились от государства. оттуда все проблемы.
0
0
0
30 млн евро поделить на без малого 150 миллионов жителей получится 200000 с небольшим евро на каждого. Нет бы госкорпорация такую степендию народу выплатила, купили же Данни, кот. играет через раз. Ну забил он в СК многих осчастливил? 200000+- гораздо больше бы
ыыыы! Круто посчитал. По ходу кризис нам больше не страшен. :)
Вообще там вроде по 20 центов на нос...
0
0
0
Предлагаю росгострах расформировать в бездну. А в послевоенные годы бизнесмены что-нибудь придумают.
0
0
0
Все нормально будет, Медвепут разберется...скажет типа «че там Сердюков опять намутил...» )))
0
0
0
в армию их всех
0
0
0
Надо подумать кто из олигархов еще не при делах? На кого взвалят почетную обязанность кормить коней?
0
0
0
какие все типа умные а...
вы посмотрите скока тыщ щей ходит, к примеру, на плавание в сша и платит за это бабки
а скока у нас?
откуда будут браться деньги на тоже плавание, на какой-нибудь настольный теннис?
у нас во-первых у народа денег нет платить, во-вторых желания особого ходить на нетоповые виды спорта, в-третьих народ и платить не привык еще...
потому есть лишь несколько шансов выжить у нетоповых видов спорта: чудак-олигарх, олигарх которого заставили или государство

так что не надо лишнего пафоса и балабольства...
0
0
0
Ответ St_Gerrard_8
А! Забыл ещё Юрия Венедиктовича и Виктора Харитоновича. А больше - никто.)
даже и не знаю, кто названные тобой эти двое.
0
0
0
атабрать деньги у багатых!! ша, пацанэ!
0
0
0
Пародоксально, но как раз спортсмены ЦСКА не хотят служить в армии по настоящему и идут в ЦСКА, что бы не служить в армии ...
0
0
0
Ответ marksman
Не впервой уже ЦСКА рушат.Эти сердюковы уйдут и никто о них не вспомнит,а ЦСКА останется
Хотелось бы верить
0
0
0
Ответ mitya-zhukov
в смысле?
в прямом !
0
0
0
Ответ mitya-zhukov
так об этом разговор, что нужно грамотно и постепенно (!) отдавать спорт в руки бизнеса, потому что перспектив у спорта, который субсидируется гос-вом, мягко говоря, никаких. ну и к тому же хотелось заметить, что заниматься вопросами пусть и такого масштабного спортобщества как ЦСКА совсем не дело высшего руководства страны.
да хрен его знает как нужно. имхо тоже самое, что с градообразующими предприятиями, производящими неконкурентноспособную продукцию. с одной стороны людей жалко, а с другой закрыть бы их нахрен. в общем спасибо товарищу Ленину (Сталину и прочим) за наше «счастливое» детство :((
0
0
0
Пахнет очередным распилом бабок..причем с размахом!
0
0
0
Ну и правильно. Пусть МинОбороны выкачает своё бабло из армейских спортивных клубов, раз те не отдают призывников. Тем более большинство СКА проживёт спокойно и без помощи МинОбороны. Яркий пример-ЦСКА футбольный или баскетбольный. Это уже давно не ведомственные клубы, а частные организации.
0
0
0
Что значит «отдадут другому ведомству»? Спорт у нас профессиональный, значит нужен частник. Ишь устроились, жируют за счет налогоплательщиков, надо общество расформировать и всех в стройбат. Хотя правительство у нас «питерское», так что цска и так ничего хорошего не светит.
0
0
0
Ответ Andrianoff
Хотелось бы верить
Радует одно.ПФК и так не получает от Министерства обороны ны доллара
0
0
0
паханат в чинах определит всех в этой жизни: кто мутит, кто служит, а кто враг квасной империи, поднимающейся с колен. и не важно, что восемнадцатилетних уже через 3-4 года будет физически существовать меньше нормы призыва.
0
0
0
мдаааа....
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ну и почему только эти двое ? Они, что-самые умные в стране ?!
в смысле?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости