95

Судьбу спортсменов ЦСКА будут решать Медведев и Путин

Президент РФС и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на встрече с журналистами заявил, что вопрос о финансировании спортивного общества ЦСКА будут решать президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

По словам Мутко, решение о судьбе армейцев будет принято в ближайшее время. При этом министр спорта не исключил, что спортивное общество ЦСКА может полностью выйти из ведения Минобороны и его деятельность при этом будет перепоручена другому ведомству.

 «Спортивная деятельность – это не функция армии. Поэтому нужно решить, будет ли эту функцию продолжать Минобороны выполнять или она будет передана в другое ведомство. Около 30 учреждений армейского спорта, таких как ЦСКА, СКА, ВВС, около 3,5 тысячи профессиональных спортсменов, 30 тысяч детей, которые занимаются в системе подготовки, около 30 спортивных объектов, и все это стоит около 4 миллиардов рублей», – цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 1 марта вступила в силу директива министерства обороны, в соответствии с которой спортсмены ЦСКА призывного возраста должны были отправиться служить в воинские части по месту базирования, а прочие сотрудиники и спортсмены армейского клуба – получить статус гражданских лиц. Таким образом, финансирование ЦСКА из Минобороны должно было прекратиться.

2 марта на встрече министра спорта Виталия Мутко и министра обороны Анатолия Сердюкова было принято решение отсрочить вступление директивы в силу до осени 2009 года.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости